Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От Тень
Вопросик напоследок
Есть ли из нас коллекционеры?:) и коллекционеры конкретно чего?:)
Я например собираю старые открытки 19-нач20 века, еще...гербарий:)Нда..редкие виды цветочкафф:) Мож кто нумезмат?
А еще я собираю редкие веера,у меня вся стена в комнате в веерах:)Самых различных:)Вот такая я неординарная Тень:)

Спасибо!:)
17:47 27/12
показать пропущенные сообщения
В детстве кажется собирал марки. У меня даже было несколько альбомов, мы с друзьями друг другу показывали свои достижения. Гордились.

А сейчас в основом занят коллекционированием носков. У меня даже есть определённый чан для этого, но не все носки туда попадают. Большинство из лежит в более укромных местах, вдруг решу второй раз надеть, но такого не происходит. Девы очень чистоплотны и не могут себе позволить второй раз воспользоваться одними и теми же носками, предварительно не постирав их. В общем-то, большое количество и разнообразие носков заставляет много времени тратить на поиск пары. Через некоторое время, начинаешь понимать, что всё равно данному конкретному носку достойной половины не найти и начинаешь носить разные. После чего вопрос об одинаковости отпадаем сам собой. Но это меня нисколько не расстраивает. Коллекционирование носков меня нисколько не напрягает, занятие интересное, хотя и хлопотное.

Знаете, меня это натолкнуло на забавную мысль. А ведь и человек вот так всю жизнь ищет себе пару. Причём, поиск его не заканчивается после того, как он обретёт мужа или жену. Интуитивно он продолжает искать, но уже примеривая и сравнивая с тем, что есть. И каково может оказаться изумление человека под занавес жизни, что он всю жизнь ходил в разных носках, т.е. так и не нашёл себе пары. Фигурально конечно. Почему человечество до сих пор не изобрело способ подбирать себе близкого человека не таким странными и спонтанным образом как будь то знакомство на дискотеке, в атвобусе, в кино, на пьянке. Я помню, как я знакомился со своей женой. Это был весёлый день.

Этот алкоголик Переделкин жутко ужрался и как всегда завывал свои песни. Дикие и страшные. Женщины содрагались, но слушали. И вдруг одна из них сказала что-то хорошее о поэзии Переделкина, и закрутилось. Переделкин бегал за девушкой всю ночь по этажам общежития, становился на колени и о чем-то страстно упрашивал, а его друг Макс, бродил рядом как тень и старался видимо как-то контролировать процесс. Вспоминать очень смешно. Но я не могу понять, почему такие забавные эпизоды решают нашу судьбу, а потом ты всю жизнь как с этими носкаим не можешь выбраться из тупика. И всё примеряешь не те вещи, которые следует. Вопрос философский. Видите, даже носки могут натолкнуть человека на серьёзные размышления.
10:34 29/12
От LAmour
На минутку представила себе Переделкина в разных носках....ржу нимагу!!:)))))))))))))))))))))
11:21 29/12
Да это вопще по жизни так. :) Разные носки - моя стихия.
12:33 29/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.