Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От svetlana_d
Ответ Руслану и приглашение к дискуссии...
Мне очень понравилась статья Руслана, только сейчас прочла внимательно, к сожалению...
Позерство по-поводу "ленин - жил"... и т.д,да и ещё, кое-что по мелочам, думаю стоит отбросить, а в целом абсолютно согласна с ним и его доводами.
Кстати, ежели Артем читал эту статью, то я думаю ему там ответили практически на все его, ранее задаваемые вопросы. Причем, ответ вдумчивый и доходчивый, полный и ясный...
Есть кое-какие аспекты, с которыми я не согласна, но они имеют право быть, как один из способов бытия и разнообразия мышления. Я не люблю людей, занимающихся самолюбованием и ставящих себя на самую высокую ступень иерархии, но отрицать их полностью, а к тому же ежели они умны, думаю не стоит.
Мы учимся друг у друга, даже самая низшая каста дает нам пищу для размышления, а стало быть повод понять и научиться видеть и понимать жизнь под разным углом - так постигается мудрость.
Отрицание чего-либо нам непонятного и неприятного, чаще всего говорит о нашей глупости,о нашем неприятии другого видения мира, который не всегда открывается нам полностью. Но, познавая философию другого, мы можем видеть то, что нам не дано или, в силу каких-либо обстоятельств,,было не замечено и, тогда, жизнь открывает нам новые краски и наполняется новыми мыслями - снова нас удивляет.
18:04 28/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.