Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Переделкину:
Tему Вы открыли, друг мой, говённую, но, что интересно -- здесь все, начиная с Вас, искренне показали меру своей ксенофобии. Все... кроме Севриковой.
Вот она-то настоящий общечеловек.;о)

Что касается лично Вас, Игорь, то... давайте по порядку:
1) Гge Вы вычитали чушь про "безудержное размножение" китайцев? Насколько мне известно, закон "одна семья - один ребёнок" в Китае ешё не отменён. В связи с этим, бедные китайцы убивают новорожденных девочек, так как от мальчика больше пользы в крестьянском хозяйстве. Китай единственная страна в мире, где мужчин больше чем женщин, и этот дисбаланс всё увеличивается. Так что к Вашей страшилке о захвате китайцами Сибири (а она на их школьных картах и так часть китая) можете добавить и нашествие китайцев за российскими женщинами.

2) Ваша любовь-нелюбовь к хорошим-плохим китайцам, кавказцам...етс. напоминает мне (уже помянутую) Севрикову с её любовью к евреям и нелюбовьё к жидам.
Нет бы сказать просто -- я люблю тех, кто любит Переделкина.;о)

3) Ваши причитания по "твёрдой руке" (Вы уж не обижайтесь) отсылают прямиком к Александру Сергеевичу с его:
"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."(с)

Почитать то, что Вы понаписали в этой теме, так со времён Пушкина ничего не изменилось.

Галине Шапкиной:
Не обобщай, Галя!
У нас тоже "выворачивают карманы, сумки и предьявляют документы", НО
в больницу к близкому человеку (не говоря о детях) можно пройти когда угодно, хоть в реанимацию. Наверное, этот "лагерный режим" (столь воспеваемый Переделкиным) кому-то выгоден? И этот "кто-то" за соответствующие бабки пропустит не только маму к малышу, но и банду в роддом. Тебе примеров?
У этого "кого-то" какая национальность?
Хотя... я понимаю твою запальчивость. На днях разговаривал с другом музыкантом. Он , по своим делам, часто бывает в Москве. Так он сказал, что если бы довелось вернуться, то он подался бы в скинхеды. И очень подробно объяснил почему.

Светлане Севриковой:
Так как Вы изволили здесь (что похвально) изъясняться стихами, то и я постараюсь ответить Вам коротко в стихотворной форме.
К сожалению, здесь нельзя поставить ответ прямо под Вашими опусами.

На Ваш первый:

Живая "злоба дня многотиражки"...
Одна ремарка -- не для "ловли блох":
Приснился сон (написано) ромашке.
А написал стишок... чертополох.

И на второй:

Жизнь твоя -- вся сплошь ложь, болезная.
Очень уж, ты к себе не строгая.
Посмотри на себя -- полезно, и
Аналогии видишь, убогая?

И, прежде чем, с праведным заламыванием рук, рассуждать о чужой ксенофобии и нетерпимости, потрудитесь мне ответить здесь. Это недалеко.;о)
http://forum.obshelit.ru/forum/1591/1591/
03:03 18/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.