Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль
Анонсы
StihoPhone.ru

Общение на литературные темы

Ладно чёрт с вами, вопрос попроще.
Возможен ли женский идеал? И кого проще полюбить: реального человека или своё представление о нём. Вот на мой взгляд Бога любить проще, чем женщину, потому что он не докучает, а потостоянно светит, как звезда. А человек требует к себе внимания, скучает, заглядывается на других мужчин(женщин), может не приемлить твоих друзей (например) или даже близких родственников, указывать, что им нужно делать, или презерать твои увлечения (скажем).
К примеру, сидит мужик и занимается фигнёй. Стишки кропает, вместо того, чтобы деньги делать, одевать свою барышню в красивые наряды. А? Ну и что думает девушка? Не любит, раз денег больше зарабатывать не хочет. Раз у него есть свои увлечения, которые с ней, прекрасной и удивительной, не имеют никаких пересечений. И рассказать-то ему нечего, кроме историй об армии. Вот ведь как. Так что же такое любовь? Миф о несуществующем человеке? Или же мы способны любить реального негодяя, который допускает ошибки, кается, мучается, не спит ночей? Для меня вопрос остаётся открытым. Потому как единственное, что я научился делать в этом вопросе, это прощать.
А что ещё может сделать человек? Взять в своё сердце всех, кого когда либо любил, и нести через всю жизнь. Ведь не наша вина, что мы не всегда способны притереться друг к другу. Так вот я к чему пришёл. Любить, значит прощать. В этом сила любви. Уважать интересы любимого человека. Боготворить его идеалы, но никогда не жить ими. У каждого человека должна быть своя Вселенная. Свой космос. Где бесконечно и одиноко кружит ваш вездесущий Странник.
09:51 08/01
показать пропущенные сообщения
Спасибо, Жанна! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11:55 09/01
От svetlana_d
Занавес медленно опускается под несмолкаемые овации зала...
15:31 09/01
под несмолкаемые овации пулимётика на занавесе появляются дымящеися дырочки
20:17 09/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.