Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

СТИХОГОЛИКИ !
Я тут в сундуках роюсь. Ушла эпоха,сами знаете какая.. тэкс,достаю на свет ... Ах,какие вещи! Слова,слова-то какие:
муслин,нанка(а,знаю!плотная хэбэшка),шифон,крепдишин,габардин.. А что это?: ух ты!
часы-луковица, канделябры, пресс-папье,пенсне,монокль,вежеталь(каж.одеколон по-нашему),шляпа фетровая,боа,облатка(что это? таблетка?), диадема,солитер(каж.брилиант), шелковые чулки (класс!со швом,наверно), корсет, буденовка...,бархотка...скатерть плюшевая голубая(в детстве я думала,что красивее ее нет вещи),полосатый шерстяной китайский шарфик и мамины перчатки из замши-сносу им нет- тоже китайские"Дружба".. Да тут многослов целый! Кто еще чего достанет? Понастальгируем? Красота войдет,запахнет "красной москвой"...
14:09 31/01
показать пропущенные сообщения
Переделкин, я не поняла - а вы на записи есть? Это к вопросу, кто снимал... А кроме того, ну что за жлобство - новую пленку купить нельзя, а?
18:27 31/01
Сейчас таких камер уже нет. Я думаю, и кассет тоже. Хотя чёрт его знает. Значит всё-таки святотатсво. Спасибо. Эх, маловерный я, маловерный...
18:32 31/01
Ксана, да я ему ТАКИЕ предания расскажу!!! У меня фантазия!!! Я лучше про сражения, покорения морей - но только не про подкладывание гвоздей на рельсы...
18:38 31/01
У меня на даче, на чердаке, чего только нет. Ржавые трубы с сорванной резьбой, резиновые шланги, два старых раритетных чёрно-елых телевизора, корыта для мытья белья. На стенах висят раритетные численники, начиная с 1976 года. Глядя на них на вспоминаю своё беззаботное детство. На втором этаже на даче стоит большая такая полка, а на ней видимо-невидимо журналов "Новый мир". Сколько там всего можно найтп! Даже поэзию. А ещё роман-газеты. Всё-таки когда-то мы реально были самой читающей нацией в мире. Как сейчас помню своего покойного дядьку. С бутылочкой водочки идёт на второй этаж и жарнальчик подмышкой. Вот... не просто пьянство, а развивающее пьянство. Эх, скучаю по былым временам!
18:38 31/01
Дааа! Роман-газета у нас в доме не переводилась! А вот еще я помню,в первом классе еще было,а во втором-уже нет,мальчики ходили в школу в серой шерстяной форме ,очень солдатов напоминали,даже гимнастерки в ремни заправляли.Везде звездочки на пуговицах и фуражки с лаковыми козырьками... Ручки деревянные с пёрышками металлическими...
18:50 31/01
А у меня есть прадедовский фотоаппарат на штативе, с камерой обскура; Большая Советская Энциклопедия(в ней ещё не всё устарело:)); планшет, с которым мой дед в Великую Отечественную Войну бегал, ну, в смысле,воевал; гирьки от ходиков(жаль, что кукушка...того...) и портативный кассетный магнитофон(моно) Panasonic, в кожаном футляре, на плечо вешается - шик, кстати работает до сих пор, а ведь 1979 года выпуска, умели япошки делать... Пока все, но я еще пороюсь.
01:11 01/02
От Архип
Их девичьего дневника артистки,
Там есть всякие стихи, вот покороче:
Напечатано:
Як скаже хто тобi «люблю»
Того мов ворога цурайся
Бо знай «люблю» те теж «гублю»
Нi з ким на свiтi не кохайся.
И от руки дописано:
Як скаже хто тобi «люблю»
То щоб I доля не цуралась
Люби, кохайсь i не цурайсь
Щоб та любов тобi досталась
3 марта 1931 года
08:47 01/02
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.