Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Поэт и государство
Меня как поэта волнует ваше отношение к политике. Т.е. должен ли поэт интересоваться глобальными процессами, проходящими в стране, в мире, во Вселенной или он должен быть занят собой, своей тоской, грустью, близкими сердцу людьми. Почему я поднимаю этот вопрос? Да потому что вижу, что гражданской лирики на сайте немного, и никто особо ей не интересуется. Интересно, что почти каждый известный поэт так или иначе интересовался политикой. Более того, Маяковский был поэтом революции. Есенин напротив писал упаднические стихи на подобии "Руси уходящей". Блок создал поэму "двенадцать". Т.е. получается, что поэт не может не реагировать на процессы, проходящие в обществе. Мне интересно, пишите ли вы на злобу дня, и насколько часто это происходит. Выскажите, пожалуйста, своё отношение к гражданской лирике.
13:31 04/01
показать пропущенные сообщения
От LAmour
И вообще чо это за тема такая??????Я вот например не знаю с чего мне начать следующую фотосессию...то ли упор делать на фетиш,то ли вообще не лезть в кадр,а занятся архитектурой в зимнюю погоду, то ли ваще нафик фотик не трогать до весны.
А еще у меня есть задумка сделать чо нить в черно-белых тонах,зимнее такое,по типу ретро....:( Нивнаю.....:(
19:10 04/01
нет, вы ради Переделкина залезте в кадр пару раз, а фотография в чёрно-белых тонах это прелесть. Я люблю чёрно-белые снимки. Они по-свойму очаровательны. Недаром современный кинематограф использует чёрно-белое кино. Взять того же Мастера и Маргариту. Абдулов помер, он там клетчатого играл. Жалко мужика не могу. Красивый актёр, талантливый. И не старый ещё.
19:15 04/01
От LAmour
думаю что нет...по закону нельзя же в 3 раз быть президентом..хотя как батюшка-царь решит так и буит. И закон для них не писан.
По сравненью с предшественником-это да. Мы хоть задницу американцем разучились целовать слава Богу.
А мне ващет пофигу...главное что у нас президент - Переделкин, а там гори все огнем:)
Да....хорошая картинка,я про руки на плечи.....у меня много таких:)Я ж не окончательная маньячка:) Есть и приличное:))))
19:16 04/01
От LAmour
Абдулова жалко это верно. Играл замечательно,игра не картонная, как у многих наших сейчас..нынешних.
Насчет кадра посмотрим,мож и влезу:))
Из эротического мало,но кой-чо есть. Обычно стараюсь лицо при этом не показывать,не могу...либо в фотошопе размыливаю и затемняю,либо изначально в кадр не свечусь им особо:) С физиономией фоткаюсь токма одетой!:))))
19:19 04/01
Нет, ну нельзя-то нельзя. Но у нас-то династия Путиных. Может он себе приемника назначит. И страна в едином порыве проголосует. Кстати, американцы прикольно защитили свой рынок от иностранных фильмов, они законодательно запретили перевод делать, только субтитры, вот и не смотрит никто там заграничное кино, ибо тоска.

Про приличное смешно у вас получилось, шутница. :)
19:24 04/01
От Мышка
Жанночка, извините что встреваю в ваш диалог! Если я правильно поняла – мы коллеги. Вы фотограф?))) Я вот тоже второй день думаю с чего фотосессию начать, то ли пейзажи пофоткать, то ли сделать несколько портретных работ…Не знаю, творческий кризис)))
19:24 04/01
Шоб никто не догадался... Хорошая политика. Правильно: тело отдельно, душа - отдельно. Вы на фотографиях всё одно хорошо получаетесь, вы - фотогеничны.

Мышке даже и не знаю чего посоветовать. Я фотографироваться не люблю. ТОлько Жанне могу дозволить в качестве исключения. Ну а что ещё вам предложить, ума не приложу. Можно скажем сделать коллекцию закатов. Это очень здорово! Люблю закаты.
19:30 04/01
От LAmour
Я начинающий фотограф-любитель:))Без образования фотографа:)))Так это,щелкаю в свое удовольствие:)Класс! Прятно встретить единомышленников:)))*кланяется*
Сейчас зима...неплохо получатся и пейзажные снимки...но в Москве с чистым снегом туго,нужно ехать в пригород..а обычно лень:))Да и мороз у нас -15...дубарёк хороший,вот у меня нос седня так замерз что думала отпадет..*трогает указательным пальцем кончик носа*
А если у вас там снежок,то думается мне работы по пейзажу получатся суперские.
:))))))
19:33 04/01
От LAmour
Переделкин,я прям мечтаю вас сфотографировать сопственноручно. Фанат. Ничо не сделаю. Абажаю проста. Еще и визжать буду чтоб афтограф оставили,на неприличном месте. Так шо....тут клиника:)
19:36 04/01
-15 дубарёк. У нас -30 и ничего. Я люблю по вечерам после душа выйти на болкон голым и постоять в своё удовольствие, как-то бодрит, главное, чтобы пятки к полу не примёрзли. Вообще страшно люблю холод. Слабость такая.
19:37 04/01
Я тоже фотограф если что. У меня до сих пор где-то фотоаппарат "Зенит" с большущим объективом пылится. Токмо щас это не модно на такой фотать. Да и на комп не перегонишь сразу. А цифровик это уже не то таинство. Щёлкнул на комп перегнал и даже печатать неохота. Не та романтика.
Вот ведь как люди находят друг друга! Чувствую, следующая фотосессия будет совместной.
19:41 04/01
От LAmour
на балкон,голым??????Извращенец. А соседи???? Не, я бы хотела быть вашей соседкой,по балкону. Вот как сейчас вижу...выхожу вечерком на балкон покурить, а там...красивый Переделкин после душа голый...не, без фотика не обойтись:))))
Я холод ненавижу. Снег люблю,а морозище не очень.
19:41 04/01
Жанна, ну у нас фсё впереди! :)))) Какие наши годы! Я на соседей не обращаю внимание. Подумаешь, пусть любуются. Что же запретить? Так, я ухожу из сети, дела появились. :(

Жанна, до завтрова! Приходите обязательно. Я вам ещё один стих напишу эжротический. Вот блин, второй день обещаю. Короче, люблю, целую, обнимаю!!!! Надеюсь на лучшее!
:))))
19:45 04/01
От LAmour
Взаимно,Переделкин!:))До завтра!
Ваша Жаннка.
19:49 04/01
От Мышка
У меня вдруг идея появилась! А давайте вас вдвоем пофоткаем! Я думаю выйдут прекрасные снимки)))Абсолютно безвозмездно)))Это так чтобы вы не спорили кто кого фотографировать будет;))
19:53 04/01
Мышка, фоткайте людей в телефонных будках,или просто на улице,когда они по телефону говорят.Поверьте,сессия будет классная! Я не фотографирую,но наблюдаю частенько. Там столько материала-как хочешь можно сессию назвать!
21:13 04/01
От Мышка
За несколько лет моей работы в фото-сфере, я вдоволь пофотографировала людей в разных ситуациях: в студиях, на природе, на торжествах, на концертах, всяческие торжественные открытия, даже в «Украинском доме» наше правительство фотографировала....От свадеб мне аж дурно ставало, даже самой перехотелось замуж выходить))
Но вариант телефонной будки мне нравится! С одним маленьким «но», вся сессия должна быть черно-белой. Эти фотографии в миллион раз лучше передают эмоции и состояние человека)))))
Задумаюсь об этом)))
21:38 04/01
Я видела такую у одной знакомой,она снимала троих по очереди в будке и каждых по три варианта,получалось : Девушка слушает гудки,потом говорит,потом вышла из будки.. Такие выражения лиц! Там еще были старик и парень. Мне понравилось очень..
22:41 04/01
Хе-хе, с Жанной я бы с удовольствием пофотографировался. Даже бы снялся в кино. :)
09:01 05/01
Я считаю, что нужно рассматривать человека и политику.
А гражданская лирика мало кому нужна. Можно написать, но литературным шедевром это врядли будет. Телевиденье радио выхватило огромный кусок творческого внимания. Там и про политиков, и про кого угодно - включи кнопку и все. Слава интернету, свободное пространство.
Говорить можно о многом и долго, а совершить поступок - трудно и часто глупо. Я уволился с армии из-за любви и свободы - и что? А ничего, нет никакой свободы (в контексте нашего времени), я все-равно работаю, снова связан обязательствами. Мой друг и я раскрутили руководство фирмы на повышение зарплаты, а нас тактично уволили, теперь лохи, которые кричали, что не с нами, получают достойную зп.

Государству выгодны институты семьи, христианской религии, нации (национальной экономики), армии, законности и равенства итп. Словом, все то, что всегда готово рухнуть без поддержки. Свободное творчество готов, поиски смысла - это все не вяжется, и вряд ли увидят бумагу такие строчки, не говоря уже о школьном материале. Невыгоден свободный человек государству.

Патриотизм пошатнулся серьезно, я себя считаю гражданином планеты, но ввиду обстоятельств буду придерживаться какой-то общественной морали, хотя бы внешне, это выгодно.
Для себя гражданские поступки рассматриваю в ракурсе я и общество, где сказать за, а где против, а где просто дать в табло или послать на х**. И никаких прыжков в сторону спасения угнетенных.Хотя тянет.
10:48 05/01
Вы правы, свободный человек косударству не нужен, ему нужен винтик. Это я понял давно, ещё когда сломали СССР, мою любимую страну. Но что я мог поделать тогда? Я служил почти в самые последние года существования великой страны. Я отдал свои лучшие годы ей. А потом её не стало, обидно. Страна превратилось в нечто в очень неприглядной позе. ТОгда всех хотели поставить в эту позицию. Я помню как в один прекрасный день цены на продукты выросли в десть раз или даже в сто. Гайдар умел порадовать. У него был мозг. Мозг нации. И все начиная с наших рокеров-идиотов постепенно раскачивали и разваливали страну, вместо того, чтобы отвоёвывать себе свободы и бороться с идеалогией. Но вместе с идеалогией выбросили и ребёнка. Т.е. всё рзумное что было нажито за долгие годы. Теперь жалеют. Создают новую КПСС, пытаются стабилизировать процессы. А Россия как жила на сырье, так и живёт. И ничего не изменилось за исключением того, что повысилась смертность, упала рождаемость и кто-то набил себе карманы. Ирония судьбы. Свобода бывает только внутренняя, никакой другой свободы просто не существует в природе. Человек как белка в колесе. Ему нужно делать поступательные движения, чтобы не заглохла нива жизни.
11:52 05/01
Меня спрашивают а как вы относитесь к тому,что сейчас делается в России? А никак не отношусь,в России много чего делается и не делается.. Меня не спрашивали как я отношусь к тому,что референдум( я проголосовала как и большинство -за) о сохранении СССР как государства посчитали за туалэтную бумагу в свое время..
Так зачем мне сейчас к чему-то относиться? Внутри меня все путем,я своими мыслями ни с кем делиться не стану и со страной в смысле политики никаких одобрямс-неодобрямс не подпишу. Моя страна это те,кого я пощупать могу..Там,в союзе тоже дерьма было..А чем сейчас лучше? Так нечего меня и спрашивать. Не смогу я писать про государство,и про страну не смогу,она мне пока еще не Отчизна..
12:28 05/01
На счет рокеров у меня другое мнение, они были только продолжением процесса. Кажется, что развал начался в 60-х. А рокеры - потерянное поколение, начиная с 70 года рождения. Мой брат, 72 года, комсорг - бросал значок и билет в лицо парторгу.
Дядя в 60-х отказывался вступать в компартию даже под угрозой штрафбата. Вообще много исследований проведено, читать устанешь.
То, что СССР упал, уже меня не беспокоит.
Больше интересует, когда снова появится детство и юность, как уникальная психологическая эпоха, а не период полового созревания. Я полагаю, когда у современных детей появятся свои дети, и они поймут, что быть взрослым - это совсем не то.

Есть какое-то правило,что ошибки в социальной среде проявляются в полной мере через 30-40 лет со всеми вытекающими последствиями,и с полуторным сроком их отката в правильное русло.
В СССР в 60-70-х было заложено руководство и специалисты, которые есть до сих пор, они породили таких же итд.
То ли еще будет, если так считать...
12:43 05/01
Отчизна и государство - разные вещи. Отчизна от слова Отче - отец, земля - родина отцов. Мой отец родился в СССР, здесь служил, здесь впервые получил по мордам, здесь впервые влюбился, родил детей. Поэтому СССР для меня Отчизна. Я люблю её просто потому что люблю за то что здесь живут люди, которых я люблю или любил. Здесь жили и умирали мои друзья. Я не предсталяю себе жизнь в штатах или в европе. Хотя дед мой из Польши, прадед из Австрии. Но это не моё. Давно уже не моё. Я впитал русскую культуру. И только её понимаю и люблю.
Но государство какое бы оно ни было имеет ко мне отношение. Мне кажется, государство должно быть сильным и прежде всего защищать своих граждан за границей и внутри страны. Вот его основная задача. И если оно будет её исправно выполнять, мне даже выборы не нужны. Я не понимаю, кого может выбрать обычный обыватель? Только того, кому ему покажут по телвизору. А это лотерея или диктат денег или диктат власти как в случае с Путиным. Так зачем играть в нечестную игру? Пусть уж лучше будет всё как раньше, но тогда я буду точно знать, что это их выбор, а не мой.
12:51 05/01
Такой благодати какая была в 60-70 годах в России ещё долго не будет. Потому что этот период уникален. Во-первых закончилась война и люди наконец-то почувствовали, что можно спокойно жить, и ещё помнили то время. Было кому рассказать. Ценности опять же. Отсюда и детство. Сейчас же дети соревнуются друг с другом у кого круче родители, у кого лучше тачка и т.д. Когда вернутся ценности - вернётся и детство. Когда люди перестанут заниматься только бизнесом и начнут замечать что кроме работы есть и другая жизнь. В общем, много составляющих должно сложиться чтобы вернуться в детство. Я его в одной из книжек назвал Лисаннагрин. По именам трёх своих сказочных героинь.
Как бы ни было при СССР, но самое главное что у нас было это гарантированная работа и тот минимум который позволяет заниматься тем, к чему лежит душа, не опасаясь за своё будущее или за детей. Вот основа основ.
13:00 05/01
Согласен, несомненно было хорошо. Двустороннесть медали обсуждать не будем, слишком обширно и не в тему:)
Сейчас с работой напряг, я в вечном поиске - моей работы по домофонам максимум на год-полтора. Я с удовольствием бы писал детские темы - это очень легко, но не продаваемо, иначе нет у меня финансового резерва для свободного полета.
Но в новом порядке я увидел плюс - огромный.
Испытывая амбиции автора, я хотел бы пробиться со своими произведениями "куда-нибудь" (своя ниша читателей, далеко не вселенская слава), я пересмотрел все существующие печатные издания (журналы) и обнаружил, что в них публикуются авторы -пенсионеры, короче нет нам места среди них. Они пишут про любовь к родине, обращаются к господу за спасением России, дышат славянством, о Боге и любви к нему, еще о погоде и дороге... Темтика тех же 60-х годов - все 100 раз перекатно.

Но заработав определенную сумму средств, я смогу оплатить издание и раскрутку книги. Мне не придется даже разговаривать на неприятные темы с незнакомымми людьми... Осталось заработать.
14:11 05/01
Мне наверное повезло больше. Моя работа стабильна и никак не связана с моим творчеством. Я даже не знаю, смогу ли я когда-нибудь заробатывать с помощью поэзии и прозы. Брат мне лично завидует, потому что ему приходится выбивать на камне ушедших из жизни, чтобы поддреживать свою жизнь и кормит свою семью. А ведь он профессиональный художник, причём из лучших. А издательства в нашем городе все полопались. И получается, что человек занимается ёлками, в парке рисует портреты и могилы. Вот такая перспектива. Делать что-то своё конечно здорово, но что-то я уже насмотрелся на этих начинателей. Слишком много знаю их поимённо. Но я не хочу ва отговаривать. Как говорится, бывают и приятные исключения. :))) Мне что нравится в моей фирме, я могу переехать в любой город и продолжать в ней работать. Интернет - великая сила. Это даёт некоторую свободу, хотя в сущности мне хотелосьбы заниматься чем-то большим, нежели сопровождение программ или программирование. Хотелось бы конечно углубиться в писательскую деятельность. Но везёт не многим. Вотбыл у нас в городе такой поэт Солнцев. Ну стихи у него были откровенно слабыми, затокакой был административный ресурс и журналы и всё такое прочее. В наше время важны прежде всего связи, а уж потом талант. Если он вообще кому-нибудь интересен, кроме читателей.
14:30 05/01
Уважаю позицию T.W. сейчас,конечно про СССР надо поменьше вспоминать-расслабляет..У меня родственник может часами грузить всех воспоминаниями о том как всё было и у всех(забывает что партийные бонзы имели БОЛЬШЕ всех.Наверно служили как-то особо бессеребренники..).Теперь он на почве того,что никому кланяться не пойдет(былые заслуги мешают) совсем осел дома,нестарый еще мужик,пенсию только и имеет.. Ну не гад! А жена без всяких принципов содержит семью.. Так вот,заработать можно,особенно на такое дело,как издавать или раскрутить( толком не понимаю,что это) свои работы. Например набравшись терпения зарегистрироваться в интернете на нескольких биржах и пробывать продавать..Там что угодно есть(правда придется искать,много пустоты).Это посредничество,оно оплачиваемо и реально и хорошо..
Ну,это как вариант,чтобы не давать себе уйти от цели.. Щас ржать будете,да?
15:12 05/01
И,кста,места эти ничего не стоят..
15:14 05/01
Сейчас заработать можно. Скучно, аж до жути. Заработать можно ещё как. Вот у меня под окнами в ряд стоят барышни. И всё зарабатывают минимум по двести баксов за ночь. А что? Время-то светлое! А сколько возможностей перед нами открылось. Ведь торговать своим телом это не самое худшее. :))) Сейчас можно продать всё, что угодно, любой орган. Хоть почку, хоть вообще всего себя и завещать кому-нибудь состояние.
ТОлько что-то я не особо в это верю. Пока учителя не будут получать достойную зарплату нельзя говорить, что у нас всё благополучно. Трудно ведь учителю предложить пойти на заработки. Типа на ком? На детях что ли?
А творчеством сложно зарабатывать всерьёз. Нужно быть раскрученным типа Бушкова. Вот это реальные бабки, а на издательство-то несложно заработать. Т.е. не то, чтобы несложно, но можно. Непонятно, как распространять. Я вот книжку напечатал раздарил друзьям, да знакомым, а дальше что с ней делать не знаю, так и лежит в кладовке в ящике пылится. Да и стихи уже там старые. Я к ним всерьёз уже не отношусь. Так, творчество изначальное. Не более того. Но я всегда восхищался начинателями. Поэтому разумеется идею поддерживаю и руками и ногами. :)

А у меня кстати батя тоже не работает, его мать содержит сейчас и я иной раз подкину и брат. Потому что у него давление и сердце, мать решила поберечь отца. На мой взгляд, это нормально, когда один человек помогает другому. :)
Не всякий человек способен перестроиться. У меня отец тоже не смог. Как его уволили москвичи с завода, когда туда приехали, так он и несмог больше никуда устроиться. А куда идти? Он был начальником. Идти шнурком на старости лет? Или в охрану. В общем, для многих людей все эти перемены боком вышли, вылились почти в трагедию.
15:38 05/01
От Мышка
Развал СССР был огромной, феноменальной ошибкой. Величайшая республика, которая не нуждалась в чужых ресурсах. Мне кажется что сейчас это понимают все, ну за исключением тех кто на нем нажился, а нажились многие…Единственное что могу сказать, вам (жителям России) повезло куда больше чем украинцам. Не в материальном плане, нет! Это касается власти. Что не говорите, а ваш президент – лидер по натуре, он умеет говорить, он умеет дать веру, и повести за собой людей. Я не считаю Путина авторитетом, но личностью считаю. А наш уважаемый Виктор Андреевич – тряпка. Он устроил из страны посмешище, при чем на международном уровне. Мне жаль народ с такой многовековой историей, который наивно поверил в перемены. А в итоге стал темой для насмешек. Вот это печально.
А касательно специалистов, я согласна! После развала Союза, многие потеряли работу, потеряли сбережения, но хуже всего что они потеряли веру. Сейчас везде ставят ударение на молодых специалистов, а брать на работу после 50 категорически не хотят. Несправедливо по-моему, надо сначала обучить «молодых специалистов» и сделать их специалистами, а потом уже говорить о перспективности
16:19 05/01
Что касается того случая,так он особый,а может,с вашим папой-особый... Ну,сидит мужик дома и всем хамит,кто под руку попадется и здоров как бык.. Лентяй. Разве тут кто говорит о том,что своих беречь не надо? Я ведь просто говорю,что есть цель-заработай! Главное виноватых не искать,время теряешь только.. У меня было 5 лет настоящего выживания,но страх опуститься заставил и работать(кстати,физически) и заново пересмотреть себя как личность.. Стихи вот тоже помогают не падать духом.. Все можно,когда надо или сильно надо.
16:39 05/01
Украина, Белоруссия и Россия это вообще один народ. Не понимаю, кому пришло в голову их разделить. От этого проиграли все. Кто-то просто нажился. А именно удельные князья, которым нужно было отдельное поместье. Главное, сейчас все стремятся к объединению, а СССР наоборот разобрали. Понятно, чтоэ то делалось не только изнутри, но и снаружи. Одержимые демократы, которым всегда было плевать на страну, с шашкой на голо подхватывали все эти разрушительные настроения. Демократы во все времена способствовали разрушению и развалу. Они никогда ничего не создали и не завоевали. Земли завоёвывали тираны, а демократы их раздаривали.
16:41 05/01
И ваще,куда Жанна подевалась? Мышуль, и на Украине еще все будет.Хотя я россиянка,но и здесь чувствую себя отлично.Ты во многом права,но главное не отчаиваться... Как бы твои фотографии посмотреть? дай ссылку-гляну.Люблю все новое!
16:44 05/01
Жанна выходи!
Наверное Жанне тема не очень нравится в форуме. Давайте уйдём от политики, может быть, она и появится. :))))
17:20 05/01
Ксана, а кем вы работаете, если не секрет? Что-то я как-то за вас переживать даже начал. Физическая работа. Я вообще не знаю, что это такое. Последний раз работал грущиком. Мне тогда было лет 25. Было страшно тяжело. Проработал полмесяца и сдулся, пошёл на умственную работу.
17:50 05/01
Уже не работаю,и времени полно..Сын достаточно стал зарабатывать. А работала,после того как Россия мне в первый раз отказала в гражданстве,в Москве уборщицей на авторынке,мыла полы в сервисе.12 боксов-общей площадью что-то около 400кв.м. Причем не раз в день,а целый день,после каждой ушедшей машины.Там и поняла,что неважно чем заниматься,главное не пасовать.Ранее работала коммерч.директором в организации по международным грузоперевозкам. И то,и другое характер мне не испортило,а второе еще и уверенности в себе придало.Правда,здоровье слегка раскачало... Так что всегда что-то меняется и не всегда к худшему.
18:35 05/01
У нас в фирме, куда я попал после МЧС, но ещё не в нашей, а в рекламном агентстве. Многие девушки приходили в уборщицы, а потом становились кассирами, секретаршами и даже менеджерами. Так что быть уборщицей как и грущиком не зазорно, я думаю. Но лучше всё-таки когда есть возможность по специальности работать, а то растеряешь квалификацию и всё. Никому не нужен. А в нашевремя ещё и по возрасту не берут. Женщины так вообще нужны только до 35. И то я наверное слишком завысил порог. В основном все хотят молодых и желательно уже с детьми, чтобы в декрет не ходила. Интересно, а как же женщинам рожать тогда? Вобщем. в современном мире, когда хозяин-барин много беспорядку. Я бы просто вешал на сучьях тополей тех, кто устраивает такую дискриминацию в кадровом вопросе. Люди есть с семьями и без квартир мыкаются, а тут такое. Подавай всем двадцатилетних специалистов с пятилетним стажем.

Я за то, чтобы каждый мог строиться на работу. Т.е. за социальные гарантии. А толстосумов в шею. В общем-то, я всегда за это и выступал.
18:47 05/01
Кстати, кадровики, воспитанные на опыте СССР - самые раненные в голову. Я раз 30 менял работу после увольнения с армии - это за 3 года:) Они такой бред спрашивают, они так верят в образование высшее и постулаты научные, что не могут ответить на простые вопросы: что элементарно делать на предполагаемой должности? Один придурок решил проверить память: спросил меня что-то из радиолокации, которую я учил лет 7 назад... Кому-то подобному я ответил, что блоки питания чинить не выгодно - проще покупать.
Вообще трудно было после армии, когда привык "рулить" и рубить с плеча, а по существу не работать и ни за что не отвечать.
Теперь я в прямых продажах, в помощниках руоводителя - учусь правильно руководить.
Себя найти можно в профессиональной сфере, только захотеть и работать пропорционально з\п. Хотя меня родители до сих пор казнят за увольнение с армии.Ну да бог с ними:))))

П.С. А после коммерческого директора - в уборщицы, это круто. Меня целых 4 года ломало, что подчиненным быть не так уж и плохо.
10:03 06/01
А мне всегда казалось, что руководители ничего не делают. В общем-то, где-то так оно и есть. Их задача собрать мозг: талантливых менеджеров, талантливых исполнителей, спецов, и дальше всё само завертится. А то. что ввсё от манагеров зависит я уже давно понял. По прибыльнысти определённых фирм. Впрочем. я могу только о рекламной сфере говорить. В другой я не работал. Единственное рук-лю тяжело иной раз и ответственность и задерживаться приходится. Пасьянс-то на компьютере затягивает. Мне кажется реальным делом только специалисты занимаются. А в армии солдаты. Сержанты уже балду пинают от части. Я кстати сержантом был, в общем-то спину гнул только в учебке по-настоящему.
10:36 06/01
Да я когда в уборщицы пошла,первый день чуть не разорвало меня от страха,как вообще выживу здесь,на просторах.Я ж тряпку использовала только для мытья полов в своей квартире(кстати это было крайнее мое жилье собственное,не пишу-последнее,т.к. еще будет у меня дом!).Ну вот,уставала,приходила с работы-ревела в три ручья..А на работе многие спорили продержится до зарплаты или уйдет раньше.Ну и еще много каких сюрпризов подсовывали слесаря,например..Вобщем,проверку прошла..А потом уже самый загаженый участок стал самым чистым.Хвалили,жалели что увольняюсь.. Люди,города они поначалу проверяют,скалятся, а выдержишь- уже и лица поприветливей.. НОРМАЛЬНО,ЖИЗНЬ ИДЕТ!
10:43 06/01
Горжусь Ксаной, я в армии конечно побегал с тряпкой первые полгода, но там же только казарма и то не каждый день. Чаще раза в месяц в наряды обычное не залетаешь, когда рота 150 человек.
А тут такой конфуз, да и ещё и поэтесса. Ужастно.
11:04 06/01
С другой стороны в защиту руков будет сказано, когда ходил дежурным по роте уже в Германии, то это значительно хуже дневального. Придёт ротный и начинает за порядок вставлять. И стоишь как идиот за дневальных огребаешь. А самому ночью каждый час нужно в штаб на доклад, даже поспать некогда, а ещё стариков прикрывай с их беспределом. Это страшное дело. Дневальный своё отмыл, и ложись себе отдыхай, лей слёзы в подушку, ну максимум на фишку к окну поставят, чтобы звёзды караулить, но всё равно отдых. А тут не до этого. И главное, вроде бы у дежурного по роте должен быть дневной сон до обеда. Так фиг дадут уснуть, то оружие из ружейки выдавай, то какой-нибудь хрыч свалился в пагонах. И уже чувствуешь, что вот-вот кому-то в грудак засветишь от радости. А ротный-сволочь, ничего-ничего, дома отоспишься.
Хорошо хоть у меня отдушина была. Я на озере наряды тащил среди диких немок и купающихся горожанок. Всё отдушина эстету. Прямо как будто в гражданскую жизнь окунался. А потом назад в ад. :)))
11:13 06/01
Да..Ротный сволочь-факт! А мой Президент молодец, ну не мог он без красоты.Настоящий Глава всегда найдет на чем взгляду отдохнуть!
15:53 06/01
Он и сейчас не может без красоты. Её живёт, её дышит. У него просто больше нет ничего. ТОлько ходод звёзд, да бесконечный космос. Мне иногда и не верится, что у меня было земное воплощение. Может быть, и не было никогда. Да и чем реальная жизнь отличается от вымысла? Тем, что в одно мы верим, а в другое - нет? Реально всё, во что веришь. И не важно можешь ты это потрогать или нет. Бога никто никогда не видел, да и я в том числе. И все его любят, поклоняются ему. А человек... Человек сложен, неодназначен... Вот и мы подчас любим не человека, а миф о нём. Или то, что себе вообразим. Навтыкаем под сердце радужных стрел, с этим и живём, как с Богом. А как иначе, иначе смерть.
Ладно, Переделкин больше не вернётся. Отныне будет Странник. И только он. Тёмная звезда, и не человек.
19:54 06/01
а я люблю Путина
страстно
16:04 07/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.