Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Чего мы ждем от публикаций своих стихов на сайте Общелит и не только?
Я тут уже несколько раз встречала и в стихах и в постскриптумах к ним у некоторых авторов такое- мол,не нуждаюсь в отзывах,не требуется внимание,и т.д. И это не об одном только Л.Интуэри( я ему что хошь прощу за стихи). Тогда зачем? Я читаю стихи,думаю про себя,вот замечательное стихотворение,надо сказать об этом человеку,ему будет приятно или,мож. полезно для чего-то.. А смотрю дальше и нарываюсь на гримасу типа: рррррррррррр-гав,пошла вон,мне твои слова до лампочки.. Ну а для чего тогда мы тут вообще-то? Я лично просто расцветаю от хороших отзывов,критику воспринимаю даже лучше чем похвалу-значит человек читал внимательно,как свое.. Ну да,увлеклась я..Короче,вопрос мой читайте в заголовке. А сама я думаю об этом вот чего: мы все друг-другу лекарство от одиночества и как объекты любви к человечеству. Ваша вечнонаивная Ксана
14:10 03/01
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
А, для чего мы здесь....? Не только для того, чтобы постичь удел НЕодиночества(для этого есть сайты знакомств), а для того,чтобы постичь: что есть ПОЭЗИЯ в высоком понимании этого слова, пробовать себя на этом высоком поприще. Не дано - УВЫ!
Что есть графоман и поэт?
19:11 03/01
Положим,Светлана(кстати с наступившим,Вас) уже оценили по самым строгим меркам и стихотворение действительно-предмет ВЫСОКОГО искусства,и вот отправляют человеку отзыв и,как неприятно!,читают- мне все ваши мнения,рецы и пр. пофигу! Нормально? среди людей все же живем.. А про те самые- все хорошо,все хорошо- могу сказать,что некоторым,начинающим к примеру,не имеющим представления о стихосложении как о науке,такие слова ох как иногда позволяют подрасти,надо только искренне их говорить или уж молчать хотя-бы,как Вы,к примеру, а еще лучше не полениться и рассказать почему не то...
19:21 03/01
кстати тут Мышка неплохо заметила что сайт этот еще и для общения с о д а р е н н ы м и людьми,она,наверно,имела ввиду двустороннее общение,то есть диалог :0))
19:28 03/01
А иным говори не говори, что в лоб что по лбу. Уверуют, что поэты и книжками перед глазами трясут учёными. На мойвзгляд рецензия должна человека вдохновлять на новую работу и не важно какой она будет. Это знаетет как в биатлоне или лыжных гонках ко всем нужен свой подход. Кому-то нужно грубо сказать, кого-то ласковым словом подбодрить, кому-то на ошибки указать. Да и вообще мне на высокую ПОЭЗИЮ глубоко плевать, Главное на мой взгляд чтобы человек уходил с моей странички с тем, зачем сюда шёл. А уж высокая она или не высокая мне всё равно. Тем более, я читал и классиков и знаю, что и признанная поэзия может быть всякой от истинно графоманской до гениальной.

Но мне кажется что на этом сайте собраны не только поэты и читатели. Здесь есть люди, которые просто приходят сюда пообщаться или же послушать что говорят другие. А дать развёрнутую и полезную рецензию вряд дли кто-то в силах. Я могу указать на несколько неточностей или на то, что меня раздражает, но не более того. Заниматься же серьёзным анализом, да на кой мне это. Я сюда пообщаться с людьми пришёл. А критик всё равно мне ничего нового про жизнь не скажет. Я с годами и сам пойму где был не прав.

Но я думаю и тому же Руслану не по фигу, что о нём думают окружающие. Иначе бы он вообще свои стихи на сайтыне выставлял. На кой тогда ему это, если по фиг что люди скажут. А?
19:39 03/01
Господин президент прав, Интуэри,кажется,действительно не пофиг.Каждый хочет сказать так чтоб его услышали,так что подводим итог: ПОЭТ ты или поэт,а на рецы всеже отвечать надо и В Е Ж Л И В О ! О как ! А Светланочку D. я всеравно лублу.
20:18 03/01
Вчера ходил в боулинг катать шары. В полночь уже такса тысяча рублей в час. Как будто это не игра, а что-то похуже. Зато было полно девиц не в моём вкусе. Все взгляды сконцентрированы на Переделкине. Приятно чертовски. Если б джинсы не порвались, я бы наверное остался на всю ночь, а так уже прямо и не знал что делать. Оторвать штанину или уже так в порванной и ходить. Но я вообще к чему этот разговор начал. А к тому, что женщины в боулинге явно симпатизировали Переделкину, а он им нет, но никто не подошёл и ничего не сказал типа: извините, я от вас без ума, разрешите взять автограф или пройтись с вами по тридцатиградусному морозу. Вот также и на сайте иной раз человек стесняется оставить отзыв, даже если ему нравится стихотворение. Я тоже стесняюсь, но мне кажется, что человек подсознательно ждёт признания своего таланта. Так уж он устроен. И очень жаль, что люди сами умышленно лишают себя и других удовольствия общения. Ведь темы могут быть самыми разнообразными начиная от поэзии и заканчивая рецептами явств.

Надо быть более внимательными друг к другу.
10:37 04/01
Ох,сдается мне,что это всетаки к тому,что девки заглядывались..Вот мол,Переделкин,хоть и в рваных штанах,а достоинство сохранил и холоден был до озноба... *уходит напевая
а ты такой халодный как асбирк в окиани..*
11:40 04/01
А ну их! Заглядывались... Может быть я о штанах переживаю. Мне теперь придётся из них шорты делать, причём чуть ли не по самые уши обрезать. Жалко, всего пару месяцев назад купил. Я не люблю новые вещи покупать, люблю, когда продавщицы вокруг меня крутятся. Это приятно, а сами вещи не люблю. Весь магазин перемерю, чтобы как-то людей вокруг себя занять. Все процессы вокруг себя с участием женщин просто обожаю. Например, постригаться люблю. Лучше чтобы любимая женщина это делала. Я тогда млею и таю, превращаясь в губку, так хоть выжимай. А в парикмахерской сажусь только к симпатичным девушкам. Ну надо же от стрижки удовольствие получать, а не просто обкорнаться. Тем более, что не каждый день такая радость предоставляется.
:)
12:28 04/01
Переделкин а я стригу
от стихов ничего не жду
хочется познать себя
16:07 07/01
изнутри?
23:16 08/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.