Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Лена, я публикуюсь еще на нескольких сайтах - и вполне грамотные люди грамотно разбирают мои произведения, с некоторыми мы спорим о смысле, содержании и т.д. Учитывая, что эти люди вполне серьезные и понимают, что вкусы у всех разные, они, принимают мою точку зрения (если она не идет в разрез с их мироощущением). Что касается огрехов стихосложения, стиля и т.д. - это не самое главное в произведение - это есть в любой абсолютно вещи признанных мастеров. Взгляд на бессмысленность, образы, связь, логику и д.р. - индивидуален - на любую грамотную критику грамотный человек может дать опровержение.
Могу еще раз привести пример рекламы и антирекламы - любую дрянную вещь можно возвысить, а любой шедевр охаять - если есть определенные знания. Что касается Стефании - ее тон изначально был возмутителен, с ходу убеждать людей - что они бездари и пишут зря - это не есть правильно. Мнить себя критиком - тоже. К таланту критикана надо иметь огромный багаж знаний, как у Алексея Егорова. А лучше выбрать, кто ты - творческий человек - автор, или критик. Может, мое мнение и дурацкое - я не вижу смысла в любом творении искать плохое, я люблю искать хорошее. Разве все ляпы и огрехи Толстого помешали стать его произведениям мировыми шедеврами? Я не считаю критику полезной в этом смысле. Все мировые шедевры любой области искусства - неправильны, поэтому они шедевры, а не рядовая посредственность, построенная на четких правилах.
Лена, учась у Переделкина, я стала наплевательски относиться к критике, он очень умный и мудрый. И Измаил - тоже, и Света, и Ксана, и Михаил Абугов и Цви и другие. Поэтому настоящие литературные критики, как Вы говорите, вряд ли могут меня интересовать. Мания мирового признания меня не преследует, те, кому я нужна, знают мой адрес и находят меня сами.
12:42 27/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.