Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Здравствуйте, девочка Светлана.
Здравствуйте, девочка Светлана.
Вот, Вы встали грудью на защиту автора, пишущего под ником Фатима. Это она Вас просила или Вы проявили инициативу? Мне, наверное, никогда не понять происхождения такого энтузиазма. Ну, да – ладно. Захотелось влезть в полемику, проявить себя. Понимаю - PR ещё никому не мешал, особенно автору, который пишет в столбик разную бессмысленную чушь, пытаясь уверить окружающих, что это стихи. Вашим друзьям, наверное, нравится? Родственникам, в праздник, за столом, да? Может быть, стОит ограничить своё «творчество» семейными посиделками и не засорять и без того переполненный всякой глупостью Инет?

«Нетленки" Ваши комментировать так же скучно, как надписи на заборах. Поэтому ограничусь списком Ваших глупостей и невежеств, адресованных Вами лично мне, но с моими краткими комментариями:

“Конечно, проще писать гламурненькие стихи или стихи о любви и вселенной, а вот такие стихи не каждому дано писать! Я, к сожалению, не умею!!!» - не умеете, займитесь чем-то другим. Человек должен делать то, что он умеет или учиться это делать. А как по мне, так слава Богу, что такие стихи не умеете писать.
«Вы.. случайно увидели слово "жидо-массоны", которое так Вас взьерошило..». А Вам это слово – бальзам на душу что ли? Историей, говорите, увлекаетесь?..
«И это люди, считающие себя служителями Высокой культуры и носителями добра?» - где это я себя служителем и носителем объявляла?
«А, Знаете, что она урожденная России?» - урождённая всея России или какой-то небольшой части этой страны?
«..откуда знаете, что "какая-то Фатима" "огалделая…» – Бога побойтесь, я и слова-то такого не знаю…
«Знаете, мне стыдно стало за все эти нападки по-поводу национального и религиозного вопроса» - знаете, когда я эту фразочку прочитала, мне тоже за Вас стыдно стало…
«Она (Фатима) ратует за то, что слишком очевидно и, действительно больно видеть!» - если так очевидно и больно, зачем же за это ратовать-то?
«..оскорблять человеческое достоинство, думаю, не стоит, потому как это ставит Вас не на высокую ступень культуры» - у Вас весьма странные представления о культуре вообще, и большие сложности с изложением своих мыслей о ней..
«Ваш материал о стихосложении...не думаю, что это СЕРЬЕЗНЫЙ материал... так,шутливая памятка для молодого поколения, есть намного серьезнее и профессиональнее написанная литература!» - статья талантливого автора Лаэрты Эвери, помещённая мной на форуме, была выдвинута на литературную премию. Она была опубликована на самых представительных и серьёзных литературных сайтах, обсуждалась на форумах, была включена в учебник для лит.ВУЗа. Если Вы чего-то не понимаете, не надо об этом так кричать. Люди услышат, стыдно будет. Или не будет? Кстати, приведите хоть один, известный Вам профессиональный материал о стихосложении, кроме натыканного почти на каждом сайте краткого учебника. А я думаю, что Вы даже его никогда не читали.
«Я-то как раз, историю знаю хорошо, но есть многие нюансы, которых просто в силу закрытости, мы не знаем, отчего и дремучесть во многих вопросах, а пополнить знания не удосуживаемся.» - озадачили: знаете, не знаете, не удосуживаетесь в силу закрытости(???) или просто дремучи? А зачем обобщать-то? Так и напишите – я не удосуживаюсь пополнять знания, я дремуча. А меня и других людей не надо класть в Ваш винегрет.
«А, насчет грызни...эх, люди...откуда злости столько и ханжества...» - это мы уже слышали давно. Раньше говорили проще – а ещё в очках, а ещё шляпу надел…
«Пусть я буду ДУРА ТУПАЯ, но звание ЧЕЛОВЕК, я не опущу до низшей планки!!!!!!!!» - поздновато хватилась. Уже....
22:23 18/01
показать пропущенные сообщения
Так уж только при ответной? Можно и безответно любить с удовольствием. У меня сколько угодно было случаев в том же детстве. Любовь, она всегда облагораживает. А вот привыкать не нужно... Это расслабляет. Нужно держать себя в тонусе. Чтобы нравится вновь и вновь. Ну ладно, пойду на конспиративную квартиру.
09:41 19/01
От svetlana_d
Да, акстись с Вами, Оленька!!!!
Какие отрицательные эмоции?? О чем Вы, милая? Я счастлива, что Вы появились у нас на Общелите и всё расставили по-своим местам.
А то как-то пусто и скучно без Вас было. А сейчас, вон, даже господин Переделкин бросил бегать на свою конспиративку,Стефочка поговорила немного, ей тоже некогда долго общаться...все такие занятые. Посплетничать не с кем. Тоска. Какие упреки, моя хорошая, просто я волнуюсь.
А у меня времени полно, так что пишите! Всегда пишите!
Вы там о каком-то средстве писали, так нет, я про него не знаю, а вот молодильные яблочки у меня есть, могу поделиться с радостью, тогда не будет видно Вашего желтого лица.))))
О правилах стихосложения я у ребят из Союза писателей поспрашаю, они мне скажут, а я уж напишу. А Вашего автора я читала( обижаете).Так что можете ей передать моё почтение, или я могу ей написать и сказать, чтобы она не волновалась, насчет того, что её плохо пропиарили на Общелите. Всё отлично!
Я теперь пасквили буду учиться у вас писать - они очень грамотные, насыщенные желчной образностью,бьющие не в бровь, а в глаз! Я в восхищении! По-поводу ума...что, так всё запущено? Так заметно? Ай-яй-яй-яй!
Представляете, а доктор обнадежил...вот и верь после этого докторам! Кошмар!))))
10:05 19/01
Ах как хорошо, что талантливые люди находят друг друга! Светлана, ну почему же это я перестал бегать на консперативку? Бегал и буду! :) Ну просто я смотрю дискуссии разгораются с новой силой. А я ж без специального образования. Хочется уже как-то прикоснуться к нетленному. Ну хотя бы по краешку в старых поношенных шлёпанцах прошлёпать.

Эх, Оленька, вы не сдерживайте себя, видите как Переделкину нравица. Давайте ещё волну! * потерает от нетерпения ладошки *
10:19 19/01
От svetlana_d
P.S.
Олечка, ку-ку, я Вам там внизу тоже ответила, а то опять обидетесь, что умолчала...
А мы тут все друг дружку хвалим, все розовенькие такие, ласточки.
Хотите и Вас тоже, чем вы от нас отличаетесь, ни чем, такая же графоманочка, как Вы сами себя назвали.
10:23 19/01
От svetlana_d
Ах, ты проказник!)))))
Тебе лишь бы подискуссировать! Давай по-серьезному встрюй в разговор.
Я ж тоже без образования, да ещё и специального, я просто так...
А к нетленному можешь прикоснуться у Оленьки на страничке, кстати, ты читал её стихи? Нет, вот иди и почитай, поучись как писать надо. А я, так с удовольствием - люблю новое.
Да, Игорешик, только отзывы не пиши, а то обидишь своим дилетанским сюсюканьем.)))
10:32 19/01
А я ничего писать уже не могу.У меня после всего странности наблюдаются и вопросы мучают не на шутку. Вот если манкрут-это когда ты полностью не той нации,которая тебя вырастила и воспитала, то как быть,если ты 50 на 50 ? Полуманкрут что ли?
А если во всякой осетинке-гордыня,то во мне,которая 50 на 50 полугордыня получается? Мдя...дыня:-( Лих,пульнул бы чтоли...Да хоть в миня,всеравно нипалнаценная. Буду ищо компликсы искать,панравилос...
11:13 19/01
Э,я ж ошиблась))) Прошю прощения,-"манкурт". Но слово всиравно нравица)))
11:31 19/01
От svetlana_d
Не заморачивайся, Ксаночка!
Всё нормально. Не бывает " полу", потому как такие все на этой земле. Ты 50 на 50, а другие по десятой доле...Глупости, всё это и не думай о всякой чепухе, пиши лучше стихи и вари вкусные обеды, люби и радуйся,не болей, солнышко, а остальное - прах.
11:43 19/01
Больная тема национальности. Я ж вообще не пойми кто. Деда в Сибирь немцы выгнали из Польши, так бы он сам чёрта с два приехал. Женился бы на еврейке и был бы счастлив до гробу. А так... понамешался, нагрешил.
Прадеда другая война пригнала, гражданская, того из Австрии. Пробабка белоруска, тоже чёрт его знает чего в Сибири делала, уже не спросишь. Бабушка по матери чистая украинка. Курочкина. Ой, ну фамилия! Мало того что по гороскопу Петух, так ещё и у Бабушки петушиная фамилия, хоть и девичья. А дед по матери вообще странной национальности. Вроде из казаков. Но чёрт его знает. Фоты смотрю, лица вроде наши. Может он русский всё-таки? Дайте мне капельку русской крови, предки мои! Ну всё опять на конcпиративную. Нет счастья в жизни!
12:01 19/01
Говорят, что Инет больное место для больных людей. Вот и встретились, болезныи маи....
Мне, чесслово, по барабану - кто какой национальности. Еврей, негр, татарин. Хоть абиссинец. Хоть могочи (эт северные люди, за Полярным кругом живут). Я принципиально против навешивания ярлыков и ценников. Первый сорт, второй, третий сорт - не брак. Все мы люди, все мы человеки, все имеем право. Воинствующих дилетантов не люблю. Как истинно верующий человек, не люблю новоиспечённых, фарисействующих мракобесов.
Моя вера началась довольно давно, триста лет назад, когда был рукоположен один из моих далёких предков, положивший начало династии священнослужителей, прерванной, как легко можно догадаться, судьбоносными революционными матросами в 1917 году. И не повезло моему роду впитать в себя кровь подданных Чингисхана. Или других, каких кровей. Даже пофантазировать на эту тему не могу – уж и не знаю, к сожалению ли, но за прошедшие триста лет все предки известны. Считаю последним делом по этому поводу жабры раздувать. Для меня показатель не кровь, а честь, поступок, талант. Кто-то может возразить? Голубокровных мерзавцев в этом мире – хоть отбавляй. Но я знаю много очень хороших и честных людей, у которых кровь – коктейль. Больше того, могу поспорить, что их большинство! Хороших людей большинство. Себя к ним причисляю. Без всякой скромности – ложной или другой, какой. И никакая коалиция воинствующих пустомель и антисатанисток меня в этом не разубедит.
Да, кстати, дорогой мой оппонент Переделкин, казаки это русские люди, выходцы из России, бежавшие от помещиков крепостные крестьяне. Мне не верите, хоть у Шолохова посмотрите. В «Тихом Дону» об этом рассуждения имеются. Вот Вам и подарок, люблю радость людям дарить. По Вашему желанию сбылось. Крещенье сёдни.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!
16:43 19/01
Обычно, в таких случаях пишут - мне Вас жаль. Но мне Вас не жаль. Мне просто надоело исправлять Ваши грамматические и разные другие ошибки, это абсолютно бессмысленное занятие. Спорить с Вами не о чем - Вы не умеете спорить, Вы умеете только хамить. Хотя, Вы и хамить-то по-настоящему не умеете. Но тут я спокойна – научитесь. Нового Вы мне ничего не можете сообщить – не знаете ничего.
Можете продолжать желчеизлияние, не опасаясь моих ответов. Их больше не будет.
Вы мне неинтересны.
16:56 19/01
Предыдущее сообщение предназначено для Светланы д.
16:59 19/01
От svetlana_d
Надо же, да куда же Вы?
Эй, человеееееек, а приходил-то зачем?
Ну, вот...а я, вроде как, ласково старалась, ведь не единого грубого слова не сказала, а сказали, что я хамлю...
Может и правда я нахамила, только чем? Старалась улыбаться, радовалась новому человеку...
Тогда я тоже уйду, раз не умею грамотно писать и с людьми разговаривать, бяка какая-то...
* уныло плетется к двери*

18:04 19/01
Тяжело читать Ваши преперательства.Зачем с подачи человека,видящего в своей тысячилетней истории только"тьму татарскую" и автора,видящего"сатанизм"только в жидах,переходить на личности.Спросим любого патологоанатома:"Из чего состоит человек?"Он скажет:"Из всякого дерьма плюс скелет." Тогда как сознание,нравственность,чувства даны не всем.Давайте ими аппелировать.Ольга,мне искренне жаль видеть Ваши"шпильки"со Светланой;т.к.стихи и статью,размещённую Вами прочёл с интересом.Ксана-так для информации(без обид)-осетины были замеченны в Российской военной истории ещё во времена похода на Константинополь(да-да когда Рюриковичи прибили щит на воротах города).
С уважением ко всем участникам полемики,а к Переделкину со свитой-особливо.Ширдон.
Пы.Сы.Лихонько,дай по нам холостыми без "контрольного",что ли.
18:21 19/01
Ды я знаю ж про казаков. Это ж я так для пущего тумана. А фарисейство это да, присутствует. Язычник я беспросветный. давеча наблюдал как поп женщину с головой в святую водицу кунал. Ну кино и немцы! Так ненатурально. Ну кто ж так женщин в воду кунает? Нет, не доверяю я попам. Что-то есть в них неестественное. Эх, сейчас бы праздник Ивана Купалы, что-то у меня настроение сущий разврат. Вот Лихо поймёт, он знает. Давай милай очередь * закрывает глаза *
19:26 19/01
*из засады шопотой*
не Ширдом))) папожи
мож ишо кто подгрибёт
и тады я уж всех скопом и отпулимётю)))))
19:44 19/01
Что-то вино опять кончилось на самом интересном месте. Два литра, а мало. Ни в одном глазу. Так, только червечка заморил. Даже стихи ешо писать не захотелось. Эх, два часа ночи а придётся в магазин идти... И женщины разбежались куда-то.
20:14 19/01
Давай я схожу!Уменя токмо полдесятого.
20:18 19/01
От zlata
*доривает последний бокал деньрожденственского вина, закусывая мандаринкой*

Переделкин!
ну дык что, завтра книгообменная операция "Ы" состоится? сигнализируй! мне надо точно знать, чтоб планы планировать!:))
20:20 19/01
Ну состоится, договрились же ужо, отсупать некуда, позади Берлин. Чё в аську вытий? Щас выйду.
20:25 19/01
Ширдон, от вина не откажусь. Сходи, дружище. Я тебе тоже налью.
20:26 19/01
Ширдону.
Это чего я обижаться буду? Я горжусь! У меня отец был вполне достойный человек,с совестью и,видимо,с честью,раз в неполные свои 16 лет на войну сбежал из дома.Вот под Сталинградом попал в плен и-в немецкие лагеря, не сожгли его в печи от того,что чужие документы ему старшие товарищи дали,как будто он болгарин(могу ошибаться,но каж.так),а иначе могли за еврея посчитать.И так мой Савелий Моисеевич был освобожден только во Франции,где находился вместе с несколькими фр.партизанами.У него ведь и побеги были,так что и за Францию успел повоевать. А потом его уже в сталинских доламывали. Не умер,нас с братом народил.,а потом как сломался-пил в дым...Ушел от нас.Но я не осуждаю,такая жизнь! Так что благодарить Вас следует за Ваш рассказ. И благодарю от души.
20:36 19/01
Так фсё я за вином, чё-то все молчат. Пойду поесть что ли куплю, а то весь день голодный. Салату крабового. Страсть люблю как.
20:37 19/01
Ой, мой тайный советник объявился, и фсё равно за вином. Спиваться так уж спиваться!
20:38 19/01
Я стопку выпью,пожалуй. Чокнусь с вами,а потом Лихин пулимётик нам чёнить сыграить)))
20:41 19/01
(_) (_) (_) (_) тэкс,кажись рюмок всем хватить должно..А эт калбаса 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0- хи-хи))))
20:49 19/01
Ширдон куда-то пропал. Видать не может найти магазин.
20:57 19/01
Да,если бы,магазин.Один "комок"замёрзший.На даче я живу-бежал из города с супругой в аккурат после дефолта от шума людского.Вот и мёрзну теперича."Дербент"допил-и в город не выехать!Так что не обессудьте,граждане"Общелита"!
21:24 19/01
ииииих! Жаль!
21:31 19/01
Ладноть, я ещё два литра притаранил. Правда каберне моего любимого не было, пришлось взять чё попало. Эх, мне что ли куда-нибудь забуриться в деревеньку. А чё, там самогон. Красота.
21:37 19/01
И главное зачем-то рыбу к вину купил по старой привычки. я раньше пиво пил. А щас решил, что пиво меня полнит. Блин, а чё к вину покапают не знаю. Ладно и рыба сойдёт.
21:48 19/01
Ксане.
Пусть земля Ему будет пухом. Сталин-как бы землячёк мой;но в какую трагедию вылилось его правление для моей семьи,а Государство(сподобилось реабилитировать,предварительно грубо оборвав все нити к возврату-себе же во вред-ибо прадед в 6 лет начал работать по своей воле,выходя на сбор кукурузы-гены жуткие-иной раз мешают стать простым купи-продайным паразитом (((...Бог им судья(Опричникам государевым)!С другой стороны-над кроватями основателей Кибуцы(возможна ошибка в написании)висели портретики Сталина;а эти подвижники-герои в моих глазах..!Вот и пойди,пойми эту Гисторию с Еоргафией... С уважением,Ширдон.
22:12 19/01
Эт точно-красота.Вот,к примеру,возьми кило нежной ягоды(клубник,малин,ежевик...),залей литром самой дряной водки(на интерес-не напрягаясь)на пару-тройку недель в тёплое место,а потома хоть через месяц,хоть на Новый год-о чудо!Рекомендую!
22:20 19/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.