Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

ЛЮДИ! НЕ МОЛЧИТЕ!
ЛЮДИ! НЕ МОЛЧИТЕ!
Выскажите свою позицию по поводу НЕЧИСТОПЛОТНОЙ политики администрации этого сайта!
Только что были стёрты обращения Таль Сандлер и Анатолия Зусмана!У автора Zero стёрты ВСЕ эпиграммы - ответы на эпиграммы редакторского состава!А эпиграммы редакторов остались нетронутыми, как остались нетронутыми "стихи" Брумеля, с призывами к насилию и убийствам!
Что же это здесь происходит???????
01:18 02/09
показать пропущенные сообщения
От Админ
НЕ являются призывом к насилию и убийствам, а являются политической и социальной позицией автора

Вы абсолютно правильно поняли.

Почему закрыта страница Чучи Суперстарчу? - Кто сказал, что она закрыта?

Материал Таль Сандлер был связан с конфликтом Таль Сандлер и Брумеля. Материал Анатолия Зусмана был связан также с конфликтом Таль Сандлер и Брумеля.

Все, что было связано с конфликтом удалено, в том числе ряд произведений Брумеля и фотография на его странице.
Произведения удаляются вместе со всеми рецензиями под ними, головные рецензии вместе с ответами. Так устроена системе. Возможно при этом мог быть удален чей-то отзыв, который не нарушал права. Но других возможностей система не дает.

А автора Zero просто удалили, как оппонента.
Блокированы модератором его произведения, нарушающие правила сайта. Часть из них после проверки восстановлена.
Дело в том, что в общей сложности было блокировано более 25 произведений у всех участников конфликта. Проверить все занимает время.
Это все оговорено в правилах сайта - читайте внимательно.

15:39 02/09
Прошу модератора или админа объяснить мне пункт 2 правил гласящий "запрещены призывы к насилию":
Если слова Брумеля с призвом убить рыжего и сунуть ему в рот ваучер - не призыв к насилию,
является ли призыв убить пейсатого и засунуть ему шекель в рот - призывом к насилию или "выражением политических взглядов"?
21:47 02/09
Так убей же его, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его - по мертвым стоял.


Так хотел он, его вина, -
Пусть горит его дом, не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.


Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будут ждать.


Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!


Это Константин Симонов. Вам нужны комментарии?
01:27 03/09
Нужны, Сейчас нет войны. Мы не воюем с рыжими толи ирландцами толи Чубайсами.

Так убей пейсатого,
сунь ему шекель в роТ
Алах благословляет тебя
Ждет тебя рай, красавицы
Пусть ты семью не увидишь...

Неизвестный арабский певец..
Это позволительно напечатать на форуме? Ссылаясь на Симонова?
Будте добры ответьте да или нет.
08:42 03/09
п.С. Кстати когда Симонов писал эти строки шла война, действовали законы военного времени, не законы Израиля и РФ и не правило №2 сайта, Симонов не публиковал своих стихов на общелите.
Давая ответ мне, вспомните пожалуйста об убитых израильтянах террористами, детей Беслана и других людей на планете.
Если вы и далее будите увиливать от ответа, я обращусь в Ген. прокуратуру РФ и посольство Израиля, с просьбой обратить внимание на вашу команду.
Есть вещи с которыми не шутят.
10:19 03/09
Димитрий НеПервый, Вы не первый идиот (к сожалению, это не оскорбление, а диагноз) пишущий подобную ахинею в сети.
А может Вы очень хорошо "косящий под дурака" провокатор?
Хотя... нет, так притворяться невозможно.:о)
К Вашему сведению и, к сведению многочисленных, подобных Вам кликуш -- в государстве Израиль, в школьной программе находятся стихи арабских авторов, отличающиеся от приведенного Вами, разве что талантом.
Это называется плюрализм. Видимо для Вас это непонятное слово.
Пишите сразу в ООН или, перефразируя Ильфа и Петрова, "жалуйтесь в Лигу умственно и морально ущербных меньшинств".
12:21 03/09
Уважаемый Администратор!
Выше Вы убеждали читателей форума, что с сайта непременно будут удаляться сообщения, носящие оскорбления личного характера.

Хочу обратить Ваше внимание на комментарий опубликованный над моим (от Игоря К.):

"Димитрий НеПервый, Вы не первый *** (к сожалению, это не оскорбление, а диагноз) пишущий подобную ахинею в сети. "//ИК

Думаю, что Вы - человек разумный и порядочный, и доказывать, что приведённая мною цитата является личным оскорблением в адрес автора Дмитрия НеПервого - было бы лишним.

Теперь про стихи Игоря Б.
Полагаю, что относительно их направленности и политической корректности лучше было бы Вам проконсультироваться не с Наташей Головиной (хоть она и утверждает, что в 1997 году, когда ей было двадцать лет она закончила какой-то институт, а в этом году защитила кандидатскую), и не с Игорем К ( у меня есть веские причины сомневаться в его психическом здоровье! - пятидесятиилетний мужчина, день изо дня сочиняющий "жопики" и всерьёз ими гордящийся вызывает у меня только настороденность), а... хотя бы с коллегами. Например. с администрацией и модераторами сайта Стихи.Ру, которые, уверена, уж месяц как возносят хвалу Господу за то, что этот "классик" свалил с их портала.
Дмитрий Кравчук - человек, важаемый многими известными людьми, имеющими непосредственное отношение к современной литературе. К его мнению стоит прислушаться. Поинтересуйтесь, по какой причине на сайте Стихи.Ру трут таких поэтов как "Яннис" или Игорь Николаевич.

Что касается меня - то я, пожалуй, присоединюсь ко мнению Дмитрия НеПервого. Законы военного времени - и законы времени мирного - недопустимо ставить в один ряд. То, что считается нормой в военное время - например призывы к убийству противника - в мирное время расценивается в лучшем случае как провокация. То, что считается нормой во время мирное, например - абсолютная свобода слова - расценивается в военное время как преступление (нельзя выдавать военные тайны или в открытую писать о потерях на наших фронтах, во имя поддержания высокого боевого духа населения, что является необходимым условием победы).
Да и потом...
Как бы я ни хотела "не расстраивать" некоторых "критиков", высоко оценивающих творчество Игоря Николаевича, но...
... ну не кажутся мне его стихи настолько совершенными. чтобы ставить этого автора в один ряд с нашими классиками. Которым, как известно, прощается всё.

С уважением,

15:13 03/09
Наталья, я нигде не высказывала сомнений на счет Вашего образования. Я высказывала сомнения относительно психического здоровья Игоря К.


Впредь - читайте форум внимательней.

PS: На счет возраста... Ну извините, ошиблась на два года. Так ведь убавила, а не прибавила:) Хорошо значит выглядите на фото.

PS2: Да и не в образовании дело. Главное - чтоб человек был умным. А что он там заканчивал - не так уж важно!
Потому я и упомянула здесь про Ваши дипломы и звания, чтоб указать. что стихи Брумеля назхваливает не просто девчушка, очарованная комплиментами пятидесятилетнего симатичного дядьки из Москвы, а ЧЕЛОВЕК, имеющий ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
То есть, тем самым, я хотела подчеркнуть Ваше НЕВЕЖЕСТВО.
16:35 03/09
Господин модератор, вы следите за сайтом или нет? Будте добры сообщить мне какие меры дисциплинарного воздействия вы приняли по Игорю Кингу, неоднократно обозвавшему меня идиотом, мудаком, и прочими нецензурными ругательствами. Прошу удалить их из его коментариев (найдете по моим коментариям и отзывам).
Игорь если вы думаете, что сможите безнаказанно, отсидется в Израиле и оскорблять меня, вы глубоко заблуждаетесь
. Вам это может дорого обойтись. Хочу поставить вас в известность давно существует практика привлечения к судебной ответственности подобных лиц как вы. А у меня поверьте хватит денег на адвокатов в Израиле. Советую вам извинится и впредь воздержаться от хамства.

Господа модераторы и администрация будте добры подтвердите или опровергните мне в официальном порядке, действительно ли Игорь Кинг является редактором вашего сайта и данные его высказывания сделаны им. А также сделаны ли они им индивидуально, или он уполномочен делать такие заявления от имени сайта. Прошу вас также выслать мне на указанный при регистрации почтовый ящик письмо с указанием фактического адреса по которому с вами могут связаться мои адвокаты. Сообщаю вам что данное высказывание лица Игоря Кинга, сегодня зафиксированно государственным натариусом , что соответствует юридически удостоверенному факту произошедшего события.

С уважением Дмитрий Абрамов ( псевдоним Непервый)
19:24 03/09
Уважаемый Дмитрий! Я вполне понимаю Ваш действительно обоснованный гнев, так как Ваш оппонент в полемике явно перегнул палку и вышел за рамки цивилизованного диалога. Но неужели Вам не жаль Вашего времени, чтобы тратить его в данном случае на суды? Вы же втягиваетесь в дорогостоящую и длительную тяжбу без видимых перспектив. Понимаю, что Вы прошли через множество судебных дел и, возможно, закалились в этой борьбе. Но в данном случае назревает просто склока, в которую авторы (вольно или невольно) втягиваются. Времени будет потрачена масса. Результатом будет, скорее всего, судебная казуистика, не более того. Будьте благоразумны.
С уважением, Регина.
22:23 03/09
Уважаемая Светлана Данилова. Я, конечно, очень польщена, что вы меня причисляете к редакторам сайта, но в остальном Вы переходите границы элементарной порядочности.
Вам дали возможность публиковать на этом сайте ваши тексты, а вы плюёте в лицо.
Так какая ещё "свобода слова" Вам нужна?
Вы хотите для себя свободу ЗАПРЕЩАТЬ ГОВОРИТЬ ДРУГИМ.
Тем кто талантливей. Умнее. Просто порядочней.
Кто вас здесь держит?

00:15 04/09
Регина да у меня нет никакого гнева, это кинг нервничает пусть с администрацией, как уж на сковордке. А у меня хобби проверять действия закона в различных его аспектах, в Израиле будет очень интересно, а платить будет проигравший, таков закон жанра. Совмещу приятное с полезным посещу святые места и познакомлюсь с судебной системой Израиля.:)) Да и время будет не мое -адвокатов, людям надо давать зарабатывать. Кстати в нашей стране уже привлекают и к уголовной и гражданской ответственности за действия в интернете. Есть прицинденты. В соответствии с ними и действую. А если администрация потакает склокам, так просто останутся на сайте одни склочники. А хамов надо учить не убивать же их по Брумелю.
А вам спасибо, с уважением Димитрий, если что обращайтесь помогу юр. советом.
00:17 04/09
Дмитрий НеПервый, слово прецедент пишется так. Вы неустанно доказываете свои (политкорректно говоря))) альтернативные умственные способности.
Я отнял у себя несколько времени, потраченного на Вас и буду очень доволен, если Вы оплатие его (потраченное на Вас время) хотя бы в виде гонораров адвокатов и судебных издержек.;о)
Всяческих Вам успехов.
(и выучите, наконец, русский язык!)
01:32 04/09
Светлана Данилова, я только что ознакомился с Вашим вступительным словом, и должен Вам заметить, что, как уже написала Вам, одна из "оплёваных" Вами в Вашем стремлении к "свободе слова", Галина Шапкина -- Вам нужна свобода запрещать другим свободно выражать своё мнение.
Что же касается Вашего вкуса, то как говорится в детском стищке "кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик".
Вам нравятся своей фекальной наполненостью "эпиграммы" ноля, а мои не нравятся. Ну что я могу с этим поделать?
А в какой моей эпиграмме Вы узнали себя? Может в этой;о)

Желая всех и вся обдать помоями,
Она (такая) в интернете не одна.
Пизду чужую попрекнёт соломиной,*
А в жопе собственной не чувствует бревна.
:о))))

* для модератора -- почти прямая цитата из стихотворения А.С. Пушкина "От всенощной вечор идя домой"
01:51 04/09
"Жопа",И.Кинг, одно из самых красивых слов в русском языке, по мнению филологов.Так что поизощряйтесь ещё в своём желчном "остроумии".Про таких, как Вы и писать-то противно,лицо сайта.
11:06 04/09
Я не говорю против совести, в отличии от Вас. На моей странице Вы были не столь впечатляющи, как здесь, на публике.
Вы заврались, Галина Шапкина, и сами уже не можете отличить лжи от правды.Как же с Вами можно после этого разговаривать?
11:15 04/09
Г.Ш., а кто определяет меру таланта индивида?
вы не админ и не стоит препровождать к дверям оппонента.
редакторы, которые своим примером показывают, что на сайте
аргументом считается "дура", "дурак" - должны терпимо и с радостью относится к тем, кто отвечает взаимностью в "диалогах".
понимаете, Галя, если Админ этого сайта в своём уме, то он не должен быть заинтересован в читателях, которые сами себе пишут рецы, а скорее наоборот.
я читала стихи С.Даниловой и у неё есть талант, а то, что не каждый стих шедевр - не беда. она нигде не писала, как Брумель, что является классиком или "ПИШУ ШЕДЕВРЫ".
13:20 04/09
Админ этого сайта в своём уме, то он не должен быть заинтересован в читателях, которые сами себе пишут рецы//с

Ну что ты, Таль, Галя не пишет себе рецы, это она копирует из своих вордовских архивов рецки, которые когда-то получала от своих читателей и сохранила до лучших времён.

Дело в том, что Галя недавно стёрла все свои стихи со страницы, а теперь вывешивает их заново. Но если под стихами нет десятка положительных рецок - как ты докажешь привередливым, вроде нас с тобой, или тех, кого я сюда направляю из ЖЖ, читателям, что стих - хороший?

Вот, Галя и придумала такое полезное изобретение, как НАБОР УМЕЛЫЕ РУЧКИ.

14:29 04/09
Таль, а разве я рассуждала о таланте Светланы?)
Про И.Брумеля я действительно написала, что он классик)))
Но таковым сделали вы его сами, своим набором "очумелые ручки",
цитируя его цитаты и тексты, даже те, которые были удалены за нарушения с сайтов.
Важное свойство классики – способность в длительном историческом промежутке воспроизводить свои достижения на новых уровнях. Больше того, массив классики и даже ее хронологические границы самым естественным образом фиксируются в народном сознании, не нуждаясь в предварительном обосновании. То есть это явление вполне органичное, и Пушкин, допустим, вошел в нашу память как классик литературы не потому, что это выведено КРИТИКАМИ или иными идеологами, наоборот, научная оценка здесь идет СЛЕДОМ за мнением НАРОДНЫМ, вполне ему ДОВЕРЯЯ и НЕ ПРЕТЕНДУЯ на РУКОВОДСТВО.
Тексты И.Брумеля живут сами по себе - они цитируются, приводятся в комментариях, о них спорят.
Про историю говорить рано - время покажет, а вот признаки мнения НАРОДНОГО налицо)))) Вы сами создаёте это МНЕНИЕ.

Так что же вам не нравится?)))

15:23 04/09
давай оставим Свету в покое... да и Брумеля, лично мне он не-интересен.
вопрос остаётся тот же; ПОЧЕМУ БРУМЕЛЮ ДОЗВОЛЕНО ТО, ЧТО НИКОМУ ДРУГОМУ НА ЭТОМ САЙТЕ?
15:31 04/09
Кингу: Поясню специально для Вас: Мне нравится арбуз,И.Кинг.
Кому бы писать о "фекальной наполненности эпиграмм", только не Вам.Может быть, это у Вас "бревно в жопе", И. Кинг? А что у Вас в глазах и подумать страшно, лицо сайта.
15:33 04/09
Таль, лично я не заметила этого - что ему дозволено то, что никому другому.

А если есть подобные вопросы, так и пиши их Админу, дружбой с которым ты так хвалилась в своих комментариях. Уж по дружбе-то - может он ответит на твои вопросы? А спрашивать подобные вещи у таких же авторов, как и ты - ... не понятно.
15:46 04/09
а я и спрашивала у админа, как же ты читала?
в заголовок вынесла...
но вместо ответа получила нападки с вашей стороны.

"ак и пиши их Админу, дружбой с которым ты так хвалилась в своих комментариях"
пошли-ка мне ссылочку, которые подтвердят твои слова.
иначе придётся вывесить на Стихире и здесь про нашу "дружбу" с ним.

а пока я заявляю здесь, прекрасно знаю, что он читает.
мне трудно было поверить, что он разделяет взгляды Брумеля, но ты мне это доказала. особенно сейчас намекнув на то, что он не просто не дружен со мной, но и в упор не видит. ок. теперь же когда я знаю, что это так, хочу сказать ему своё "фи" и то, что он, живя здесь, плюёт в свой народ - он мне не то чтобы ДРУГ - он мне НЕПРИЯТЕН, как любой кто плюнет в русский или еврейский народ.
16:35 04/09
Наташ, согласна полностью.
Надоели.
Думала - хоть на форуме будут без бардака общаться, а они всё туда же. Даже не интересно...(
18:21 04/09
Таль вот тебе ссылочка:
http://www.stihi.ru/rec.html?2007/08/26/2323

неужели для такого простого вопроса, который ты могла задать и по телефону, и написав в почту на адрес Админа - нужно было разводить такой бардак? Ведь твой вопрос адресован непосредственно к нему?

Всё, Таль, законы России ты знаешь теперь(!) неплохо - по тому вопросу, который тебя интересовал.
И ещё: не нужно приписывать мне своих домыслов. Поддерживать человека в убеждениях, или опротествать необоснованные обвинения - это разные вещи.
И.Н. Брумель находится в России. Законов РФ он не нарушал ни в своих произведениях, ни в своих комментариях.
Не устраивает - несите свои доказательства и обвинения в полицию. Всё равно заставить человека думать так, как хотите вы - вы не имеете права, да и не сможете.

19:40 04/09
Да, Наташ)))
"подводить базу" - это они умеют.
Не первый год кочегарят)
19:42 04/09
Уважаемые авторы! Вы хоть на минуту задумывались над тем, как все это выглядит со стороны? Извините, но после прчтения всего подряд, возникает только истерический смех! На что вы тратите время и силы? Вы ради ЭТОГО зарегистрировались на портале? Происходит элементарное переливание из пустого в порожнее, вас втягивают в бесконечную дискуссию и вы на это неосмотрительно попадаетесь! Прежде чем отвечать и вставать на чью-либо сторону подумайте: а надо ли вам, чтобы вас смешивали с дерьмом? В жизни и так не столь много положительных эмоций. Так какого черта самим себе осложнять жизнь, а?
19:43 04/09
А фиг их знает, Регин)))))))))
Наверно им просто скучно)))))))))))))))))
19:48 04/09
я не хожу по ссылочкам людей, которые настроены агрессивно, этому меня научила "первая мировая война")))))
ну, почему ты такая бескомпромиссная, Галюня?) зачем ты заставляешь писать приват про людей, которые находятся
на сайте. зачем ты пытаешься продолжить никчёмную войну? тебе это доставляет удовольствие или ты думаешь,
что все глупее тебя? я не только задавала вопрос Админу в письменном виде, но и не один раз говорила с ним
по телефону... и что? я писала, если он не ответит мне придётся писать на обоих сайтах.
что тебе ещё про приват рассказать? так же я просила убрать моё имя с главной, на текст мне чихать.
но Админ по тел. обманул меня, сказал, что он вне доступа интернета, а кнопки не у кого нет.
стали пропадать рецки. тогда и поняла всё же кнопочки мы имеем. А то что моё имя было в заглавии рецензии
Брумеля на главной отразилось на мою жизнь в реале, чего я не хотела. может ты знаешь, почему Админу
выгодно испортить жизнь в реале автору, который крутится на его на сайте?
21:16 04/09
мда... ты повторяешься, Таль.
На всё это я тебе отвечала в предыдущей теме.

23:28 04/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.