Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

С НОВЫМ ГОДОМ!
Хочется поздравить всех поэтов и поэтесс, читателей и просто людей с Новым Годом! Пожелать любви и счастья, удачи и успеха, достатка и мира в семьях и нашей стране. Пусть всем сопутствует вдохновение и радость. С Новым Годом!


Новогодний тост


Настанет день, зажгутся свечи,
Гирлянды яркие огней,
И пусть мы станем в этот вечер
Хотя бы чуточку добрей.

Мы позабудем о тревогах,
Уйдет куда-то вдаль печаль.
Подняв бокалы, дружно скажем,
Что прошлого ничуть не жаль.

Что век готовит нам грядущий.
Какие беды принесет.
Но верим мы, что будет лучше,
Успех и счастье к нам придет.

Что пожелать вам в этот вечер?
Карьеры, денег – нет в них счастья.
Пусть будет с вами лишь любовь,
Она спасет во все ненастья.

Пустъ дом ваш будет полон смеха.
Любви и счастья вам желаю.
За нас за всех, за милых дам!
Бокал с шампанским поднимаю....

10:45 31/12
Хочется присоедениться к НеПервому и посвятить всем полюбившимся мне форумчанам свой искромётный видеотрек на фоне новогодней ёлочки:
http://onyx-group.ru/picture/geroy.avi

С НОВЫМ ГОДОМ!
СЧАСТЬЯ ВАМ и ЛЮБВИ!
14:00 31/12
браво Вам,двое из ларца в шапочке СССР!!!
14:37 31/12
спасибо!!! вас тоже всех с наступающим 2008!

has gone to iron a dress
17:35 31/12
Ксана, Вам понравился клип, да? :) А эта шапочка у меня так и лежит на полочке как память о былых временах. Я объясню о чём песня. Несколько лет я работал в МЧС. Отсюда и геройские интонации. В общем-то для МЧСников и делал этот клип на НГ.
09:19 01/01
Так мне не нравится слово клип! Ваше выступление напомнило мне
добрые старые времена,когда пафос не использовался как ругательное слово.. Вы такой настоящий с этой гитарой,в шапочке!
*утирает слезу* скорее всего это обаяние моего любимого Странника
09:29 01/01
Ну да, там даже голос живой, тот, что в камеру попал. Мы вообще любили в том коллективе разного рода приколы. У меня несколько дисков с ними хранится. Наверное, колектив МЧС так и остался для меня самым любимым. Народ был активным и любил всевозможные постановки. Т.е. праздники никогда не превращались в банальные пьянки. Я ставил небольшие сценки, писал шуточные репризы, были ещё несолько авторов из женщин, которые любили повеселить публику. Одним словом, я вспоминаю о тех временах с каким-то особенны трепетом. А потом денежный вопрос заставил меня перейти на более оплачеваемую работу. Я работал сразу на двух-трёх работах одновременно, пока не перебрался в коммерческую фирму, а уже потом мы, несколько программистов, тестер и системщик организовали свою. Вот. И теперь я сижу дома как сыч. Никакого коллектива и шумных мероприятий. Лишь иногда вырываюсь в люди и жадно хватаю общение всеми фибрами своей души. Но а вообще-то я страшно люблю одиночество, потому что творчество в другие минуты просто невозможно. Человеку просто необходимо на долгие часы оставаться одному. Не представляю как мои друзья некоторые живут в однокомнатных квартирах семьями по четыре человка ещё и с разнополыми детьми. Сердце кровью обливается. И главное, перспектив поправить дела немного. Квартиры дорожают со страшной быстротой, а накопить с двумя детьми просто нереально. Но как жить без одиночества вообще не представляю и поэтому снимаю перед друзьями шляпу. Как всегда сбился с темы. Но в этом весь Переделкин.
10:00 01/01
Насчет МЧС вы правы,не знаю почему,но как правило,там где люди хоть как-то связаны с риском,с опасностью,всегда и юмор присутствует и сердечность какая-то особенная и нет места злому умыслу в виде интриг...А одиночество,что ж! Это ведь как сказать...Находиться одному в комнате-это просто быть в единственном числе,но не в одиночестве.Всюду чувствуешь присутствие людей,близких,хоть на каком расстоянии...Одиночество скорее, это когда тебя никто,абсолютно никто не любит..Жутко..Я один раз во сне ощутила первозданное какое-то одиночество,прошло уж сколько лет,а я этот сон вспоминаю с тоской.. А Вам,Переделкин это не грозит,так как уже совсем скоро Вы будете не один.Я ТАК думаю:-))))
10:22 01/01
:))) Всякое может быть. Загадывать не берусь.

Мне кажется так, чтобы совсем не любили, не бывает. У меня в юности были такие чувства. Особенно перед армией. Я от этого писал жуткие и страшные песни. Но на самом деле меня любили, просто я не принимал их чувств. Я был влюблён в девушку, которй боялся в этом признаться, и от этого страдал. Одиночество вообще очень странная вещь. Неоднозначная. Хотя согласен, наверное, по-настоящему я никогда не был одинок. Переделкин любит вокруг себя туману напустить.

На недавней пьянке познакомился с одной зеленоглазой девушкой. Чёрт, не помню цвет её волос. Хоть убей. Там было только две дувушки, одна взросленькая, другая молоденькая. Короче, совершенно естественно меня потянуло к молоденькой. :) Танцевать там и всё такое. И я напросился в наглую, ещё и музыку поставил ту, что хотел. Такой у нас получился задушевный романтический разговор. А глаза у неё зелёные-зелёные и глубокие. И она мне говорит:
- Я плаваю.
И меня понесло...
- А я летаю, - ответил я ей.
В общем, разговор вышел дурацкий-дурацкий. Я так и не смог вспомнить ни одного стихотворения, как не пытался, хотя там за столиком оказался один мой старый знакомый, который признал во мне поэта. Остальные мои друзья к этому времени уже разошлись, потому как был первый час ночи, а у них семьи и работа. Потом сидящие за столом стали меня хором упрашивать что-нибудь прочесть, как на утреннике. Мне сразу вспомнилось, как в детстве во дворе меня упрашивали спеть песенку про козла, когда увидели меня по телевизору, солирующим и поющим. Это был потом какой-то кошмар. Меня даже на некоторое время перестали звать Штирлицом. Детям только дай повод подокапываться.
А я как выпью ничего не помню, ну напрочь память отшибает. Я и что поэт-то не очень хорошо осознаю. Ну я им и прочитал то что знал, кажется, из Лермонтова или из Блока. Они успокоились, а зеленоглазая задушевно закатила к потолку глаза. А через некоторое время я ушёл, почувствовав, что всё это добром не кончится.

:)
10:52 01/01
Москвичи, запили похоже или с похмелья болеют. Как пить дать.
Я вот хочу какие строки привести какконтраргумент против одиночества:

Давно привычкой стало ждать
Всё зная наперёд:
Уже ничто и никогда
Здесь не произойдёт!

И время вязко как кисель
Вот-вот должно застыть…
Но вдруг весна, ручьи, капель…
И значит будем жить!
12:24 01/01
Спят москвичи,как и вся почти Россия..Погуляли! Проснуться во второй половине дня и потянутся кто за чем: кто за рассольчиком,кто за пивком,а кто просто сладко потянется..
13:09 01/01
Всякую совесть потеряли! За пивком... Самому что ли сходить? С другой стороны, Жаннке обещал. Может не узнает? * прячет в холодильник бутылку с кагором * Управы на них нет! Ну что можно столько времени делать без компьютера? И вообще как раньше люди жили в деревнях. Пили постоянно что ли? Как ещё путешевствовать сквозь миры? А может салату лиховского облопались?
11:14 02/01
От svetlana_d
ОООООООООООООООООООООХХХХ!
Переделкин, где пивооооо?????
17:51 02/01
*еле продрав глаз*
хтэ... кх ххх ххм
где я?
*оглядывается*
шо за?...
*пытается ползти*
*в 3 метрах стоит бутыль*
(голос за кадром:
сумеет ли Лихо добраться до цели? Делайте Ваши ставки господа!)))
20:21 02/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.