Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От zlata
 
Всем привет!:))

Про критику
Критика - дело полезное, хотя зачастую - очень болезненное. Если автор получает в основном дружеские отзывы или отзывы от товарищей по перу, примерно такого же уровня, что и они сами - постепенно автор привыкает к этой "сладости". Я не говорю о том, что такие отзывы не нужны! Конечно, дружеская поддержка и одобрение всем приятны, а порой просто необходимы. Но ведь существует еще другая критика. Когда действительно профессионалы "режут" больно и хладнокровно. Это отрезвляет потрясающе! Сама побывала в такой ситуации. Когда мне сказали, что, все что я пишу -это полный бред и муть. Причем обосновали на примере моих стихов чуть ли не побуквенно. Принять такую критику это нелегко. Да и нельзя стопроцентно доверять подобной критики. Я не отрицаю субъективность, как самой критики, так и вообще восприятни стихов. Но! Прислушиваться к критике нужно, хотя бы для того чтобы лишний раз задуматься над тем. что и как ты пишешь, двигаться дальше.

Мне кажется, что Стефания делает правое дело! Мне не показалось, что Стефания в получившемся конфликте с Леной, имела цель зацепить ее лично, или "подраться", как выразилась Лена. На мой взгляд,она задавала вполне адекватные вопросы.

Вопрос Лене Воробьевой: а Вы кроме общелита еще публикуетесь где-то? Вас там не критикуют? Хочу посоветовать замечательный литературный форум "Литлечебница". Если слова Стефании Вам кажутся личным наездом, может Вам стоит попробовать показать свои стихи независимым критикам, которые Вас лично не знают?

Переделкину: и мне, и мне очень понравился "12"!В фильие мне понравилось все, кроме самого Михалкова... Но я тебе, кажется говорила уже? (склероз...:)))
12:09 27/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.