Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Замануха Переделкину)))
по настоятельной занудной просьбе))
решил таки обсудить тему Бога.
лично мне интересно ЧТО есть Бог для Вас?
Как Вы его себе представляете.
прим. если совпадает с каноническими учениями- не утруждайтесь)
20:08 23/01
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
Переделкин, почитай сказы Изгоя...
20:13 29/01
Это стихи? А Изгой это автор, да? ТОгда читал. Ну ничего так... нормально пишет. Но для меня Бог - предммет познания. Поэтому мне всё интересно. Особенно религии, тоже ведь по сути попытки познания асолюта. Я пришёл к выводу, что из всего материала мне ближе Язычество. Хотя атеизм - тоже притягивает своей свободой и возможностью спокойно заниматься созерцанием. В общем мне интересна эта тема и я буду её теребить и в романах и в стихах и читать на эту тему. Спасибо за наводку.
10:58 30/01
А.С.Пушкин с детсва попал под влияние язычницы няни Арины Радионовны. Эта женщина неслучайно возникла рядом с Пушкиным. Она рассказывала ему безконечное количество старинных руских сказок, легенд, сказаний, песен, пословиц, поговорок. Юный Пушкин с упоением слушал рассказы и сказки человека языческой культуры.
Никогда уже в зрелом возрасте хмурое безрадостное мучающееся христианство не смогло затушить в Пушкине радостный языческий огонь. Арина Радионовна вывела Пушкина на связь с космическими русскими Богами.
11:22 30/01
А Никита Сергеевич - Гагарина?!Выходит няня сочувствовала коммунистам и тогда ещё вынашивала планы.Эт раньше Кибальчича получается? Вот почему Пушкин оказался "крамольным"!(((
01:00 31/01
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.