Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Новости с сайта стихи.ру.
Вчера на сайте стихи.ру модераторы закрыли страницу Игоря Брумеля. По этому поводу мной была написана рецензия Игорю Уточкину(Тень Баркова), и мы немного пообщались. Рецензия не провисела даже шести часов. Она удалена. Привожу копию переписки, и задаю всем один вопрос: ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЛЮДИ? Интересует ваше мнение. По возможности, без оскорблений присутствующих и отсутствующих.
***********************************************
Рецензия на "Вот беда-то со мной приключилася..." (Тень Баркова)

Ты знаешь, Игорь... наверно, сейчас ты начнёшь тихо смеяться... чтоб не затянулось, прежде, чем прочитать дальше - налей себе стаканчик воды... когда я собрала все нижепреведённые факты в один файл - меня шокировал размах.
Копируйте, сограждане - поэты, копируйте... оно того стОит.

Все нижеперчисленные страницы принадлежат двум авторам сайта Стихи.ру:
Светлане Севриковой и Анне Золотовой.
И это только то, что удалось вспомнить. А сколько ещё "за кадром".
Без комментариев.
1.Светлана Севрикова
http://www.stihi.ru/author.html?sevrikova
2. http://www.stihi.ru/author.html?sevrikovasv
3. http://www.stihi.ru/author.html?chtezh
4. http://www.stihi.ru/author.html?sevrikovas
5.Светлана Андреевская
http://www.stihi.ru/author.html?sveto42007
6. Упавшая с луны
http://www.stihi.ru/author.html?blackbird2
7.Королевский шут Шико
http://www.stihi.ru/author.html?shutshiko
8.Хамка Сапиенс
http://www.stihi.ru/author.html?hhaamm
9.Тысячелистник
http://www.stihi.ru/author.html?svsevr
10. Золотова Анна
http://www.stihi.ru/author.html?zolot
11.Анна Золотова – страница закрыта модератором
12.Колдовской ребёнок
Клоны, созданные для травли авторов сайта стихи.ру
1.Дама сердца Игоря Б.
http://www.stihi.ru/author.html?sevrikovasoer
2.Виртуальное нечто
http://stihi.ru/author.html?virtnechto
3.Доб Добчинский
http://www.stihi.ru/author.html?dobcdob
4.Боб Бобчинский
http://www.stihi.ru/author.html?bobcbob
5.
http://www.stihi.ru/author.html?obliseimochalki
6.Иван Красный
http://stihi.ru/author.html?krasn
7.Пит Буль
http://stihi.ru/author.html?pitbum
8.Тень Игоря Уточкина
http://stihi.ru/author.html?iutochkin
9.Страшная Шапочка
http://www.stihi.ru/author.html?myrzikvred
10. Сборник Анекдотов№1
11.От данных страниц сохранены только Ники, но модератор может легко посмотреть их адрес:
Муси Пуси
Три Плюс Два;
Чучасуперстарчу;
Чуча Обыкновенная;
Чуча Суперсрача;
Чуча Суперстача;
Друзья-Студенты,
Обительзаблудшихсердец;
Обитательзаблудший;
Поросёнок Чу;
Ваша Лэна
Вша Лена;
Ваща Лена;
Ваша Лена себяизбранная;
Куча Чуч;
Чучелова Лена Санитаровна;
Лен - Сан - чу;
Клуб Фанаток Тимура Раджабова;
Казнь;
Алексей Меньшиков;
Саид Адыров
и т.д., и т.п...
Шапкина Галина 06.02.2008 12:02 • [Заявить о нарушении правил]
Добавить замечания
_---------------------------------
Продолжение списка клонов, созданных С.Севриковой и А.Золотовой.

Пародистая Сабачка;
Мы за вами следим;
Тень Ублюдочкина;
Шапкина Галина 06.02.2008 13:27 [Заявить о нарушении правил]
---------------------------------------
Галь, ну что тут сказать? Размах внушает.
Но самое мерзкое, что все эти гы-гы-потуги севрюг золотушных и орлов петушёных, перестали быть безобидной забавой. Ведь главное зло кроется не в дебильных шутках клонов, а в использовании "жалобной кнопки", по которой эти бидёныши постоянно стучат. А в правилах ресурса (пункт 6.5.)ясно написано - все поступившие на автора доносы фиксируются и суммируются. Исчерпал автор лимит "нарушений" - получай по полной (см. пункт 6.6.): "В случае большого количества грубых нарушений Правил, модераторы имеют право удалить страницу пользователя и т.д."

Заблокированная страница Игоря Николаевича - наглядный тому пример.
Вот такая гадость эта золотушная севрюга...
Тень Баркова 06.02.2008 14:47 [Заявить о нарушении правил]
---------------------------------------------
Именно понимая это я и решила обнародовать весь "послужной" список данных особ.
Игорь, ты подумай - более тридцати клоновых страниц ими создано ради ПРОВОКАЦИЙ СКАНДАЛОВ на сайте и для ОСКОРБЛЕНИЙ АВТОРОВ а так же администрации сайта.
Разве одно это не является грубым нарушением правил сайта, оговоренным в тех же правилах?

А про страницу Игоря Николаевича - ты всё правильно написал. Это работа этих мадамок. Они всех пытаются покусать, кто отказывает им в общении. Бешенные же... да к тому же, как показала ситауция : интернет-зависимость у них. Клономания.
Шапкина Галина 06.02.2008 14:53 [Заявить о нарушении правил]
-------------------------------------
Да, Игорь. Они наплодили кучу клонов, хамили на странице у Игоря Брумеля и оскорбляли его, вынуждая на ответ. А Игорь Николаевич принципиальный: он никогда никого не банил и не жаловался. Но они вынуждали его на ответ клоновыми оскорбительными репликами, а потом сами и жаловались. Сколько клонов они запустили на страницу Игоря за последние три месяца? БОЛЕЕ 15 штук!!!
Именно так была закрыта страница Игоря Брумеля.
Шапкина Галина 06.02.2008 15:02 [Заявить о нарушении правил]

23:45 06/02
показать пропущенные сообщения
Я читал статью, но ответа на свой вопрос не нашел. Так может ответишь тут?
20:54 07/02
Не хочу я тут больше ничего писать.
Ответ в статье есть. Если ты его не нашёл - значит он тебе не нужен.
20:57 07/02
Там нет ответа на мой вопрос, а тут ты отвечать на него не хочешь. Что ж, если это настолько больной вопрос, то я его снимаю.
21:11 07/02
Клевета, Севрикова, это когда из-за вашего клонового стада, которое воевало с Чучами, а перед этим с Тимуром и т.д. - закрыли мои страницы и Игоря Уточкина. И вы обе,сознательно подставив нас - молчали, когда нас поливали за это грязью. Вас это устраивало.

Клевета, Севрикова, это когда ты сделав подлость, врёшь глядя в глаза: "Я такого не говорила! Я такого не делала!"

Клевета, это те мерзкие слова от тебя, которые те же модераторы в ужасе удалили.

Клевета, это закрытые с помощью ВАШИХ ЖАЛОБ страницы Рожкова и Брумеля.

Клевета, это то, чем ты сейчас будешь на стихире заниматься, отвечая на рецензию Лены, опять перевешивая своего клона на меня и строча бесчисленные жалобы в администрацию.

В жизни моей и моих близких - и в виртуале, и в реале, клеветы полученной от тебя - вагон.

Если у администрации ОБЩЕЛИТА возникнут сомнения в моих словах, которые открывают эту тему - я приведу доказательства своих слов. Не ДОМЫСЛЫ, а доказательства.
Всеми перечисленными мной выше клоновоми страницами владели вы обе. И я ещё не все страницы озвучила. Про остальные - пока доказательств нет.

Перечитай тему, Севрикова. Твоя личность мне давно не интересна. Вообще. А вот за поступки свои отвечать нужно.
Я не задавала вопроса - как вы, поэты, к Севриковой относитесь. Или к Брумелю. Или к Шапкиной. Или к Кравчуку.
Я другие вопросы задала: как относятся авторы к травле других авторов клонами.
Но тема эта открыта именно для вас с Анной. Чтобы до вас дошло наконец: НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ОДОБРЯЮТ.

21:17 07/02
Галя, если я позволю себе заниматься клеветой - тебе мало не покажется. Но я этого делать не хочу. Мне это просто неприятно.

Выдвинутая тобой на этом форуме "тема" была замодерирована на сайте Стихи.Ру за клевету.Мы с Аней не должны ни тебе, ни кому-то другому доказывать, что мы - не верлюды и не пит були. Если ты кого-то в чем-то обвиняешь или ставишь кому-то в вину какие-то факты - будь добра, вместе со своими заявлениями представляй конкретные точные доказательства.

21:28 07/02
Ксана, привет)
Спасибо тебе за твоё мнение.
Мне действительно стало непонятно: людей травят клонами, хороших, ярких авторов, а никому и дела вроде нет.
Вот и вопрос возник: что вы думаете, авторы???

А в Избушку, куда Игорь Брумель зовёт - приходите! Там люди интересные собираются. И вроде сайт обещает быть интересным.
21:30 07/02
Севрикова, на данном сайте ты не администрация и не прокурор в суде.
Требуй от своих клонов...хотя бы порядочности для начала.
21:32 07/02
А что клонов для травли создавать недопустимо - в этом я с тобой согласна. Но моё согласие по этому вопросу не означает, что я подтверждаю, будто клоны для травли из твоего списка - мои или Анины.
Не надо мешать всё в одну кучу.

Тему про клонов - обсуждай сколько хочешь.
А от Севриковой и Золотовой - отстань, пожалуйста. Если хочешь с нами общаться - то это в рецензиях под стихами, а не на форумах сайтов, где нет наших поэтических страниц.
21:32 07/02
Более того, я считаю, что травля недопустима не только клоновая, но и вообще никакая.
21:34 07/02
Айу.
Ай, спасибо за мнение. Иногда, даже если люди не реагируют - подобные игры приводят к печальным последствиям.
Лично мне жалко тех авторов, которых затравили или подставили.
Жалко их таланта, их стихов, их в пустую потраченных нервов.
21:34 07/02
Автору Ай (Андрей Чабан).
То что Вы пишете хотя и не по теме, но правда. Хотя и не вся правда. Вы, надеюсь, убедились, что я владею украинским языком? А с чего бы это? Наверное, с того что я чуть ли не наполовину украинец. И оскорбляю я и себя в том числе. Ещё Ницше сказал устами Заратустры: Испытай Господа Бога своего! Это как по-Вашему? А по-моему есть другая правда. И она в том, что национальности украинец не существует. Русские, украинцы и белорусы, это один народ. А подлюки-западнюки, это мразь продажная, которая народ разделила и вас тянет в НАТО и следовательно делает нашими врагами. Так кто Вы Андрей?
И, вообще, не лезте куда не понимаете, тем более не в тему!

С уважением, Игорь Б.
22:29 07/02
Оскар обеспечен
23:03 07/02
От Ай

Г-н Брумель. Вы так уверенно вешаете ярлыки, так упираете на то, что только Вы видите все в истинном свете, и только Вы знаете всю правду, что мне не остается ничего более, как прекратить спорить с таким средоточием «мудрости». Тем более, что вести полемику с человеком запросто употребляющим словечки типа «мразь», «подлюка», и другие столь же лестные эпитеты не доставляет мне особого удовольствия. А Ваша приведенная ни к селу ни к городу цитата меня окончательно добила. Как я понимаю, теперь в мой адрес последуют оскорбления. Жду не дождусь, только отвечать все равно не буду. Или я ошибаюсь?(очень бы хотелось)
С уважением Андрей Чабан.


23:51 07/02
Ань, ничего если я отвечу на твои вопли? Приведу несколько цитат из откровений Светланы Севриковой, которые она сделала в мае прошлого года на моей страничке «Весёлый Пародист»:

«Смотри, я всех сдаю и не боюсь: Тимклуб, Клуб Фанаток Раджабова, Алексей Меньшиков, Журналист на Задании, Вызываю огонь на себя, Три плюс Два. Кажется всё? Впрочем, может и не всё. Я всех не помню.»


« Почему я опубликовала своё признание здесь, а не написала всё это Лене приватным письмом?
- Потому что все клоны, которые я взяла на себя – КОРПОРТАТИВНЫЕ. Кроме Алёшки Меньшикова. Которого я придумала вообще-то не для войн. Я собиралась из него вырастить гениального конкурента Тимуру Раджабову) Но пришлось Алёшку подставить во имя спасения страниц Шапкиной.
Вша Лена, Поросёнок Чу, Тимклуб – вообще не мои клоны. Под ними работал другой человек, который мне очень дорог. Я не хотела произносить его имя. Но и брать на себя чужие грехи, если это выгодно людям, меня ненавидящим – я не желала. Что было делать?»


«Вша Лена, Поросёнок ЧУ, Тимклуб – клоны не мои. Их автор - человек чрезвычайно порядочный и совесть его кристально чиста.»

Ты этот «кристально чистый» человек и есть, Ань.

P.S. Кому интересно - могу выслать всю сохранённую рецензию целиком.
23:52 07/02
От Germanicus
Прочитал, сколько осилил. Такая мутатень, что в глазах пестрит.
Хочу сказать пару вещей:
1. Стыд и позор Стихире , что взяли и удалили Игоря Николаевича.
Игорь Николаевич, я Вам сочувствую, от всей Абрамовой души :))).
Мы с Вами на разных полюсах, но я считаю Вас достойным оппонентом для разных дискуссий. Теперь Вас нет, зато есть клоны на Вас.
ПОТЕРЯ ДЛЯ СТИХИ.РУ!
2. Обсуждение личности С.Севриковой похоже на публичную казнь. Доказательств её вины собрали целый архив. Клоноводсто карается по закону!!! :))). Со многими клонами я уже успел познакомиться во время проекта 3+2, который проводился с целью травли тех, кто стал её ближайшими подругами в настоящем.
Свет, нигде, ни в каких беседах, ни в комментариях не смог узнать, чем же связан такой радикальный поворот в мнении? Большинство людей наоборот со временем отворачиваются от этой группы, которая сама себя окрестила БиДе. А ты наоборот! Это что, постюнешеский максимализм или прозрение свыше?
А вообще, вся эта дискуссия не стоит и яйца выеденного!
Но всё равно оченьочень занимательно!
С уважением ко всем участникам темы.
00:21 08/02
Хорош писать на форумах муру.
Мурло, давай-ка лучше пить мерло
за павшее в горячих точках ру
живой души сакральное тепло.

За истину, которой точка нет.
За ложь, которой честь не перечесть.
За флуд и спам. За «бан» и за «превед».
За связь, что между нами точно есть...

Боясь казаться дура точка ком
любой из нас - всамделишный дурак,
крутящийся взбесившимся волчком
меж виртуальных кошек и собак...

Решая, кто клоака, кто звезда
лабает какофонию оркестр.
Мне это надоело точка да.
Я жму в своем окне на точку крест.

Прости Господь вершащих страшный суд
букашек угодивших в WWW
Я пью за оппонента. Точка. Будь!
Сто лет на этом свете проживи.

Я встану за тебя горой в миру,
и, если надо, за тебя умру...
за многоточьем нас стравивших ру...
Не пьёшь мерло? Так может хванчкару?
00:27 08/02
А всё-таки весело стало. :) нет, правда, всего читать не стал. Но прикольно. Согласен с Брумелем насчёт одного народа: украинцы, белорусы и русские, и насчёт того, что СССР умышленно развалили. Всё-таки он был сила. Теперь ещё осталось Украину в НАТО втянуть и будет полный аллес-гут. Однако, не стоит из-за этого оскорблять целый народ. Как будто русские чем-то лучше украинцев. Также схавали всё, отымели нас по полной программе. Однако опять же не в тему это.

На мой взгля было бы здорово, если бы вернулись авторы, которые ушли с общелита. Золотовой тожи приветы взаимные. Возвращайтесь девочки вместе со Светланой. Мне лично приятны все участники дискуссии. Женщины они ведь когда спорят бывают так великолепны. Грудь вздымается, волосы вьются. Сказка.

По теме я уже высказался, хотя сам создавал клонов в своё время, чтобы разыгрывать друзей. Чтобы шалить. Всё-таки инет это театр, а мы в нём - актёры.

Елена, да бросьте, я за то, чтобы на форуме была жизнь. А любая жизнь начинается с конфликтов. Даже дружба иной раз начинается с драки. Людям же нужно куда-то тратить свою нерастраченную энергию. Вот представьте Брумеля. Он человек крупный. Не будь инета, он вышел бы на улицу и возможно отдубасил бы кого-нибудь, чтобы душу отвести за всю несправедливость мира относительно тех же украинцев. Ну и кому бы от этого стало легче, только Брумелю, а так он идёт в инет и высказывается и освобождается от своего негатива. Ведь согласитесь побитый гражданин на улице и постик в интернете - две большие разницы.
Ну я не утверждаю, что Брумел хулюган. Это я так для примера его взял. Личность-то колоритная. Просто например Шапкину я не могу бредставить на месте Брумеля, Мочалкина вообще плохо знаю. Рожков мне симпатичен чем-то. Поэтому Брумель.

Ну вот, кажется жизнь налаживается.
06:10 08/02
Аня, я говорю здесь не столько от клонах, сколько о том, что вы уже довольно долго достаёте Галю. Просто вы тут от своих клонов решили откреститься, вот я и кинул пару цитат, а ты истерикуешь.
06:32 08/02
Вот я и говорю, Аня, стоит ли тратить столь драгоценное время на клонов или на рецензии Гале, когда эти рецензии Гале вовсе не нужны? Мы ведь об одном и том же говорим - занимайтесь своими семьями, детьми и т.д. И не растрачивайте это время на всякую фигню.
09:05 08/02
Золотова, ты кто такая, чтоб тут платочками сопливыми махать и требовать чего-то от меня? Требуй от мужа, а я тебе не муж и не дочь. Ферштейн?
Я что от вас тут что-то требую?
Если тебе так нужно кому-то доказать, что вы чистые и пушистые - делай это.
Когда вы обе пишете на своих страницах откровенную ложь и сплетни - с вами давно никто не спорит. Потому что ответы у вас одного плана: или "слукавила", или "не так поняли".

По поводу судов, мужа и остального.
Тебе нужен суд - беги.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что вы обе будете писать всё, что угодно, лишь бы ваши "репутации" попытаться сохранить. Но задумайся: надо ли тебе, чтоб на все твои вопросы были опубликованы ответы. Нужен тебе этот скандал? Я уверена, что ты прекрасно понимаешь, что отвечать буду даже не я.

И так, для смеха. Из мной предоставленного списка клонов перечисли тех, которых вы со Светой признаёте за собой.
Или вы от всех отказываетесь?)
12:22 08/02
Germanicus
Спасибо за высказанную позицию и мнение.
Как всегда - честно, что радует.
Вообще-то, какие бы тут не писали простыни, зафлуживающие основной вопрос, я умею отделять "мух от котлет".
И то, что народ не одобряет подобных "игр", внедрённых этими девушками на стихиру - мне нравится. Я думала, что ситуация намного хуже.
Ведь по сути своей, если откинуть лишнюю трепологию - все высказались против подобных махинаций.
12:25 08/02
Ну дела!!!"Вам что,делать нечего?"-спросил крокодил Гена у дитя,вынутого из канализационного люка.Ответ всем известен.Мне лично масса авторов не нравится,но во многих есть честная позиция.Это помогает видеть мир из далёких гор!Но переходя на склоки Вы показываете не отсутствие прогресса мысли,а не приятие других взглядов!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА,МИР ДЕРЬМО СО ВРЕМЁН ДИОГЕНА!!!НАМ ЛИ ЕГО ПЕРЕУСТРАИВАТЬ???ЕСЛИ МЫ ПРЕТЕНДУЕМ НА РАЗУМНОЕ СОУЩЕСТВОВАНИЕ,ТО ИМЕННО МЫ-РОССИЯНЕ МОЖЕМ СТЕРПЕТЬ,ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ИЛИ ВЗВЕСИТЬ,И ВОЗРАЗИТЬ С ИРОНИЕЙ ИЛИ САРКАЗМОМ.В НАШЕЙ ИМПЕРИИ ОКОЛО 1000 ЛЕТ ТАКОЕ "РАЗНОШЕРСТЬЕ"!!! ЭТО У ДУРАКОВ:ИМПЕРИЯ-ОЧЕРЧЕННАЯ ГРАНИЦА.У НАС ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!ДАВАЙТЕ ИЗЛАГАТЬСЯ В РИФМЕ-больше времени подумать,больше уйдёт времени на "похудеть"-СТРОЙНЕЕ БУДЕМ!!!С уважением ко всем участникам обсуждения,Ширдон.
22:09 08/02
Ширдон, спасибо. Да ты же знаешь, я такого - терпеть ненавижу! Но подлость людская иногда выводит. Закрыли двух авторов. И всё из-за этих "игривых"... зло берёт. Нифигасе "игрушки" у поэтов(((((((((((((((((((((((((((((((( Фактически - убивать творчество других.
00:53 09/02
Слабо стреляться? В пятки, мол, давно ушла душа?
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
Укоротить поэта! - вывод ясен.
И нож в него - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен.

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!

В.Высоцкий 1971г.
09:55 09/02
В галоп-рубаха крапом-вновь дуэль.
А"у барьера"снег растаял...Дамы!?
Пустое-карты,жаль что не постель.
Но быть мне в белом..!Грязь?Пристанут граммы!
11:42 09/02
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.