Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От Nik
Вдохновенье, что это?!
Что вы думаете о вдохновенье?
20:00 08/09
Для меня это обычное рабочее состояние. Я сажусь за письменный стол и оно приходит.
22:26 08/09
Я считаю,что если можешь не писать-не пиши.
но не получается,тянет писать. Вдохновение для меня-это творческая сила,но не всегда я берусь за перо. Зачем писать то,о чем написано уже много и больше? Вот если наболело-накипело,пишу.
Каждый человек,если творит что-то,поэт,а перо и бумага,всего лишь проявление. Я владею только пером,поэтому мастерить поделки из дерева не буду.
Миг вдохновения у меня обычно краток,максимальная перспектива произведения,только ключевые моменты и фразы,обзорный план и все-прошло.Далее кропотливый труд.
Хотя бывает вдохновение затягивается на несколько часов и дней.
Если бы принимал наркотики,то продлевал бы значительно.
А вообще достаточно получать деньги за творчество,чтобы вдохновение не уходило из-за будничных забот.
18:00 09/09
Я думаю, что вдохновение - это биохимический процесс, когда определённые вещества при определённых обстоятельствах выделяются определёнными железами, попадают в мозг и нарушают его обычную повседневную работу. Думаю, что это из той же серии, что влюблённость, страсть, гнев, ненависть, умиление и даже аффект. Причём вдохновение обычно бывает вызвано именно этими чувствами. Конечно это для меня, дилетанта. Профессионалы могут творить (и очень неплохо) без вдохновения, хотя и их оно несомненно посещает.
19:49 18/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.