Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

А вот, хотелось бы предложить...
Судя по результатам общественного опроса в предыдущей теме, многие жалуются на скукотищу... Итак, смею предложить развлечение для оттачивания мысли и создания коллективных произведений, которые можно будет выложить под виртуальным "козьмапрутковски" ником. Развлечение a la'буриме, развлекающее, сближающее, тренирующее:
1) вариант 1: каждый дописывает 2 ямбовые (хорейные, дактилевые etc.) строчки и начинает 2 новые. Подпись обязательна, но не модерируется. Автору, нарушившему систему стихопостроения или амикошенствующему - виртуальный штраф и ай-я-яй!
2) вариант 2 (усложнённый): каждый участник дописывает по 2 строчки, ставит подпись, назначенный модерить выбирает лучшую (победил тот, чьих строчек осталось больше. Придумайте награду, ну, например, издать за счет пожертвований его сборник :) - шучу...);
3) вариант 3 - акростих, каждый участник в любое время может записать оставленную для него любую из строк, не нарушая системы стиха.
Как вам мое предложение? Стоит ли обсуждать дальше, или посибаритствуете?
17:59 22/01
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Уважаемый Странник! Я прошу Вас не обижать Игоря, ибо он чудесный человек, а на Вас я в обиде... Вы друзей не замечаете, а если у Вас тут таковых нет, то нечего шастать по форумам и оставлять свои следы.
08:19 23/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.