Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От LAmour
Об искусстве
Что такое искусство? Какие его цели? Бесполезное ли это нечто,или есть какой-то смысл? Каким должно быть искусство? Что оно дает лично Вам? В сущности, искусство-зеркало,отражающее того,кто в него смотрится,а вовсе не жизнь?
Те,кто в прекрасном видит дурное-люди исорченные. Это большой грех. Те,кто способен узреть в прекрасном его высокий смысл-люди культурные,они не безнадежны...Но избранник тот,кто в прекрасном видит лишь одно-Красоту! Так???И еще...Всякое искусство бесполезно....верно??
Спасибо всем!
Ваша L'Amour.
10:50 27/12
У меня как бы три направления в искусстве. Поэзия - это прежде всего всё-таки эмоциональность, песни - по сути тот же смысл, и проза - вот это уже философия, мировозрение, даже быт, юмор. Мне в этом жанре интересно всё. Что для меня искусство? Мир. Он не лучший и не худший. Своя Вселенная со своими законами, предпочтениями, идеалами. Я люблю героев, о которых пишу. Есть среди них реальные, есть вымышленные. Но в какой-то степени все они становятся частью меня. Если бы это ыло бессмысленно я бы не стал этьим заниматься, потому как не только лирик по натуре.

Красота имеет значение, но не самое главное. На мой взгляд искусство несёт в себе прежде всего энергетику и заряженность на окружающий мир, оно усиливает интерес к земному или же неземному, повышает личную способность к восприятию.

Про бесполезность. Вот возмём искусство любви. Ну разве оно бесполезно, когда приносит радость близким людям? *хикикает*
На мой взгляд к искусству можно отнести любое ремесло, если ты в нём достиг максимальных высот и способен легко через него выражаться.

Искусство должно быть созидающим. Созидающим человека. Т.е. оно должно его воспитывать, прививать ему опыт предыдущих поколений. Наполнять его смыслом жизни, вдохновлять на поиск ответов и т.д.
11:25 27/12
От LAmour
Спасибо,Переделкин,ответ принимается. Соглашаюсь на процентов 50-60:)))Слушаем следующего:))
11:36 27/12
Я знаю, почему. Переделкин умышленно опустил в разговоре про искусство ваш образ. Там наверное как раз недостоющие 40 процентов.
11:42 27/12
От LAmour
неа,мой образ к искусству никаким боком не относится:)я пока мест еще не настолько самовлюбленная:))))Не угадали,милейший:)
11:45 27/12
а я знал, что вы не согласитесь. вы скромная. :) но к искусству ваш образ отношение имеет. уж поверьте, сейчас даже самое прямое. :)
11:53 27/12
От LAmour
*таращится на Переделкина в изумлении* какое,простите?
11:56 27/12
Кстати, а вы какой сейчас образ имеете в виду? Просто мы так с вами можем совсем запутаться и понимать разные вещи. Мы щас всю тему зафлудим, люди побояться свои мнения об искусстве высказывать. Давайте другой пост зафлудим, не этот.
12:10 27/12
От LAmour
давайте:)флудим темку про письмо к L'Amour:)
12:14 27/12
От LAmour
Ладно,товарищи!:))) За сим удаляюсь, наверно не смогу появится в инете до окончания праздников. Но на тему искусства просто приказываю всем ответить!!!!!Приду проверю!*показывает кулак*
:))
С наступающим всех!Пожелание будет одно для всех - пусть отличное настроение вас никогда не покидает,милые!!:)
Ваша Жаннка.
16:18 27/12
Счастливо, Жанна!
16:20 27/12
искусство это бегство от реальности
человек потоянно пытается от нее убежать
но смысл в иллюзорных мирах все-таки есть наверное
через них мы становимся ближе к Богу
18:19 31/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.