Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Стервятницы!
Человек лежит в коме. Все, кто его знал и не знал, друзья и враги, молятся о его выздоровлении, а эти две (ну как можно политкорректно назвать мразей?) эти две стервятницы уже подсуетились над его одром. http://sveto4.livejournal.com/49426.html
Ради чего?
Ради мелкого, подлого самопиара и желания лишний раз мазнуть грязью сайт на котором публикуются.
Рано раскаркались, стервятницы. В Имыче жизни на десятерых и он ещё отпишет вам своё мнение и о ваших виршах, и о вашей "борьбе с антисемитизмом", в одном флаконе с поливанием "жидовской крышной мафии".

17:22 01/10
показать пропущенные сообщения
Ага, я прочитал, спасибо.
11:50 02/10
Наталья, верю! Я знаю Имыча, и я знаю, что в нём жизни на десятерых.
Ну а "эти"... пусть пишут, потому что чем более они пишут, тем более показывают всем свою сущ(ч)ность.
09:15 03/10
В жизни случается много разных историй, но вера не всегда помогает. У нас в городе однажды один недочеловек на джипе сбил пятерых детей мирно шедших по дороге возле какого-то посёлка. Многие, кто знал об этой истории, верили, что негодяя посадят до конца жизни, а ему дали всего лишь два года и в тюрьме он уже тоже водит машину, т.е. продолжает работать водителем. Так что вера не всегда помогает в установлении справедливости. На мой взгляд, главное, чтобы здоровьем Има занимались квалифицированные врачи и сам Им не подкачал.

В таких ситуациях наиболее тяжело родным и близким. Хочется пожелать им много сил и терпения. Женщины, надо отдать им должное, способны на подвиги. Именно благодаря им иные мужчины выкарабкиваются из самых безнадёжных жизненных ситуаций. Поэтому важна даже не столько вера, сколько их любовь и забота.
09:32 03/10
Переделкин, справедливость, к сожалению, не всегда присутствует в этом мире, но людей поддерживает Вера в Высшую Справедливость.
Что же касается Веры, то у меня есть личный пример, когда моя Вера и моя Молитва вытащили мою жену из комы.
Никогда не надо забывать, что "каждому воздаётся по вере его"(с)
10:38 03/10
К сожалению, и Высшей Справедливости на свете нет, но есть вера в неё. Возможно, сама по себе вера и есть сила, которая чудес не совершает, но даёт дополнительный ресурс, силы и терпение. У меня, увы, нет примеров, когда бы вера мне в чём-нибудь помогла конкретно. Разве что заставляет жить не смотря ни на что. А Молитва - вещь хорошая, я всегда молюсь за дорогих мне людей, даже если поссорился с ними или практически не вижусь с ними, каждый вечер после водных процедур в основном после холодного душа и купания в холодной реке. Так нужно, это часть системы. Я конечно не врю, что это кому-нибудь помогает в жизни, но возможно это нужно мне самому.
11:53 03/10
Переделкин, в школе не учил "Есть Божий суд, наперсники разврата"? И что? Прав таки оказался Юрич.
Что же касается "здорового образа жизни", когда всё расписано, то был у меня приятель весь правильный -- не пил, не курил, сексом раз в неделю с женой занимался, диетами всякими себя изнурял, и... помер в 35 от обширного инфаркта. Не от теракта, замет, и не от несчастного случая.
Молитва помогает тогда, когда ВЕРИШЬ, а так, для порядка, можешь и цитаты Ленина или Гробового читать вслух. Тоже не слышал, чтобы помогало, но может кому и надо.
20:48 03/10
Молитва помогает тому, кто её читает. Ну и потом я текст для молитвы сам придумываю. Зачем мне тот, который кто-то написал не для меня? Глупо спорить на эту тему, если скажем Вы человек верующий, а Переделкин - нет. Я же не против молитвы. Ну а Божий Суд, конечно, слышал про такие сказки. Гитлера поди лет сто на сковородках жарили. Даже и не знаю, как там с ним поступил этот старый маразматик. На мой взгляд, если что-то и есть такое, то Суд Совести. Суд страшный и беспощадный. А про здоровый образ жизни зря вы так. У меня отец только благодаря ему и выживает последние годы. Инфаркт может любого скосить вне зависимости ходит ли он в церкву или бегает трусцой.
05:14 04/10
И потом есть вещи, за которые сложно судить, да и стоит ли. Человек и сам себя истерзает, измучает. Как можно судить своих детей, которых сам же обрёк на выживание на этой сумасшедшей планете? Где ему угрожает и зверь, и катаклизмы, и болезни и т.д.
Если уж кого и нужно судить, так самого Бога за то, что создал этот мир таким несовершенным. Слишком много ошибок допустил. Плохой архитектор. Но опять же всё поправимо, я думаю. Человек со многими недугами справлялся и этот мир подправит как-нибудь. СТраннно ведь, что человек полностью изменяет среду обитания и не принимает её такой, какой создал её Бог, значит она ему чужда.
05:34 04/10
Давайте, Игорь, сойдёмся на том, что "каждому воздаётся по вере его", иначе забредём в немыслимые схолостические дебри.
Что же касается альтернативы подминанию под себя человеком Природы, то Вы вроде фантаст, Вам и карты в руки.;о)
Нафантазируйте сюжет при котором, например, востание Спартака увенчалось успехом и мир начал развиваться не в сторону технической цивилизации (Рим) а друидистической (галлы)
или ещё какой-нибудь сюжетец.;о)
11:37 04/10
Я тоже выше запостил.
11:41 04/10
По ходу Кинга забанили. Или чего?
12:59 04/10
Фигасе! модер не разобравшись удалил тему, НО
потребовалось всего-ничего, чтобы объяснить, что это никакие не оскорбления и здесь не стихира, где этим "чучиноидам" разрешается ВСЁ, а как только им прижмут хвост, так сразу прибегает "семёновна" с тряпкой.;о)
Прошу тебя, Переделкин, не флуди там по новой. Мне важно, чтобы диалог состоялся без массовки.
13:45 04/10
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.