Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

На главной странице опять шельмуют авторов

Это здесь: http://obshelit.ru/works/31380/
Я считаю, что к литературе этот пасквиль не имеет никакого отношения и отписал этому анониму с неудобочитаемым "ником" так:

К сожалению, не читал произведений Фатимы Цагоевой, но я сейчас не об этом.
То чем Вы сейчас занимаетесь на сайте, уважаемый автор с неудобопроизносимым псевдонимом, называется - шельмование.
Кстати, из приведённой Вами переписки я обратил внимание, что именно Вы занимаетесь оскорблением национального достоинства человека, не постеснявшегося выступать, хотя возможно резко и неправильно, но от своего имени.
Вы же, всего лишь навсего, очередной Аноним Псевдонимыч. Неудобопроизносимое, "нечто", можно я буду Вас так называть? Потому, что слово "нечто" гораздо более благозвучней и благообразней того омерзительного набора знаков латинского алфавита, которым Вы подписываетесь.
Я вижу, что Вы недавно хозяйствуете на сайте и, очевидно, не застали смытую в унитаз омерзительную Чучу Суперстарчу и, дважды похоронившую себя саму, Таль Сандлер? Но при Вас таже svetlana_d и вновь обретённая столбовая "дворянка" Ольга Разумовская. Кстати, её "дворянство" не помешало ей грязно выражаться на сайте "Изба-читальня ру".

Так вот, послушайте, "нечто", писали бы Вы лучше хорошие стихи и не загаживали бы людям мозги, занимая Вашими помоями столько много строк на главной странице.

Жаль, что я не заметил этого раньше, Игорь Б. 31/01/2008 08:10

Обращаясь к уважаемым авторам литпортала Общелит ру. скажу так, хотел я посмотреть что же такого непотребного могла написать эта самая Фатима Цагоева, но её на сайте больше нет.
Сожрали её эти крысы. Видать честный и порядочный человек, не захотела быть одним из пауков в банке!

А анонимам и крысам скажу так, если хотите отовариться добротными пендалями, то не следует оскорблять женщину, а милости прошу ко мне. Видать соскучились по моим добротным солдатским ботинкам!

С уважением к авторам Общелит ру, Игорь Брумель
11:52 31/01
показать пропущенные сообщения

Прочитал я и Ваш отзыв, но скажу что никогда в полемике не следует употреблять ненормативной лексики. Ведь это одно словечко сильно подпортило впечатление, от Вашего хорошего и толкового отзыва.

С уважением, Игорь Б.
01:35 01/02
Не ну Брумель сама доброта. Упиваюсь этим фактом. То у него один под раздачу попал, то другой. Подумаешь, действительно, одним меньше, другим больше, главное идея. Призвать к ответу наглеца. А то тут некоторые спамеры взяли моду с пивом лезть на чужие посты. В морду ему сапогом, чтоб другим неповадно было. Хе-хе. Это кстати совсем не христианская идея. Да я думаю, что истинных христиан и нет в природе. Все только прикидываются, что верят, а на деле готовы при первом удобном случае отвести душу на потенциальном негодяе. Как будто это сделает кого-то лучше. ТОлько анигиляция. Вот стопроцентное средство от зла. Пшик и всё. Кстати, все тираны так поступали и не церемонились. А переливать из пустого в порожнее. Нет, ну вы попробуйте когда-нибудь. Приходит к вам пакосник, не Переделкин, а многим хуже. А вы ему вежливо так, спасибо. Обязательно обращу внимание. Доработаю. Исправлюсь. И фсё. Через пару дней его и следа не будет на вашей странице. Потому как негодяю нужен конфликт, чтобы энергию из вас выкачать. Так не давайте её супостатам.
02:06 01/02
Вспомним хотя бы Андрюшу Поляка. Ведь он же истинный христианин. В полном смысле этого слова. Нетерпимый к инакомыслию, т.е. если человек не приемлит скажем его модели деления мира на эльфов и троллей, то он уже и не может печататься в его журнале, т.е. сразу лишается массы привелегий и главное расстраивает массу его друзей. Это ли не суть христианства? Делить людей на верующих в истинного Бога и фарисеев. Ну и где тут подставление заветной щеки? Андрюша нам ничего не подставил. Ну совершенно проигнорировал заветы. И главное, как будто вера в Бога это панацея от бескультурия и стопроцентная духовность. Стоит ли из-за веры в малопонятное и неизученное явление гнобить реальных людей, навешивать на них ярлыки, оскорблять почём зря только за ради того, чтобы опять же вернуться к этим же правилам, которые призывают относиться к ближнему с любовью. Я опять же отклонился от Брумелевской темы, но продалжаю гулять по орбитам. Но просто все конфликты как правило основаны на несовпадениях в картинах мира. И каждый пытается доказать другому, что его картина мира реальнее. Христиане в какой-то момент не выдержали и сожгли Джордано Бруно на костре, это тоже было своего рода доказательство. Борьба с нечистой силой имеет побочные эффекты и выхлопы. И главное, что приятно в таком в свете всегда понятно, кто друг, а кто враг. Человечество испокон веков стремилось к понятным моделям мира. Загадки их пугают, как впрочем, и инакомыслящие люди. Особенно хамы. Поступок Джордано Бруно тоже был хамством. Это же вызов обществу. Пасквиль! Наезд на святые идеалы. В топку еретика!
02:41 01/02
Мне бы хотелось поблагодарить Игоря Брумеля за признание ошибки в отношении Светланы, я тоже люблю справедливость, но сначала всегда разбираюсь досконально - потому что давно убедилась - очень многое не такое, каким кажется на первый взгляд...

Переделкин! Вы мне уже не кажетесь толстокожим бегемотом, теперь вы мне кажетесь ежиком в тумане... При вполне логичном построении наблюдений за явлениями, вы, похоже, не имеете понятия, куда топать...

В целом, это можно озвучить так:

C тoчки зpeния бaнaльнoй эpyдиции, нe кaждый индивидyм cпocoбeн игнopиpoвaть явлeниe тeндeнции и дeтepминиpoвaть eгo жe!

Переделкин, в общем, вы все равно очень милый, умный, отзывчивый, справедливый (если я чего-то упустила, потом скажу) - вы мне нравитесь... А! И Вы, Ширдон - тоже!
09:50 01/02

Уважаемый автор, пишущий под пвевдонимом Переделкин.
Как-то не удобно мне к Вам так обращаться. Ведь и в самом деле я имею в жизни только одно имя (раньше было и погонялово, но это в другой жизни). Так вот, я от своего имени обращаюсь с псевдонимами и анонимами, а это, увы, снижает уровень ответственности в дискуссии с их стороны.
Продолжим, если Вы помните, уважаемый тёзка, что на этом форуме я при его открытии в самом деле поднимал и серьёзные темы и вёл вполне серьёзные разборки. И делал это честно, открыто. Этот форум повидал и сильных людей, незаурядных очень, а также мерзавцев, блудливых и гадких, но теперь превратился в болото и сплошной флудёж! И в самом деле я за последние месяцы не вижу здесь тем обсуждаемых серьёзными людьми, редакторами сайта, например.
Я поднимаю серьёзную тему, а мне тут про пиво "Вилкопоповицкий козёл", про Джордано Бруно, про "...Борьба с нечистой силой имеет побочные эффекты и выхлопы", и про вовсе незнакомого мне, Андрюшу Поляка.
У меня мозги на две части разъезжаются.
Я люблю сайт "Общелит". Меня здесь поддержали в трудную минуту.
Может только по-этому и предложу Админу выделить для обсуждения серьёзных тем какое-то отдельное помещение с надписью "Флудильщикам вход запрещён"!
И вообще слова "Брумелевской темы" выглядят неприлично. Вам как человеку грамотному и пишущему прозу и вовсе не следует унижать оппонента в таких мелочах. А писать следует (мне Вас стыдно учить) "темы И.Брумеля".
И если кто-то хочет писать под моей темой о шельмовании авторов сайта на Главной странице, то следует пользоваться функцией "Предпросмотр" и перечитать написанное перед тем как "кликнуть" по кнопочке "Отправить".

Пойду-ка я почищу свои "волшебные" ботинки, так на всякий случай.

С неизменным, уважением, к авторам сайта "Общелит ру"
Игорь Б.
10:00 01/02
Брумель, дружище, но Вы же тоже были изрядным флудильщиком. И я с удовольствием читал Ваши смешные опусы про Чучу и Толь Сандлер, хотя понятия не имел кто это такие. И в общем-то, где-то глубоко в душе мне это было абсолютно неинтересно, я имею в виду тематику. Как и сейчас, впрочем. Но у вас есть талант подавать материал. Именно поэтому мне было интересно всё это читать. Ведь неважно о чём, иной раз куда важнее "как". А Брумелевские темы позвольте и дальнейшем использовать как термин. С научной точки зрения.
10:18 01/02
Э-ээ, Господин Премьер-министр, Вы путаете холодное с кислым!
Многословие, это "холодное", а "флуд", это "кислое". Назовём это так.
Вы же не будете спорить, что я писал много, но редко. Целые "простыни" уходили на то, чтобы дать развёрнутый и доказательный ответ. Но Вы, если уж считете, что я для Вас "дружище" должны согласиться, что мои реплики не были "затычками в каждую бочку". И уж тем более не уводили оппонентов от темы обсуждения.
Если Вы с этим согласитесь, то я Вам (поскольку я ещё и "дружище") позволю использовать как термин словосочетание "Брумелевские темы"

А сейчас пойду-ка поставлю в шкафчик свои "волшебные ботинки"

С уважением к участникам дискуссии, Игорь Б.
12:45 01/02
Ну хорошо, Брумель. Ставьте боты в шкаф, я не буду препятствовать. Но насчёт "в каждой бочке затычка" - ничего не обещаю, буду затыкать там, где захочу. Нет, ну конечно могу и с Вами посоветоваться. В следующий раз так обязательно, тем более раз уж "дружище" вас так вдохновило на поступок. Я имею в виду ботинки. Может быть и вправду, на форум вернутся серьёзные авторы. Я только "за". Главное, чтобы от занудства не разбежались все остальные. А Ваши посты мне и впрадву нравились. Юмор не может не трогать. Правда ведь? Непонятно, почему вы перестали этим pаниматься. Надеюсь, вы не причисляете себя к серьёзным авторам? :) Нет, я сейчас просто пытаюсь осмыслить, кто вам не даёт поднимать серьёзные темы на форуме.
13:18 01/02

Объясняю, что попросту боялся на общелите любую кнопку нажимать, ведь у меня на странице был ужасный "глюк".
Читатели меня покидали быстрее чем ко мне приходили. И чем больше меня читали тем меньше становился счётчик. А как только перестал появляться на сайте и редактировать свои виршики так счётчик опять вверх пошёл. До смешного дошло. Зарегистрировался я здесь в начале августа. К началу октября у меня было 1920 читателей, но я заметил что при этом 400 куда-то ушло. Дальше - хуже! К Новому году менее 900 осталось. Так, что не до плясок стало!
Опять же на Стихире нужно было тамошнюю Татьяну Семёновну работой обеспечивать.
А теперь ещё и "Избу" нужно обустраивать!

А вот серьёзный я автор или нет, тут как говорится, потомки решат.

С уважением, Игорь Б.
17:53 01/02
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.