Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Литературный альманах "Карат" - большой обман
Дорогие друзья,
хочу поделиться информацией и предостеречь вас от публикаций в альманахе "Карат".
Это - контора по сбору денег и бездарному, не согласованному с авторами, извращению материала.
В буквальном смысле этого слова...
Честно говоря, я не узнала своих стихов, когда прочитала их в этом убогом издании.
Советую избежать подобного разлчарования и опустошения кошелька.
С уважением,
Сирена
20:39 21/01
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
А, я считаю, что любое исправление ошибок должно согласовываться с автором!!!!!!!
Прочтите закон о нарушении авторского права!!!!!
Исправить написанное можно так, что теряется смысл произведения, заложенного Автором!!!
А, потом, Вас сюда заслали рекламировать, как агента( это очевидно, потому как Вы появляетесь только, чтобы собирать авторов, а не опубликовывать стихи), так смотрите кого Вы выбираете, а не пишите всем подряд ласковые мурлыканья! Понимаю, что у Вас такая работа, но я бы такого агента прогнала,который мне в редакцию поставляет плохой материал... хотя, всё расчитано на клёв и слово "авось"
Я за свои деньги не хочу видеть измененными СВОИ стихи. Я за это плачу!!!! Хотите исправить - СОГЛАСУЙТЕ, тем более, что Сирена, кстати, пишет нормально и по- размеру и по-рифме.

Я считаю, что её претензии ОБОСНОВАННЫ и предостережение ПРАВИЛЬНО!!!!
16:49 25/01
Вы, уважаемая, забываете, что авторские права наступают после публикации. Вот потом уже иправлять нельзя без разрешения автора. А до публикации, редакция имеет полное право на незначительные исправления(примерно 1 строка на стихотворение) имеющие грубые нарушения силаботоники и несоответствие рифмы.
Сирена - пишет интересно(поэтому я её и пригласил), но и у неё есть ошибки. Например в стихотворении "Есть тайна в одиночестве моём..." предпоследняя строка не только не рифмуется, но и полность искажает размер и сбивает ритм.

Вы, поосто никогда не работали с издательствами. В некоторых так искрамсают, что и не узнать.
А претензии предъявлять мы все умеем, вместо того, чтобы подумать учесть свои ошибки.
Поэзия - это такая же профессия, как любая другая. Если врач не будет совершенствоаться, что будет? Так же и поэтике нужно учиться и совершенствоаться.
А стихи свои я публикую только новые, но сейчас не пишу(занат прозой), а старые можете прочесть на "Стихи.ру" и если найдёте огрехи и сообщите, я Вас только отблагодарю и тут же исправлю.
18:40 26/01
Светочка, милая, большое спасибо за поддержку.
Когда я увидела, как исковерканы мои стихи в "Карате, то просто расплакалась от отчаяния.
Честно говоря, у меня насчет этого "учреждения" возникли сомнения в тот момент, когда они "возбудились" только по поводу того, что деньги, отправленные мною, никак до них не доходят.
Они, буквально, завалили меня письмами. А насчет редактуры - тишина, и слова не было сказано о том, что надо что-то доработать.
Если честно, у меня сложилось впечатление,что там сидят этакие озабоченные, жадные до копейки, литературные аутсайдеры, которые самоутверждаются,коверкая чужие произведения.
Ради сравнения я выставлю на сайте обе версию - свою и "отредактированную"
Посудите сами.
И еще - по поводу жадности.
Я отослала им рисунок к своим стихам, иллюстрацию из моей книги "В переплетениях Судьбы..." французского художника Жана Карзу.
Так они ухватились за него и хотели вынести на обложку своего "горе-альманаха".
И тогда я написала им резкое письмо по поводу того, что права и лицензия на эти репродукции получены мною в международном отделе РАО.
Только тогда они отстали.
Спасибо еще раз за поддержку, впредь всегда буду советоваться с "ветеранами" сайта - в данном случае, "дедовщина" - мне впрок.
11:18 27/01
Представляю для сравнения обе версии, свою и "Карата", судите сами.
Вот мой стих:
"Я купаюсь в листве, как в воде,
Омывает меня синева
Предпоследнего летнего дня…
Вот и осень слегка улыбнулась,
Фейерверком огней засияв,
И вдали от тоски всколыхнулась
Уходящего лета печаль…
Все трепещет, ветру подвластно,
Лепестки разлетаются вдаль,
И горит мое сердце напрасно,
Торжества любви не познав..."

А вот исправленная версия:
"Все трепещетСЯ, ветру подвластно,
Лепестки разлетаются вдаль...
И горит мое сердце напрасно,
ГИМН ЛЮБВИ ЗАМЕНИВ НА ПЕЧАЛЬ"

Спрашивается, если их не устраивали мои стихи, зачем надо было так усердно меня зазывать - "мурлыкать", как Вы выразились, а затем придумывать какую-то несусветную пошлятину вместо "смыслового" конца?..
11:33 27/01
Вы опростоволосились со своими "глубокомысленными" размышлениями относительно авторских прав, уважаемый г-н Королль - мои стихи еще летом прошлого года защищены авторскими правами Российского авторского общества,членом которого я уже несколько лет являюсь и куда собирюсь обратиться с жалобой на ваше издание.
Всех благ,
Нарине Удумян
11:38 27/01
Уважаемая, Нарине.
Я имею к Карату такое же отношение, как и Вы. Просто печатающийся автор.
А вот Вы в данном случае не правы.
Вы приводите стихотворение с грубыми техническими и литературными ошибками.
1. У вас всё стихотворение написано АНАПЕСТОМ. Этот размер очень не любит сбоя ритма. А в строке "Всё трепешет, ветру подвластно" (схема --/-/--/-) во вротой стопе не хватает безударного слога. Естественно, грамотный редактор его добавил:"Всё трепещетСЯ ветру подвластно" (схема --/--/--/-) и ритм анапеста востановился.
2. Последнюю строку изменили, по-моему, из-за не очень удачной рифмы: вдаль - познав.

Просто Вам нужно больше внимания уделять технике стихосложения.

С уважением, Юрий.
18:46 29/01
Хи-хи, ГИМН ЛЮБВИ ЗАМЕНИВ НА ПЕЧАЛЬ, пошлите этих редакторов в определённое место, это больше на породию походит, особенно если учесть трепещетСЯ. Хотя я не в восторге и от Вашего стихотворения, но правка совершённая редакторами просто ужасна и меняет весь смысл стиховторения. Я бы никогда не стал печататься у таких горе-редакторов тем более за свои деньги.

Полностью Вас поддерживаю.
10:46 30/01
Извините, что вмешиваюсь, НО.
Я АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА, ЮРИЙ.
В "Карате" достойные уважения и профессиональные люди, не опускающиеся до уровня "самиздаток". К их рекомендациям и корректировкам следует относиться с почтением. Либо самим писать грамотно.
С уважением, Елена
00:47 04/02
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.