Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

История написания первого стиховторения
Не секрет, что к написанию стихов нас толкают серьёзные душевные переживания. Одно время я думал, что первым моим стиховторением были стихи посвящённые моей искренней любви в шестом классе.

отрывок (самое удачное место)

Ну зачем прошла ты возле мимо
Как веденье самых светлых грёз?
Вновь играет тихо пианино
В процветанье позабытых роз.

Но это оказалось не так. Мама мне сказала, что первое стихотворение я посвятил деду и было оно написано совместно с мамой про дачу лет в девять-десять. Поэтому я не могу его полностью считать своим. Первая моя любовь случилась с Переделкиным в три года, но я тогда стихов не писал. Мы с моей возлюбленной прыгали в речку с обрыва абсолютно голыми. В этом возрасте дети как-то не очень чувствуют разницу между мальчиком и девочкой. Но нам пришлось быстро расстаться, потому что мы с отцом приехали в деревню Поярково всего на месяц, а уехали и того раньше, после того как меня искусали пчёлы. Это мы с моей девушкой озорничали, стукали мухобойками по домикам пчёл.

Вторая любовь захлестнула меня полноводной рекой в шесть лет. Девочку звали Анжелика. Эта любовь была продолжительной, больше нескольких недель. Мы жили в одном доме отдыха. Анжелика заводила маленького Переделкина, всячески теребила его. Это ему крайне нравилось, он страшно смущался, но в стихи это не вылилось опять же. Помню только, что бабушка собирала нас в комнате и читала нам двоим сказки Андерсена. А мы держались за руки и слушали.

А каким было ваше первое стихотворение?
18:10 05/01
показать пропущенные сообщения
это от мухоморов, как пить дать
20:43 06/01
мое первое стихотворение на моей страничке
раньше я стихов не писала
была занята мужчинами
16:02 07/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.