Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Я не знаю ничего про эту историю. Насколько я слышал, канал этот раз на нём нет рекламы, а я не представляю себе православный канал с рекламой, платный. Я читал статью о том, что он был доступен в Норильске. Брат у меня человек верующий, но от него я ничего не слышал на этот счёт. Скорее всего, речь идёт о кабельном телевидение. Я не смотрю ТВ вообще, даже культуру, только спорт изредка, футбол, теннис, биатлон. Он спорта я получаю заряд к жизни и творчеству, от остального ТВ устаю и получаю отрицательные эмоции.
Православный канал я бы и сам не стал смотреть. Мне хватает реальных заходов в церковь и программ по церковным праздникам, также я против введения этого предмета в школы, потому что не вижу от этого никаких плюсов. Я согласен, что детей нужно воспитывать в духе человеколюбия, но мне кажется, что в веру нужно приходить осмысленно, а не согласно школьной программе. Это личное дело каждого и навязывать этот предмет я бы не стал, т.е. давать детям повод для дополнительного отторжения этого предмета. Это всё равно, что навязывать человеку предмет любви, т.е. конкретную женщину или семью.
Верующие, как правило любят обращать всех окружающих в свою веру. Мне очень много попадалось таких людей, которые с пеной у рта пытались мне доказать законы божьи и чудеса, которые творит вера. Т.е. именно доказать, когда как доказать на поле веры ничего не нельзя да и не нужно. Это как любовь, либо она приходит в твоё сердце, либо – нет. И ничего с этим не поделаешь.

07:13 19/10
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.