Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Р.К., что Вы, дорогой! В моём понимании "знакомый критик" - это всё-таки критик, знакомый поэту по его системе критиканства, тот, который в отзывах упирает только на отдельные детали, например, на пропущенные слоги или, наоборот, на спорную метафоричность, на "баянность" (термин "знакомый критик" введён, кажется Иннокентием ​Анненским). А эти детали, естественно, от стиха к стиху становятся всё безгрешней. С такими критиками ("литконсультантами") я часто сталкивался в совдеповскую эпоху: приносишь совершенно различные по теме, образности и времени написания стихи, а получаешь штамп типа "К сожалению, Ваши стихи ещё очень слабы, в стихах отсутствуют поэтические образы. Читайте стихи Маяковского, Луговского, Фёдорова" (однажды я сподобился подсунуть литконсультанту с десяток стихов самого Фёдорова, а получил тот же отзыв! :))) У критиков рука набита, но глаза зашорены. Я, собственно, говорил именно об этом. Мне и в страшных снах не могло привидеться, что Вы подумаете, что я буду думать, что Вы такое могли предложить :)))))))))))) Алексей
ЗЫ: критику - большой плюс??? (*смайл с высунутым языком*) :)))))
16:38 28/02
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.