Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Отдельный разговор
Прошу модератора или админа объяснить мне пункт 2 правил гласящий "запрещены призывы к насилию":
Если слова Брумеля с призвом убить рыжего и сунуть ему в рот ваучер - не призыв к насилию,
является ли призыв убить пейсатого и засунуть ему шекель в рот - призывом к насилию или "выражением политических взглядов"?
21:47 02/09
От Модератор
ответить
Так убей же его, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его - по мертвым стоял.


Так хотел он, его вина, -
Пусть горит его дом, не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.


Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будут ждать.


Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!


Это Константин Симонов. Вам нужны комментарии?
01:27 03/09
От Димитрий НеПервый
ответить
Нужны, Сейчас нет войны. Мы не воюем с рыжими толи ирландцами толи Чубайсами.

Так убей пейсатого,
сунь ему шекель в роТ
Алах благословляет тебя
Ждет тебя рай, красавицы
Пусть ты семью не увидишь...

Неизвестный арабский певец..
Это позволительно напечатать на форуме? Ссылаясь на Симонова?
Будте добры ответьте да или нет.
08:42 03/09
От Димитрий НеПервый
ответить
п.С. Кстати когда Симонов писал эти строки шла война, действовали законы военного времени, не законы Израиля и РФ и не правило №2 сайта, Симонов не публиковал своих стихов на общелите.
Давая ответ мне, вспомните пожалуйста об убитых израильтянах террористами, детей Беслана и других людей на планете.
Если вы и далее будите увиливать от ответа, я обращусь в Ген. прокуратуру РФ и посольство Израиля, с просьбой обратить внимание на вашу команду.
Есть вещи с которыми не шутят.
10:19 03/09
От Игорь Кинг
ответить
Димитрий НеПервый, Вы не первый идиот (к сожалению, это не оскорбление, а диагноз) пишущий подобную ахинею в сети.
А может Вы очень хорошо "косящий под дурака" провокатор?
Хотя... нет, так притворяться невозможно.:о)
К Вашему сведению и, к сведению многочисленных, подобных Вам кликуш -- в государстве Израиль, в школьной программе находятся стихи арабских авторов, отличающиеся от приведенного Вами, разве что талантом.
Это называется плюрализм. Видимо для Вас это непонятное слово.
Пишите сразу в ООН или, перефразируя Ильфа и Петрова, "жалуйтесь в Лигу умственно и морально ущербных меньшинств".


От Димитрий НеПервый
ответить
Господин модератор, вы следите за сайтом или нет? Будте добры сообщить мне какие меры дисциплинарного воздействия вы приняли по Игорю Кингу, неоднократно обозвавшему меня идиотом, мудаком, и прочими нецензурными ругательствами. Прошу удалить их из его коментариев (найдете по моим коментариям и отзывам).
Игорь если вы думаете, что сможите безнаказанно, отсидется в Израиле и оскорблять меня, вы глубоко заблуждаетесь
. Вам это может дорого обойтись. Хочу поставить вас в известность давно существует практика привлечения к судебной ответственности подобных лиц как вы. А у меня поверьте хватит денег на адвокатов в Израиле. Советую вам извинится и впредь воздержаться от хамства.

Господа модераторы и администрация будте добры подтвердите или опровергните мне в официальном порядке, действительно ли Игорь Кинг является редактором вашего сайта и данные его высказывания сделаны им. А также сделаны ли они им индивидуально, или он уполномочен делать такие заявления от имени сайта. Прошу вас также выслать мне на указанный при регистрации почтовый ящик письмо с указанием фактического адреса по которому с вами могут связаться мои адвокаты. Сообщаю вам что данное высказывание лица Игоря Кинга, сегодня зафиксированно государственным натариусом , что соответствует юридически удостоверенному факту произошедшего события.

С уважением Дмитрий Абрамов ( псевдоним Непервый)
18:08 04/09
показать пропущенные сообщения
Ответный респект Игорю Кингу. :)
12:02 05/09
ай, пардон, Петра-то я не разглядел! Но Николашку реально в святые записали, не знаю уж по какому Закону. Я вообще не понимаю, зачем выгораживать одних грешников, чтобы показать какими были другие. Думаю, людей делает время. Чем жёстче время, тем жёстче люди. Слабые мужают или гибнут.
12:08 05/09
Переделкину.
Порочна не система - порочен сам человек вследствии его физического тела.
13:55 05/09
Если вы хотите объясню почему Николай попал в святые, В кратце- мог сбежать, но принял смерть во искупление своих грехов.
13:57 05/09
Тогда в святые нужно посвящать почти каждого десятого гражданина Росссии. А порочна именно система, развивающая и эксплуатирующая хитросплетение человеческих слабостей и страстей. Я не понимаю, что такое тело отдельно от человека, извините. У меня человек как-то стоит перед глазами целиком. Потому как многое в нём обусловлено здоровьем тела, если больно тело - больна и душа. Хотя опять же я не стал бы разделять. Я склонен к анализу человека не отделяя душу от тела, потому как материалист.
14:10 05/09
Если бы Гитлер в конце жизни раскаялся и принял смерть не помышляя о побеге, его бы тоже причислили?
14:13 05/09
Мне кажется, что во многих действиях в том числе и церкви, а она не может существовать отдельно от государства, прямо-таки сквозит социальный заказ. Будь Николай Второй коммунистом. его бы ни за что не причислили к лику святых. Коммунисты в апале, сейчас не их время. Очень важно, что Николай II пострадал именно от рук коммунистов. Вот почему он причислен к лику, и только поэтому, хотя не оправдываю расстрел семьи. Семья не при чём. Виноват только Николай Второй, что профукал Россию.
14:21 05/09
Переделкину
Я сказал вам вкратце поскольку мы не в теме, есть желание поболтать на эти темы заводите отдельную, с удовольствием поучавствую. На сайте патриархии есть по моему обширный ответ почему Николай причислен к святым. Гитлер вряд,ли он не был православным ( абсурдный ответ на ваш абсурдный постинг поскольку он никогда бы не покаялся. а покаялся не был бы Гитлером)
Что же касаясь вашего анализа человека...., впрочем если интересно давайте в отдельную тему.
14:39 05/09
И еще Церковь про которую вы говорите это совокупность храмов, строений и служителей. Но это только часть понятия церкви. Церковь есть еще совокупность или индивидуальность верующих людей. И именно поэтому ее не овладеют даже врата ада. И она в принципе не может быть уничтожена. Поскольку живет в сердце верующего человека, а человеческое сердце не есть неотделимая часть от государства.
14:54 05/09
Абсурдно на мой взгляд причислять преступника к лику святых. Убийцу и человека, который отдал на поругание целое государство экстремистам. Но это в духе времени, потому как социальный заказ. Мне не интересно разговаривать на эту тему. Всё, что делается в нынешние времена по отношению к прошлому лживо и неинтересно. Просто мне хотелось сказать одну простую мысль, что не нужно никого выгораживать и менять иконы. Мир от этого не станет лучше.
14:55 05/09
я ничего не имею проти храмов. и сам иной раз хожу посмотреть. а брат у меня даже занимался росписью икон, но это не имеет отношения к данному конкретному деуствию, я имею в виду преступника Николая Второго, который сделал заложниками в том числе и собственную семью.
14:59 05/09
Царь Николай был причислен зарубежной Рус. Православной церковью в 20 годах прошлого века, поэтому это не дань сегоднешнего времени. Я же призывал вас поговорить на тему души и физического тела, системы виноватой по вашему и физического тела человека по моему. Тем не менее с вами было интересно беседовать.
15:03 05/09
Ну а что можно спорить по поводу души и тела? Бытие определяет сознание. очевидно ведь. что образование доступно больше богатому человеку, нежеле бедному или деревенскому. Вот и вам и все доказательства. Человек развивается только тогда, когда есть возможность и среда соответсвует, а иначе он может так и не слезть с дерева. В том числе и душевные переживания более присущи человеку развитому, чем сложнее человек, тем сложнее духовный мир.
15:09 05/09
Но сложнее не значит добрее или лучше. Сложнее просто сложнее, как в хорошем, таки в плохом смысле. Ничего не даётся человеку как данность, за всё приходится бороться, в том числе и за развитие своих духовных качевств, наравне с физическими. На мой взгляд рахделение это ущемление какой-то части человеческого я. На мой взгляд всё должно быть гармонично.
15:13 05/09
Надо же век назад было, а кажется как будто вчера. Но тогда тем более это решение не святостью Николая обусловлено. Оно ещё более политический оттенок носит.
16:23 05/09
Найдут под этим "псевдонимом", потому как под ним меня знают реально, со всеми вытекающими и затекающими, да и адрес верный.
Ну а где можно увидеть "чучу суперстарчу"?
Фотоальбомы не предлагать.;о)
Мне интересно почему некий Димитрий НеПервый, назвавшийся своей "реальной фамилией", так этого и не подтвердил.
Если он действительно Дмитрий Константинович Абрамов, как можно понять их его воплей, то мне очень интересно с ним пообщаться.
Ау, кляузник!
01:46 06/09
Неизвестность самое лучшее наказание для любопытного.
Для хама худшее наказание- невозможность получить хамство в ответ на свое хамство.
Спросите у админа - он у вас психиатр и даст вам пару дельных советов, может поможет.
14:07 06/09
К Вам Димитрий НеПервый у меня только один вопрос:
по какому праву и с какой целью Вы используете чужое имя?
15:00 07/09
У вас я смотрю навязчивость единственными вопросами.
Ладно для вас еще раз повторяю:
Худшее наказание для свиньи - не расточать перед ней жемчуга,для не читавших Евангелие еще раз объясняю:
Для хама худшее наказание - не получить хамства в ответ на его хамство.
Живите с этим Игорь. Пока не вразумитесь.
15:18 07/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.