Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Дамы и Господа! У этой темы - великолепное название: Стихи на критику!!! Виссарион Белинский в статье «Сочинения князя В.Ф.Одоевского» писал в "...Не хотим опять сказать, что мы считаем наш способ понимания непогрешимым - мы предлагаем его только как один из способов понимания или как одну из точек зрения..." Что же плохого в конструктивной критике? Она была, есть и будет, как бы автор от неё не отмахивался Заказывать себе "знакомого критика", как предлагалось выше в теме? Смешно и необъективно... Я согласен со Стешей - на сайте много "популизаний", восторженных дифирамбов, притупляющих остроту ощущений авторов, проще сказать, убивающих силу пера. Критика и похвала должны быть сбалансированными и конструктивными!!! Конструктивность похвалы должна, по моему мнению, выражать ассоциации читающего, примеры сравнений с другими авторами, пишущими на ту же тему, рекомендации по усилению образа, etc. А ведь над таким отзывом нужно работать не менее, чем над стихотворением! Приятно получать стихотворный отзыв (это вид отзыва по мнению Белинского "учит писать"), но лично мне, приятно получать и отзывы с негативным оттенком - в виде эпиграммы или пародии - мозги начинают работать чётче, образы - ярче, сердце жарче ("защитить своё" - один из стимулов творчества).
Дамы и Господа! Жар полемики и упрёков - вещи нужные, но - тупиковые! Пока что, анализ сайтовых баталий породил у меня только два стишка http://www.obshelit.ru/works/genre6/34690/ о житейско-философском смысле обиды и http://www.obshelit.ru/works/genre5/34727/ о способах построения локальных "теремков"... Давайте подумаем вместе о креативе! Какие будут предложения?
13:29 28/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.