Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Отдельный разговор
Прошу модератора или админа объяснить мне пункт 2 правил гласящий "запрещены призывы к насилию":
Если слова Брумеля с призвом убить рыжего и сунуть ему в рот ваучер - не призыв к насилию,
является ли призыв убить пейсатого и засунуть ему шекель в рот - призывом к насилию или "выражением политических взглядов"?
21:47 02/09
От Модератор
ответить
Так убей же его, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его - по мертвым стоял.


Так хотел он, его вина, -
Пусть горит его дом, не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.


Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будут ждать.


Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!


Это Константин Симонов. Вам нужны комментарии?
01:27 03/09
От Димитрий НеПервый
ответить
Нужны, Сейчас нет войны. Мы не воюем с рыжими толи ирландцами толи Чубайсами.

Так убей пейсатого,
сунь ему шекель в роТ
Алах благословляет тебя
Ждет тебя рай, красавицы
Пусть ты семью не увидишь...

Неизвестный арабский певец..
Это позволительно напечатать на форуме? Ссылаясь на Симонова?
Будте добры ответьте да или нет.
08:42 03/09
От Димитрий НеПервый
ответить
п.С. Кстати когда Симонов писал эти строки шла война, действовали законы военного времени, не законы Израиля и РФ и не правило №2 сайта, Симонов не публиковал своих стихов на общелите.
Давая ответ мне, вспомните пожалуйста об убитых израильтянах террористами, детей Беслана и других людей на планете.
Если вы и далее будите увиливать от ответа, я обращусь в Ген. прокуратуру РФ и посольство Израиля, с просьбой обратить внимание на вашу команду.
Есть вещи с которыми не шутят.
10:19 03/09
От Игорь Кинг
ответить
Димитрий НеПервый, Вы не первый идиот (к сожалению, это не оскорбление, а диагноз) пишущий подобную ахинею в сети.
А может Вы очень хорошо "косящий под дурака" провокатор?
Хотя... нет, так притворяться невозможно.:о)
К Вашему сведению и, к сведению многочисленных, подобных Вам кликуш -- в государстве Израиль, в школьной программе находятся стихи арабских авторов, отличающиеся от приведенного Вами, разве что талантом.
Это называется плюрализм. Видимо для Вас это непонятное слово.
Пишите сразу в ООН или, перефразируя Ильфа и Петрова, "жалуйтесь в Лигу умственно и морально ущербных меньшинств".


От Димитрий НеПервый
ответить
Господин модератор, вы следите за сайтом или нет? Будте добры сообщить мне какие меры дисциплинарного воздействия вы приняли по Игорю Кингу, неоднократно обозвавшему меня идиотом, мудаком, и прочими нецензурными ругательствами. Прошу удалить их из его коментариев (найдете по моим коментариям и отзывам).
Игорь если вы думаете, что сможите безнаказанно, отсидется в Израиле и оскорблять меня, вы глубоко заблуждаетесь
. Вам это может дорого обойтись. Хочу поставить вас в известность давно существует практика привлечения к судебной ответственности подобных лиц как вы. А у меня поверьте хватит денег на адвокатов в Израиле. Советую вам извинится и впредь воздержаться от хамства.

Господа модераторы и администрация будте добры подтвердите или опровергните мне в официальном порядке, действительно ли Игорь Кинг является редактором вашего сайта и данные его высказывания сделаны им. А также сделаны ли они им индивидуально, или он уполномочен делать такие заявления от имени сайта. Прошу вас также выслать мне на указанный при регистрации почтовый ящик письмо с указанием фактического адреса по которому с вами могут связаться мои адвокаты. Сообщаю вам что данное высказывание лица Игоря Кинга, сегодня зафиксированно государственным натариусом , что соответствует юридически удостоверенному факту произошедшего события.

С уважением Дмитрий Абрамов ( псевдоним Непервый)
18:08 04/09
показать пропущенные сообщения
Игорь я вас очень прошу не флудите, заведите отдельную тему про то о чем вы пишете, пожалуйста. Я хочу получить конкретные ответы от администрации сайта, точнее от его владельца Юрия Боголюбова, несущего за все происходящее здесь персональную ответственность на мои вопросы.

С удовольствием поговорю с вами в вашей теме про случай описанный М Арбатовой.
23:16 04/09
"чтобы не было президентов Алиевых (хотя скорей Сунь Хун Выней) рожайте детей"

- ну, натурально, детский сад. Это как с шахтерами, которым не платят зарплату по полгода, а на все их претензии отвечают: "А вы больше работайте".

"А не флудите про войну..."

- если в этой войне гибнут мои соплеменники, то я имею полное право "флудить". Тем более, что к данной теме это самым непосредственным образом относится.
23:22 04/09
Я уже все сказал.
Имеющий глаза - прочтет. Имеющий мозги - поймет.
23:24 04/09
к теме - да, но к правилам сайта какое отношение, Игорь?)
23:25 04/09
[b]Будте добры приведите конкретный пример где сейчас не платят полгода зарплату шахтерам, что бы я мог помочь им ее получить.
Я серьезно поскольку не раз возвращал работягам их зарплату.[/b]Если же вы так просто для словца, то хоть постыдитесь и перестаньте флудить. Действительно детский сад.
23:29 04/09
Вы хоть запятые научитесь правильно расставлять, прежде чем кого-то стыдить. Вы и флудите сейчас сами. Повторяю, я все сказал.
23:32 04/09
Игорь я повторяю, в моей практике 70 млн. руб возвращенной людям невыплаченной зарплаты, я хочу помочь этим шахтерам, будте добры дайте их координаты.
23:35 04/09
Дмитрий, Вы дурак?
23:36 04/09
Панин Игорь вы дурак? Вам показать документы? Я не бросаю слов на ветер. Еще раз где не получают шахтеры зарплату полгода, я верну ее им.
23:40 04/09
Вот народ а еще стихи пишет, призывает убивать, война говорит идет, не выплаты зарплат, человек спрашивает где? Давай помогу этим людям, он в ответ "Вы дурак Димитрий?" ну слов нет.
23:48 04/09
Мдя-с...
Однако, Кинг был прав.
00:05 05/09
А я вот прав только в одном, когда вокруг в стране все плохо об этом будет кричать каждый дурак. А вот придти и помочь конретно людям, чтобы они полгода не получавшие зарплату ее получили, накормили себя и детей. Вот тут уж действительно, если кто нибудь это сделает Игорь Панин будет называть его дураком, Он то борец за справедливость видимо ее себе бы положил, ему то она нужней.
Я вас просто призираю за вашу демагогию.
00:20 05/09
От Админ
У модератора есть страница и мейл. Вы туда уже обращались?

Что касаемо призывов к насилию, то не надо смешить бороду Карла Маркса, она итак смешная. Этот стих способен вызвать никому не нужные споры и усмешки наблюдающих за ним редакторов очень толстых журналов )))
Если появятся на сайте провокационные материалы, действительно спобобные вызвать насилие, межнациональную или религиозную ненависть, то они будут немедленно удалены.

По остальным вопросам, прошу не вывешивать постинги, а обращаться по указанному выше адресу.
02:12 05/09
НеПервому (не для продолжения разговора, потому как разговаривать не с кем)
Мой адрес:
Игорь Кинг
ул. Бальфур
город Бат Ям
страна Израиль
телефон: 972547663330

можете засылать адвокатов (надеюсь, они со мной поделятся гонораром)))
02:33 05/09
Игорь, данный сайт попадает под юрисдикцию России и владелец доменного имени Юрий Боголюбов несет ответственность за происходящее на нем, поэтому судебные претензии я буду предъявлять ему, если со стороны сайта не будут сделаны соответствующие действия. Что касается вас, то информацией которой я располагаю, а она сейчас проверяется позволяет говорить о невозможности вас привлечения к судебной ответственности. если же вас все-таки выяснится можно привлечь к ответственности, опять же судебные заседания будут проходить в Москве, так что высылать к вам адвокатов не вижу ни какой причины.
Но обещаю научить вас держать ваш гнилой на матерщину язык за зубами в публичном месте. А сайт общелита и его владельца, уважать права граждан их честь и достоинство.
А разговора лично с вами у меня никакого не будет. Не имею желания общаться с подобными вам людьми.
07:47 05/09
Чудно всё это читать, право. Мирное - не мирное время. На мой взгляд, если произведение выполнено талантливо, то и даже призыв к тому, чтобы закопать всех буржуев в одной братской могиле может выглядеть достойно и действительно иметь власть над умами. Однако, если мы говорим об Инете, то здесь вступают в силу свои законы, потому как разные страны, разные культуры, разные взгляды и т.п. Т.е. фактически кроме каких-то общечеловеческих внутренних законов ничего не существует по сути и не может существовать. Нельзя же заставить, скажем аборигена из Африки, исполнять российские законы, только потому что он выучил несколько слов на русском языке и хочет поделиться ими с россиянами.
На мой взгляд, призывом к насилию можно посчитать любой бездарный стих. Скажем, я прочитал какого-нибудь горе-поэта и пришёл в бешенство, вышел на улицу и начал бить стёкла в дорогих автомобилях, оскорблять прохожих, пристать к симпатичным женщинам без предъявления удостоверения личности и т.п. Хорошо, если никого не убил при этом. Что же теперь по этой причине банить автора? Или в боевиках запрещать взрывать здания и металлоконструкции, потому что по логике вещей это может стать пособием для будущих террористов? На самом деле сами по себе призывы ничего страшного в себе не несут, пока не становятся явлением массовым, и пока не сложится соответствующая ситуация в обществе, а по сему считаю, что пусть всё остаётся на совести самого мыслителя.
Любое же ограничение свобод порождает ажиотаж вокруг явления и если вы скажем хотите поднять рейтинг какой-либо теме, то запретите её и сделайте на этот счёт официальное заявление. Как правило, если на каком-либо сайте ну скажем запрещена порнография, то её банят без каких-либо разъяснений и даже не проясняя суть вопроса. Голая баба в кадре и кругом вьются мужики – порнуха, значит банят и даже отключают от сайта, если ты являешься автором данной закачки. Такие пироги. В общем-то, всяк волен устанавливать на своём ресурсе свои правила игры, даже не взирая на законы РФ и другие веселящие душу законы.
09:27 05/09
К вопросу о мирном и не мирном времени. В какое время шла война в Чечне? И кто из нынешних политиков взял на себя ответственность за содеянное? Коммунистов за Афганистан пропесочили по полной программе, и уже всем стало ясно, что они сволочи. Об этом чуть ли не в каждом фильме и в каждой общественно-политической передаче. Но кого-то же мы должны наказать за Чечню, за сокращение рождаемости? Ельцин получал доппаёк за то, что способствовал развалу союза и развязал войну в Чечне, и его даже отпевали всем миром, да упокой его грешную душу. Горбачёв получил нобелевскую премию и живёт штатах, искренне уверенный в том. что творил добро на радость людям. В общем-то, вроде бы никто и не виноват, а люди гибли непонятно за что, люди нищали, не хотели рожать детей, шли в наёмники. Внятной политики не внешней, ни внутренней не было. Неужели нужно, чтобы опять прошло пятьдесят лет, чтобы у нас в прошлом появились новые злодеи на подобии Сталина? А в настоящем опять будет тишь да благодать.

09:55 05/09
К счастью интернет не является в полном смысле вертуальной реальностью и зона RU подчиняется законам РФ, а любой субъект прежде своих правил должен исполнять законы государства.
Есть другой способ регулирования взаимоотношений - заповеди Божьи, но их к сожалению большинство не исполняет. Если бы люди знали что их ждет после смерти, поверьте жизнь была бы другой на земле. А так вы правы История циклична, и будут у нас еще и Иоаны, Петры, Ленины, Сталины и т.д.
А все от того что наше физическое тело хочет вкусно покушать и сладко поспать. А быстрее этого достичь можно если что нибудь у кого нибудь отнять, или заставить его работать за себя
11:11 05/09
Запреты для того и существуют, чтобы направлять развитие. В сущности, полная свобода ничем не может управлять. Управление - суть запрет, но запрет разумный, который подтолкнёт общественные процессы в нужное русло. Просто же запрещать оскорбление президента или же другого лица ни к чему не ведёт. Это не стимулирует развитие. Вот в чём дело. И суть даже не в законах Божьих, потому как я человек не верующий, но во мне всё равно сидит Закон, который так или иначе вдохнули в меня предки.
И страшно не столько тело, сколько разум, который хочет кушать гораздо больше тела. Все извращения, маньяки, убийцы - не от тела, от разума. От бесконтрольного воинствующего и неприкаянного разума, не имеющего вектора, как говорит Задорнов.
Беда в системе. Порочна система - порочен человек. Обратное тоже верно, но в меньшей степени. Я всегда склонялся к тому, что можно построить разумное общество, подчинённое не стихийным законам рынка или брюха или психического здоровья вождя, а более реальным, зависящим от каких-то менее субъективных факторов.
И потом, Ленин и Сталин не были злодеями. Как не был злодеем людоед поедающий свою жертву. Просто они дети своего времени, и его заложники. Сталин сделал очень много для страны в целом, и очень много навредил каким-то конкретным людям. В сущности, тоже самое делал Пётр Первый, но его вы не ставите в один ряд с ними, а Николай кровавый, устроивший кровавое восресенье? С таким же успехом можно записать в убийцы всё население штатов, уничтоживших коренных жителей. Извините, таковы законы природы.
11:50 05/09
Димитрий НеПервый, ответьте только на один вопрос:
Абрамов -- Ваша настоящая фамилия?
аранее благодарю.
(потом можно будет продолжать разговор)
Игорям (Панину и Переделкину) респект.
Вот статья в тему:
http://igorr_ru.tripod.com/articles2002/20020404-vesti-tarn.html
11:57 05/09
Ответный респект Игорю Кингу. :)
12:02 05/09
ай, пардон, Петра-то я не разглядел! Но Николашку реально в святые записали, не знаю уж по какому Закону. Я вообще не понимаю, зачем выгораживать одних грешников, чтобы показать какими были другие. Думаю, людей делает время. Чем жёстче время, тем жёстче люди. Слабые мужают или гибнут.
12:08 05/09
Переделкину.
Порочна не система - порочен сам человек вследствии его физического тела.
13:55 05/09
Если вы хотите объясню почему Николай попал в святые, В кратце- мог сбежать, но принял смерть во искупление своих грехов.
13:57 05/09
Тогда в святые нужно посвящать почти каждого десятого гражданина Росссии. А порочна именно система, развивающая и эксплуатирующая хитросплетение человеческих слабостей и страстей. Я не понимаю, что такое тело отдельно от человека, извините. У меня человек как-то стоит перед глазами целиком. Потому как многое в нём обусловлено здоровьем тела, если больно тело - больна и душа. Хотя опять же я не стал бы разделять. Я склонен к анализу человека не отделяя душу от тела, потому как материалист.
14:10 05/09
Если бы Гитлер в конце жизни раскаялся и принял смерть не помышляя о побеге, его бы тоже причислили?
14:13 05/09
Мне кажется, что во многих действиях в том числе и церкви, а она не может существовать отдельно от государства, прямо-таки сквозит социальный заказ. Будь Николай Второй коммунистом. его бы ни за что не причислили к лику святых. Коммунисты в апале, сейчас не их время. Очень важно, что Николай II пострадал именно от рук коммунистов. Вот почему он причислен к лику, и только поэтому, хотя не оправдываю расстрел семьи. Семья не при чём. Виноват только Николай Второй, что профукал Россию.
14:21 05/09
Переделкину
Я сказал вам вкратце поскольку мы не в теме, есть желание поболтать на эти темы заводите отдельную, с удовольствием поучавствую. На сайте патриархии есть по моему обширный ответ почему Николай причислен к святым. Гитлер вряд,ли он не был православным ( абсурдный ответ на ваш абсурдный постинг поскольку он никогда бы не покаялся. а покаялся не был бы Гитлером)
Что же касаясь вашего анализа человека...., впрочем если интересно давайте в отдельную тему.
14:39 05/09
И еще Церковь про которую вы говорите это совокупность храмов, строений и служителей. Но это только часть понятия церкви. Церковь есть еще совокупность или индивидуальность верующих людей. И именно поэтому ее не овладеют даже врата ада. И она в принципе не может быть уничтожена. Поскольку живет в сердце верующего человека, а человеческое сердце не есть неотделимая часть от государства.
14:54 05/09
Абсурдно на мой взгляд причислять преступника к лику святых. Убийцу и человека, который отдал на поругание целое государство экстремистам. Но это в духе времени, потому как социальный заказ. Мне не интересно разговаривать на эту тему. Всё, что делается в нынешние времена по отношению к прошлому лживо и неинтересно. Просто мне хотелось сказать одну простую мысль, что не нужно никого выгораживать и менять иконы. Мир от этого не станет лучше.
14:55 05/09
я ничего не имею проти храмов. и сам иной раз хожу посмотреть. а брат у меня даже занимался росписью икон, но это не имеет отношения к данному конкретному деуствию, я имею в виду преступника Николая Второго, который сделал заложниками в том числе и собственную семью.
14:59 05/09
Царь Николай был причислен зарубежной Рус. Православной церковью в 20 годах прошлого века, поэтому это не дань сегоднешнего времени. Я же призывал вас поговорить на тему души и физического тела, системы виноватой по вашему и физического тела человека по моему. Тем не менее с вами было интересно беседовать.
15:03 05/09
Ну а что можно спорить по поводу души и тела? Бытие определяет сознание. очевидно ведь. что образование доступно больше богатому человеку, нежеле бедному или деревенскому. Вот и вам и все доказательства. Человек развивается только тогда, когда есть возможность и среда соответсвует, а иначе он может так и не слезть с дерева. В том числе и душевные переживания более присущи человеку развитому, чем сложнее человек, тем сложнее духовный мир.
15:09 05/09
Но сложнее не значит добрее или лучше. Сложнее просто сложнее, как в хорошем, таки в плохом смысле. Ничего не даётся человеку как данность, за всё приходится бороться, в том числе и за развитие своих духовных качевств, наравне с физическими. На мой взгляд рахделение это ущемление какой-то части человеческого я. На мой взгляд всё должно быть гармонично.
15:13 05/09
Надо же век назад было, а кажется как будто вчера. Но тогда тем более это решение не святостью Николая обусловлено. Оно ещё более политический оттенок носит.
16:23 05/09
Найдут под этим "псевдонимом", потому как под ним меня знают реально, со всеми вытекающими и затекающими, да и адрес верный.
Ну а где можно увидеть "чучу суперстарчу"?
Фотоальбомы не предлагать.;о)
Мне интересно почему некий Димитрий НеПервый, назвавшийся своей "реальной фамилией", так этого и не подтвердил.
Если он действительно Дмитрий Константинович Абрамов, как можно понять их его воплей, то мне очень интересно с ним пообщаться.
Ау, кляузник!
01:46 06/09
Неизвестность самое лучшее наказание для любопытного.
Для хама худшее наказание- невозможность получить хамство в ответ на свое хамство.
Спросите у админа - он у вас психиатр и даст вам пару дельных советов, может поможет.
14:07 06/09
К Вам Димитрий НеПервый у меня только один вопрос:
по какому праву и с какой целью Вы используете чужое имя?
15:00 07/09
У вас я смотрю навязчивость единственными вопросами.
Ладно для вас еще раз повторяю:
Худшее наказание для свиньи - не расточать перед ней жемчуга,для не читавших Евангелие еще раз объясняю:
Для хама худшее наказание - не получить хамства в ответ на его хамство.
Живите с этим Игорь. Пока не вразумитесь.
15:18 07/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.