Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Робин, посмотрите и скажите прямо, где моя эмоциональная окраска сильнее и злобее чем у последующего рецензента на стихи Елены Воробьевой:

Это моё
Да, Елена, труд действительно титанический))) Идти по чужим стопам очень трудно, тем более вы не вывели хронику абсолютно, и захлебнулись в аллегориях , их чересчур много. Стих кишит : "он она, и, а " ( соединительный материал непрофессионала), с вводом героев опять проблемы, они как бы налеплены друг на друга, как чеки в советской кассе. В общем, мне опять не понятно к чему это и для кого написано. Так как вы , глубокоуважаемая Елена, считаете мое мнение не адекватным, то, посчитаю возможным вынести ссылку на ваше стихотворение в форуме.
До встречи и привет Ксане.
П.С. а взятую напрокат строчечку нужно закАвычивать)))

От Anjey на: ПЕСНЯ ВЕТРА

Лена, привет! Ты стала по-другому, чем раньше, писать, глагольных рифм не вижу, наконец!
Однако стихотворение твоё переполнено "тараканами", к сожалению...

Когда устану от дорог –
Колени преклоню устало…
Вся копоть лет, печали смог
И грязь вонзят мне в сердце жало.

"устану... устало" - одно, чуть изменённое слово повторяется в идущих подряд строках, а ведь если слово повторяется ВО ВСЁМ стихотворении, это уже нехорошо.

У тебя идёт перечисление:

Вся копоть лет, печали смог
И грязь вонзят мне в сердце жало.

В таком случае положено ставить запятые после кадого перечисляемого предмета или понятия:

Вся копоть лет, печали смог,
И грязь, вонзят мне в сердце жало.

В след. четверостишии: "унося-дня" - не рифма. Понятно, если так написаны все катрены, но если в одних четверостишиях кратные строки рифмуются, а в других - нет, то это неряшливость в отношении к тому, как пишешь. Форму надо соблюдать, раз взялась писать СТИХИ, а не ".............".

Не навсегда приходят к нам,
Не навсегда терзают душу
Несчастье с пеплом пополам –
В рассветный час их голос глуше…»

В данном случае "терзает душу" читателя частица "Не", её тройное подряд повторение.

"Дым-полынь", "сгоревших-прежних" - не рифмы. "Боль-покой" то же самое. "радость-осталась" слабое созвучие.

Смысл стихотворения хороший, образ есть, хоть почти незаметный, но плохие форма и техника стиха убивают само стихотворение на корню.
К сожалению, конечно...
С теплом: Anjey


А еще хотелось попросить у тех кто в курсе ссылочку на другие сайты где печатается Елена Воробьева, я не нашла ни одного из запрашиваемых 8 стихов ( выбраны под разными датами и разного качества), нашла огромное количество Елен Воробьевых, но никакого отношения они к нашей не имеют.

Эту тему я заканчиваю для себя, так как бороться с таким... смысла нет. Пусть все будет так, как есть, иначе просто будет скандал и все.
До свидания и до новых встреч, друзья. Всем спасибо за поддержку, было интересно выслушать вашу точку зрения
18:47 27/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.