Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Внимание!
Для тех,кто хочет почитать хорошие стихи. Хочу поделиться своей находкой.Просто очень жаль,что такие талантливые авторы часто обделены вниманием.
http://www.obshelit.ru/users/ArkadievaS/
11:54 01/03
показать пропущенные сообщения
Молодец, Робинзон! Настоящую Пятницу нашёл! Истинно говорю я вам - хорошие стихи!
23:20 01/03
Пойду на голосование. Сознательность проснулась. Ёхарный бабай, восемь лет не голосовал. Если не Переделкин, то кто? * закидывает шарф на спину, одевает боты... *
09:07 02/03
*качает головой в задумчивости глядя в след призиденту* Президент пошел на выборы Президента... призидент призиденту друх таварищ и брат и рука руку моит и ворон ворону глас не выклюит и чего та ищо Яга мине гаварила из фальклера но я не помню.
12:47 02/03
А что, (*в недоумении пожимая плечами*) Президентом снова избрали Переделкина? А зачем было куда-то ходить? :))))))
18:27 02/03
* смотрит в глаза Егорова прииистально так* А что? Вот что вы Алесей именно хатите сказать, а? Я как т.с. далжна знать на што эта вы намикаети!
19:26 02/03
Зря ходил на выборы. Ах, жалею теперь, потратил 40 минут. Так унизительно. Народ у нас видимо будет теперь только за ЕС голосовать, кто бы под этим флагом не выступал, хоть сам Сатана. И в местную думу прошли в основном ЕС.

19:47 02/03
И нет достойной второй силы. Всё в одну калитку. Да, не было в России выбора и не будет. Уж лучше тогда совдепия, чем такая демократия в виде диктата чиновников. Ах, как мерзко! А ведь были времена, когда и Жириновский набирал 40 процентов. Были времена, когда опускали партию власти в виде Гайдара. А теперь сплошной одобрямс.
19:56 02/03
*недоумённо*
А вам хотелось чтобы президентом был откровенный клоун?
Мне клоунады в лесу хватает!
20:16 02/03
Мне бы хотелось, чтобы был выбор. Я за Зюганова голосовал. Это единственный человек, который мне симпатичен из этой четвёрки. Он учёный и очень интеллигентный человек, и его взгляды на Россию во многом совпадают с моими. Медведева я не знал до той поры, пока в него не ткнул Путин. Если в России не будет альтернативы путиниаде, то не будет и выбора, а значит и демократии. Но если бы Медведеву не дали пройти в первом туре пусть даже за счёт Жириновского, я бы был только за. Как за президента я никогда за него не голосовал, только в парламент. За КПРФ я тоже никогда не голосовал, только за Зюганова. Он мне лично симпатичен. Хотя в этот раз я в качестве протеста против этих выборов проголосовал и на местных выборах за КПРФ.
21:02 02/03
Ведь эта власть убрала пункт "против всех", поэтому теперь я буду поддерживать только КПРФ. И потом, Лихо, при всём к тебе уважении не оскорбляй людей почём зря. Ты лично знаком с Медведевым, знаешь что это за человек? Жириновского я знаю уже 18 лет, а то и больше. Медведева узнал буквально пару месяцев назад. Народ голосует не за Медведева, а за Путина, как в своё время голосовал за Ельцина, который ткнул в Путина. Вот и вся политика России. Если это демократия, то я и в самом деле беременна. :))) Народ у нас наконец-то попал в ногу, и теперь пришёл конец разброду и шатаниям. Раз-два-три, левой-левой. Т.е. он наконец-то поймал знакомые ритмы. Сбился чуток, но тепепь всё будет хорошо. гы... Отсутствие альтернативы была всегда присуща нашему народу. Монархия - вот удел россиян. Просто хочется позаигрывать перед цивилизованным миром. Вот, якобы, и у нас народ может волеизьявляться. Смешно. И Жириновского держут как пить дать для того, чтобы не давать коммунистам эти 12-13 процентов. Умышленно разбивая оппозицию на мелкие карманные партии. А значит по-существу выбора нет и нет альтернативы. Но при монархии хоть были какие-то святыни, была идеалогия. А сейчас её нет. Что в общем-то меня и пугает. Власть лишённая лица.
21:16 02/03
Представим на один момент, что не было бы Жириновского и не было бы чудака от демократов, т.е. это 16% голосов. Представим, что был бы второй кандидат, который не пугал бы россиян своей одиозной личностью и непредсказуемостью, но предлагал бы какую-то альтернативную реальную программу развития. Вообще кто-нибудь знает программу Медведева? Кого она по большому счёту интересовала? Или у нас учителя стали получать достойную зарплату, что теперь нам и менять-то ничего не надо? Или у нас в России появилось производство? И вот если бы мы имели две силы, и даже если бы в одну из них ткнул действующий президент, хотя по большому счёту он не должен этого делать. У нас ведь не монархия. Вот это был бы реальный расклад в обществе. А так мы имеем президента, который выбран 65%*65% = 40 процентами населения, т.е. меньшей половиной. А реальный расклад далеко не такой радужный. По крайней мере 35% не согласны с текущей политикой. А ведь когда они разбросаны между Жириновским и Зюгановым, то не кажутся такими внушительными. Плюс те, скажем такие как я, которые из-за этой клоунады просто не ходят на выборы. А это 35% процентов народонаселения. :)
21:43 02/03
А Вам было не смешно слушать их обещания?
Ды первокласнику ясно что они чисто экономически невыполнимы.
Сплошь демогогия. Не говоря уже про "Спартак- чемпион!".
Мне эти выборы однозначно принесли удовлетворение!
У мине просто укатайка была)))))
22:21 02/03
Дело не в обещаниях. Я вообще не интересуюсь политикой, но знаю одну простую вещь, когда тебе дышит в спину зверь, ты не станешь расслабляться и будешь работать на полную катушку и постараешься сделать так, чтобы к будущим выборам иметь хоть какой-то багаж из пряников, тебя будет грызть собственная же команда. А если в обществе процветает монополизм, как экономический так и идеалогический, в смысле ЕС(единая система), тогда власть может действовать как угодно. Единственный плюс двухпартийной системы - страх всё потерять в один момент. Кто-то же должен их покусывать в бока, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Но отсутствие альтернативые просто бесит. С экранов ТВ льётся сладкая патока, а потом в ночном эфире опять насилуют, убивают и трахают. Вот наша культура. Я не против диктатуры, я даже где-то за, потому что именно через такое сито пробиваются настоящие ростки. Но в данном случае я вижу только сытых выкормышей этого режима, которые ему подпивают. Концерты в честь ЕС. Художник должен быть в оппозиции к действующей власти, он должен нести культуру в массы, а у нас художники обслуживают власть. И даже те, кто прежде в советские времена был на баррикадах, теперь заливает щеками стол и прётся от собственной значимости. Мне это противно, и я бы даже за Жириновского проголосовал лишь бы досадить этой власти.
22:43 02/03
ЕС это у меня такой псевдоним для ЕР. Просто Ер как-то не звучит. Стрёмно в общем. ЕС солидней как-то. Стараюсь поднять эту организацию в собственных глазах. Всё-таки правящая партия и всё такое.
22:55 02/03
Нуууу это не серьёзно! Ну чо за принцып нравится-ненравится?
Как это пофик кто про что обещаит? Апполитично рассуждаити господин президент))))
А аппазицыя есть и если чо то к следующей думе она станет достаточно весомой, а вот наши нонешние комики боюсь совсем сойдут в тираж...

Ой да! Насчот монархии та.... монархия у нас в крови и не всегда это плохо)
23:16 02/03
Щас вообще хороший принцип: выбора нет, имеем то, что имеем. И всем хорошо. Думать не надо. Красота...
15:05 03/03
Тоись тех троих ты не считал?))))
Ну и КТО нам виноват шо так вышло?
Сами клоунов понаизбирали а терь выбора у нас нету)))))
Выбор есть всегда*поводит рукой* хошь от мухаморы, хошь от спирт, а хошь козиножку самасадную
18:08 03/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.