Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От gtarshik
gtarshik
Из огромного количество мифов также удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга, The Daily Mail отобрала самые смешные также опубликовала весьма забавный рейтинг.

Факты:

1. Человек никак не может пощекотать самолично себя. дело в том, что человеческий мозг настроен на восприятие наружных раздражителей, дабы не пропустить стоящие сигналы в потоке ощущений, вызванных поступками самого человека.

2. Разглядывать фотографию сложнее, чем перекидываться в шахматы. занятие в том, что человеку зачастую довольно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект можно бегло принять за что-то не тот. К примеру, фигура человека, стоящая на неосвещенной трассе, может вполне оказаться дорожным признаком.

3. Зевота оказывает помощь мозгу проснуться. Зевание часто ассоциируется с недосыпом и скукой, но на самом занятии это оказывает помощь человеку проснуться. Во пора зевания расширяется дыхательное горло, тот или иной позволяет легковесным получить мощнее кислорода, который потом перемещается в кровь, делая нас бодрее.

4. Компьютерные игры учат действовать несколько дел одновременно. лучшим родником тренировки способности выполнять несколько заданий одновременно являются компьютерные игры. В шутерах, к образцу, необходимо застрелить как можно великовозрастное нечистая сила, наступающих с разных сторон. Игры заставляют людей рассредоточивать внимание также молниеносно реагировать на малейшие изменения ситуации.

5. Упражнения помогают держать мозг в форме. Постоянные деятельности спортом увеличивают число капилляров в мозгу, что позволяет доставлять великое кислорода и глюкозы. бывшие спортсмены с возрастом теряют ментальное здоровье гораздо реже остальных. Для эффективности обучения спортом соответствующих продолжаться не менее 30 моментов несколько раз в неделю.

6. Мозг человека употребит мельче энергии, чем лампочка в холодильнике. Сообщения промеж клетками головного мозга передаются при подмоги электрических сигналов. При этом используется 12 ватт энергии - меньше, чем ради работы лампочки в холодильнике.

7. Дурацкую песню весьма сложно забыть. Мозг помнит распорядок суток человека, начиная с подготовки кофе также заканчивая путем, по которой-нибудь он вынужден поехать, дабы добраться вплоть до дома. умение вспомнить эту последовательность действует возможной каждодневную человеческую бытье. Часто мозг автоматически содержит услышанную мелодию в этот алгоритм и периодически подсказывает ее человеку.

Мифы:

1. Человек может прилагать только 10% своего мозга. Несмотря на расхожесть этого взгляда, на самом деле индивид каждодневно прилагает целый потенциал своего мозга. Различные исследования показали, что даже для выполнения бесхитростного поручения активизируются почти что все отделы головного мозга.

2. Слепые важнецкий слышат. Исследования показали, что слепые слышат слабые звуки не добрее и стар и млад остальных. Однако у незрячих на большой развита слуховая память. Они быстрее понимают смысл предписания на иноземном языке, а похоже первейшее определяют родник звука.

3. Чем здоровущий мозг, тем главным образом ума. Размер мозга никак не влияет на интеллектуальные способности человека. Тем никак не менее, по мнению исследователей, ум зависит от синапсов - контактов промеж нейронами. Количество синапсов вырастает в детский и юношеский период веке человека и действует на интеллект.

4. Музыка Моцарта делает детвору умнее. Этот миф появился в 1993 году, в тот или иной время в журнале Nature быть в наличии опубликовано изыскание, согласно каковому 10 минут прослушивания произведений Моцарта улучшало результаты контрольных работ студентов колледжей. новость существовала моментально растиражирована в СМИ, какой-никакой подменили "студентов" "маленькими детьми". Однако никаких доказательств влияния строгой музыки на интеллектуальные способности человека с тех пор получено никак не было.

perly.ru
04:51 26/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.