Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

ПРО КОНКУРС
Я недавно,пару дней каж.,назад читала что на каком-то сайте есть конкурс читательских симпатий. Он без всяких призов и авторы выставляют стихи инкогнито.Нормально! Мне понравилась идея.Я может и нам что-то такое? ЛюдЯм интересно будит,думаю
21:07 20/01
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Зашла и что?
16:40 21/01
Этта я патом в магазин уехала!Гы-ы)) Свет,посмотри,если не трудно Мышкин стих,а? У меня в отзывах написано,что я тебя зову... А чего это сегодня никого нету? Что случилось-то?
18:04 21/01
"Наш утерянный мир" назвывается стихо,Света.
18:08 21/01
От svetlana_d
Лана, посмотрю...
* шкворчит в кресле сигареткой*
Тож мне профи нашли...)))))
19:03 21/01
Друг! Оставь покурить..
19:17 21/01
От svetlana_d
Да, легко...
Травитесь на здоровье))))))))
20:10 21/01
Это сложный конкурс, во-первых нужно требовать, чтобы авторы размещали новые стихи. которые нигде больше не размещены под их именами. Потому как по первой строке всегда можно выцепить через яндекс или гугл автора. Во-вторых, такой конкурс технически сложно организовать, получается, что стихидолжны быть размещены не настраницах автора а в какой-то отдельной базе. Т.е. нужно делать специальный сервис для этого. Ну в общем, морока. А так идея хорошая. Потому что наверняка в таком случае победило бы какое-нибудь случайное стихотворение, потому что имена перестали бы давлеть на редакторов. Редакторы это же ведь люди зависимые и у них взгляд на поэзию замылин. Да и к тому же редакторы сами поэты, а значит не могут быть непредвзятыми судьями. Вы где-нибудь видели, чтобы фигурное катание судили сами фигуристы или же прыжки в воду? Разумеется, нет. Там судят профессионалы. У нас такой возможности нет, да и кретериев оценки нет. Поэтому тем более такой конкурс был бы достаточно весел. Но желательно для всех задать одну и ту же узкую тему, и указать, какием моменты нужно раскрыть в стихотворении. Вот тогда уже можно было бы что-то сравнивать. Т.е. как в фигурном катании нужно ввести обязательные элименты. ТОгда будет интересно.
16:02 22/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.