Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Про слоганы
У меня вопрос. Писал ли кто-нить из вас слоганы для рекламы? Как вообще это делается? Очень интересно. Меня Пелевин навел на эту тему еще давно,когда прочла его Поколение П. Мож кто чего знает или даже делает ЭТО?
21:15 06/01
показать пропущенные сообщения
Я участвовал в конкурсе слоганов. Он занял 14 место из 300.Обычно необходимо придумать не только сам слоган, но мделать к нему изображение или прочий демонстрационный материал (видео, мызыка итд).

Мой вариант: фирма занимается сервисным обслуживанием, стратегия - офисы в каждом районе города.
Я предложил: 2 Step Service и значок - цифра 2 сплетенная с буквой S, заключенные в круг.
Насколько я понимаю, успех зависит от вкуса того, кто в жюри. Часто слоган, как независимое предложение, вообще не связан с тематикой фирмы, но хорошо подходит. Я в моем случае был недоволен:) Победил тупейший слоган: Кибер, Нано или Цифра... короче, тематика начала десятилетия, никакой фантазии у жюри.

Есть много таких конкурсов в рунете, надо искать, но по-настоящему много в интернете - Европа Сша. Предлагают придумать концепцию для предмета обсуждения. Присылаются очень многие варианты, оплачиваются редкие, но остальные тупо используются, как наводящие мысли. Есть и кидалово.

Сколько стоит слоган: в запорожье платили за слоган 200-300 уе.
Но главный вопрос: можно ли продать слоган? Можно, но трудно.
Автор темы ищет способ заработать на умении писать. Нужно пробивать интернет в масштабах рунета и своего города.
Я тоже поищу, предлагаю поискать вместе, чтобы либо заняться вопросом, либо тему зарубить, и смотреть рекламу - как зритель:)
17:10 08/01
Хотелось бы вопросом ЗАНЯТЬСЯ. Буду искать по Симф. и по Крыму
18:38 08/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.