Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

От FOG
Кто-же озадачился...
Ну вот; один величайший умник, а другой величайший наивник высказали одно и тоже отношение к другим. Другим ничего не остаётся, как остаться в золотой середине.
19:52 28/12
От svetlana_d
Простите, Вы о чем?
20:01 28/12
От FOG
Это можно подумать, что ни о чём, Вы же , не озадачились?
20:16 28/12
От svetlana_d
Тот кто в "золотой серединке", пусть остается там и , как всегда,помалкивает.
20:18 28/12
От FOG
Простите, Вы о чём...
20:23 28/12
От svetlana_d
О, так называемой, золотой серединке, которая ждет всегда исхода битвы, а потом, примыкает к сильнейшему...
20:25 28/12
От FOG
На то она и середина золотая, что она- большинство. Ещё ни одно свершение не было принято миром, пока его не приняло большинство. Лилай, если он действительно умный, ОБЯЗАН это знать. А Артём, познает это, со временем.

А по поводу примыкания, я давно примкнул к собственной норе-тишине, откуда иногда позволяю вылазки по старой памяти, не более того...
20:38 28/12
От svetlana_d
Жаль, что в норе, Вы интересны. только чуточку желчны. В принципе, я поняла о чем Вы, но хотелось конкретики. Мне жаль обеих.

С Новым годом Вас, в Вашей норке. Пусть Вам будет там тепло и уютно!!!!))))))
20:47 28/12
От FOG
Вас так-же с уходящим Старым, а нора- она у каждого в душе, и мечта любого человека, не только поэта, чтобы в ней было хорошо и гармонично.

Теперь о конкретике: никогда не было и не будет хорошей поэзии, если не будет плохой. Ведь тот был не дурак, кто сказал; всё познаётся в сравнении. Лилай, может и неплохой поэт, но на том фоне, который и пытается обнулить. Ну допустим, фон испарился и кому станет он провозглашать собственную значимость открытием себя. И потом; величайшие не говорят, когда доходят до определённой точки понимания. Они или сходят с ума или уходят за изначальность, то есть за звук в молчание. а если он пишет, то он , как все пииты и поэты, многие из нас понимают не меньше его, если не больше, просто не все могут сложить это доходчиво, ну и в чём тут избранность?
21:31 28/12
От svetlana_d
А, Вы знаете, я с Вами , пожалуй, соглашусь полностью. Сейчас сидела и в уме перебирала Великих и их конец. Печально, но факт остается фактом. И по-поводу Лилая - вы тоже, увы, правы, но избранность его как раз в том, что он-то может изложить то, над чем бьются и не в состоянии сделать другие. Просто его пренебрежение к остальным, заставляет задуматься о его вменяемости. Для кого тогда он создает и пишет, для доказательства своего превосходства? Вряд ли, мне кажется он просто очень одинок и не понят, как многие Великие...но это моё мнение.
22:11 28/12
На вершине всегда одиноко и хочется закрыв глаза броситься вниз. А поэзия должна быть иерархичной. Читатель может быть начинающим. Т.е. на каком-то уровне должна быть первая ступень. И должен быть путь, по которому можно подняться к вершине, с которой вы и совешите прекрасный и фантастический прыжок вниз, к людям. Я с Лилаем полностью несогласен, потому что мне это даже неитересно. Настолько мне очевидно, что нет никаких великих в природе, а есть просто идолы и застывшие имена, которым я всегда предпочитал живых и добродушных людей, допускающих ошибки, пишущих не всегда совершенные стихи.

И нет никакого фона. Есть только путь. Любая деятельность оставляет след, как трассер выпущенный из БМП в цель на ночных стрельбах. Этот путь можно проследить даже на творчестве одного автора, как он шёл к своим сияющим вершинам. И ступени так отчётливо видны, что хочется затаив дух лететь по ним наверх. Тоже самое и это сайт. Все авторы находятся на своих иерархических лестницах на пути к совершенству. На каких-то этапах люди понимают друг друга, лестницы имеют свойство пересекаться. А потом их пути расходятся вновь. И вот они выходят на какой-то достаточно значительный уровень и их начинает распирать от собственной значимости, а с другой стороны одолевать страх. И этот страх начинает разъедать из изнутри, они начинают злиться, искать причины несовершенство мира в окружающих людях, которые в отличиии от них счастливы, потому что не так далеко оторвались или имеют в себе силы закрыть глаза на своё величие и вернуться к людям. К простому и естественному общению с ними. И большего ничего нет. Всё остальное - пыль.
07:24 29/12
От LAmour
Ничто не дает право человеку возвысится над такими же точно людьми. Ни стихи,ни богатство,ни ум,ни какие-либо феноменальные способности. Я презираю тех,кто поставил себе постамент ввиду своей гениальности надуманной или существующей. Мы все равны. Наи успехи - это в какой-то степени подарок Провидения. И даже если в этот успех и вложен наш труд и усердие,то никоем образом это не возвышает до состояния абсолютной правоты и ощущения всеобъемлещей гордыни. Ты такой же как все-человек. И творить должен то,что присуще человеку,а не животному. При всем моем уважении к Лилаю, я не могу понять его отвращение к людям...его молчание и не желание снизойти до таких же как он! Это не правильно! Это не верно!
Да ладно...че об этом говорить...только время терять,все равно человек пока сам не задумается,никакие чужие слова не вернут его к истине.
11:56 29/12
*сидит на макуфке ели и плюёт на всё*
Вы апсалюдно правы друзья!
Нельзя быть выше других!
патамуша больше ёлак нету)))))))))
20:34 29/12
От svetlana_d
* сидя на сосне*
ЭЭЭЭЭЙ, ЛИХААААА!
А я ышчо выша, ку-ку,хто мени достанеть, таму дам камфетку!!!!
Сами-та фик дастаните, мине суды варона затащила...))))
млин, а слезать-то как...Эй, людиииии!
Бросили!!!! Караул!
21:26 29/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.