Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
2 Переделкин

Н-да... Честно говоря, я и не сомневался, что напишут примерно такое...
При чем тут малолетние красавицы и старые черепахи? Речь о том, что банальный флуд мешает нормальной работе форума, мешает авторам высказаться по каким-то проблемам, обсудить какие-то вопросы, в том числе и технического характера, обменяться интересной информацией. В итоге авторы просто перестают сюда заходить, в итоге и Админ сюда, видимо, уже не заглядывает, так как не надеется увидеть здесь ничего, кроме частной переписки нескольких людей.

Быть в душе молодым - не означает писать на форуме километрами всякую чушь, да еще с завидной регулярностью. Я вот не могу, допустим, представить на этом форуме диалог Блока и Есенина (живи они в наше время) такого характера:
- йоу! сирёга, привет, кагдила?
- Сань, с бадуна я канкретнава...
- а ты пей рассол, сирёг, эта памагаит, или лучшы убейся апстену :)
- Да выпий ты лучше сам йаду, мне и так хринова, а ты с саветами сваими :-/
- да я ничо, я малчу, я ваще зашел тока на пириделкина пасмареть, што он тута шаманит.
- Нах Переделкина, башка балит, уй-ёёёёё...
- лави LOL! :)
- Щас, жди.
- серый, ну пахмились да в игрушку какую сыграй, палигчаит, я вот в контр-страйк рублюсь третю ниделю, забросил фсе стехи к идрене бабушке.
- Че, правда? А у тя какая версия?
- паследняя, чувак, самая паследняя, пака ты тут бухаиш биспрабудна, я фсе навинки пирипробавал.
- Сань, адалжи диск, на нидельку, а?
- Да вот фуй тибе, ишшо прапьёш...
- Сцуко :-/

И т. д.

Я не могу представить такого диалога не только между Блоком и Есениным, но и просто между серьезными авторами, озабоченными своим творчеством, а не флудом. Причем, тут еще упоминаются вскользь стихи, а в темах на форуме о них часто вообще не вспоминают. Так что это за форум? Изначально здесь, как я помню, еще были какие-то темы, можно было с кем-то поспорить, узнать о каких-то публикациях, мероприятиях. Я и сам старался вывешивать сюда что-то интересное, но все это через пару-тройку дней уходило на другую страницу потому лишь, что кому-то очень хотелось пообщаться примерно в таком стиле, который я привел выше. Потому и говорю, что нужно сделать либо чат, либо отдельную рубрику для общения всех желающих. Так как есть еще и те, которые заходят на форум с другими целями. Казалось бы, что в этом моем предложении крамольного или обидного для других? Но, как ни странно, это вызывает протест. Не потому ли, что флудильщики хотят постоянно быть у всех на виду, а прочее, как и стихи, - им до лампочки?

Я-то могу здесь вообще не появляться, поймите, у меня полно гораздо более важных дел, чем говорить прописные истины людям, которые ничего не хотят понимать. И если все согласны с таковым положением вещей, то пусть на этом форуме все так и остается. Лично я не потеряю ничего, а вот другие - как пить дать. В принципе, форум – это лицо сайта, и сейчас оно мало кому понравится.
16:03 05/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.