Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Робинзон - Вы правы опять, снова и во всем! Если я и пишу поэмы - не для монументализма - просто я вдохновляюсь определенной темой, образом, ну, чем-то, что меня основательно тревожит, а не чтобы выпендриться - ведь, в первую очередь я пишу для себя, потом отдаю друзьям (некоторые тоже не сразу принимают мое творчество, а спорят о сюжете, бывает, что читают несколько раз). И я верю, что многие поэты писали поэмы не для читателя, а в первую очередь для себя (кроме Пушкина) - яркий пример - "Мцыри" и "Демон" Лермонтова - там его душа, кроме него интересная не многим людям. И тоже очень спорные темы и выводы. Просто всегда есть те, кто любит то же, что и ты, и все остальные. И это нормально. А у меня еще есть пример - мой любимейший фильм "Остров" и книга "Остров". Мои друзья раскололись на 2 лагеря и я долго доказывала тем, кто посчитал этот фильм тяжелым, нудным и странным, что он - легкий, веселый и еще хорошо кончается. Они его просмотрели еще раз и увидели неподражаемый юмор этого приколиста отца Анатолия, самоиронию Филарета, очищение души от сознания греха. Вот был самый тяжелый спор - был грех или не было - ребята говорили, зря он всю жизнь страдал - ведь не убил же никого. А я им доказывала, что грех был - готовность убить ради спасения своей жизни, и именно этот грех он замаливал, а встреча с несостоявшимся убиенным - подарок ему, чтобы перед смертью облегчить душу. Короче - любое творение автора предполагает различное восприятие - это нормально. И техническое исполнение - тоже кому-то может казаться грамотным, а кому -то несуразным. Я на этот фильм читала разные рецензии критиков и церковников, естественно - ровно пополам диаметрально противоположных мнений - и это - нормально.
18:42 27/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.