Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Лена, во всех своих рецензиях (всем авторам без исключения) Стефания начинает с одного и того же - у вас это плохо, это слабо, а это вообще чего, а? Все это она завершает миролюбивыми словами "Зла не держите"... Если говорить о субъективном мнении, то слишком самонадеянно. Особенно ее раздражает, если кто-то до этого уже похвалил (в моем случае недоумение вызвала некомпетентность Робинзона). Лена, если человек чего-то недопонял, и в подобном тоне убеждает автора, что тот неумеха, противоестественно было бы рассчитывать на ответы на свои вопросы. Я давно читала все ее подобные миролюбивые диалоги - всегда реакция была одинаковая и заканчивалась одинаково. И, между прочим - Стефании это очень нравится... Если Вы другого мнения, то давайте больше не раздражать друг друга - я все равно останусь при своем. И насчет критики - тоже, особенно я согласна с Робинзоном. Критиковать должен человек, которому доверяешь, не потому, что он друг - а потому, что он понимает основные моменты твоего творчества, и тогда уже технические недочеты может указать не по отношению ко всему произведению - "да, вообще, чушь! А особенно, во это:..." - а именно технические.

Ксана, я ведь тоже тебе говорила - мы не облизываем друг друга - я никогда не напишу отзыв, только потому, что уважаю тебя - я пишу тогда, когда меня пробирает основательно, когда меня трогает, когда мне на душе легче от твоих прекрасных стихов... И всем остальным - тоже, но я никогда не напишу плохой отзыв - я не считаю себя вправе это делать - меня не просили об этом, я вполне могу непонять смысл (потому что люблю другие жанры, нет чувства юмора, не понимаю аллегорий и т.п.) - так пусть критикует тот, кто понял основное. А главное - я автор, и критиком быть не хочу, я хочу получать радость от этого мира, а не только искать одно дерьмо, его обычно в мире и искать не надо. Разбор Алексея мне тоже понравился - я ему уже сказала, но я с ним не согласна. К тому диаметрально противоположное мнение у меня уже тоже есть. Ксана - Робинзон прав, нельзя реагировать на любую критику и начинать править то, что писала так, как считала нужным. Есть один сайт "Снежный ком" - интересен тем, что так ребята - редакторы берутся написать тебе критику грамотно и с основаниями... НО - у всех у них совершенно разные интересы, они заранее пишут, кому что присылать, а чего не присылать вовсе. Кроме того одни пишут, что как только увидят рифму любовь-кровь-вновь - удалят сразу и читать не будут, а другие говорят - а мне чихать, если классное произведение - пусть хоть во всем будут избитые рифмы... Прикол в том, что если попадешь не на того, кто готов воспринять твое творчество - уйдешь оплеванный, а если угадаешь - полюбишь себя еще больше... Критика - чистый субъективизм... Робинзон - прав!!!!
17:17 27/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.