Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Админу
Сегодня заметил,что с Главной , из раздела "Редакторские поэтические конкурсы", исчез изрядно намозоливший за полгода глаза "Суровый Дант..." Предположил,что конкурс,наконец,успешно завершился.И оказался прав.И даже есть результаты,которые, приложив некоторые усилия,можно найти. Вот так вот...Вынесла тройка редакторов решение(остальные,судя по статистике их вообще не читали) и благополучно таковое в стол и засунула. Спасибо им за их непосильную работу в деле популяризации современной поэзии,выражающуюся, так же, в кропотливом отборе лучших из лучших произведений этого сайта для редакторского анонса. Поэтому,что бы хоть как-то облегчить титанический труд наших редакторов принял непростое для себя решение.А именно: никогда больше не участвовать в каких либо конкурсах. А так же снять ранее мной заявленные стихи с конкурсов ныне действующих. Не откажите в моей скромной просьбе. Заранее благодарю. Р.К.
15:08 08/03
показать пропущенные сообщения
Я могу сказать что таких здесь много, ну конечно не легион, но я знаю здесь некоторых поэтов и к тому же проф. критиков и литераторов,они и пишут-то не то, что мы, так вот, их страницы не раскрученны, ники не известны, они никак не задействованны и редакторы проходят мимо их страниц, они не разу не номинировались не в одном конкурсе - им некогда, а ред.коллегия старается их не замечать или просто не читает. Для того чтобы сайт привести в должный порядок - нужна огромная команда и причем оплачиваемая, иначе это все так и будет на том уровне, на котором есть. У меня есть знакомая на новом портале литературном, она модератор, их шесть человек, модерировать они не успевают, читать стихи тоже, и так далее и так далее, а ведь сидят и работают за деньги))))
14:56 09/03
Галя, а вы попробуйте красивую женщину уговорить начать писать стихи. :)
18:07 09/03
Переделкину.
Игорь, а зачем мне это надо? Я же не мужчина)))
18:18 09/03
Ну вот, никто не хочет работать.
21:41 09/03
Сорри за неожиданное вторжение. Прочитал все реплики в этом топике.
Миша, дело не в системе, а в банальных возможностях движка сайта. Честно говоря, я с таким типом движков не знаком, поэтому не скажу, что такое невозможно. Но перечислю, что должно быть, чтобы подобных проблем не возникало.
Итак.
1. Должна быть на главной (или в подразделе "Все стихи") он-лайн строка с каждым новым стихо, публикуемым авторами: Название, автор, время публикации. Можно ограничить окно текущей неделей (естественно с постоянным сдвигом по истечении каждого дня)
2.Тут же, против каждого стихо должно быть окно суммарной или средневзвешенной (это лучше) оценки. Оценку может ставить любой автор или читатель. Но только зарегенный. Чтобы поставить оценку (от 1 до 10, к примеру), ессно следует его прочитать и поставить оценку уже на самом стихо в также специально отведенной для этого графе. Шайтан-машина суммирует баллы и делит их на число оценивших
3. Тут же, на основании этих оценок Редактора выносят стихо в "элитный список" стихов для голосования специального жюри. Такой список можно также разместить на главной (по ссылке)
4. Жюри можно выбрать всенародным голосованием (провести недельный опрос здравствующих авторов). Такой фильтр в виде жюри нужен для того, чтобы пресекать попытки искусственного накручивания оценок. Собственно, задача жюри - просто отсеять профанации.
5. А далее средневзвешенные оценки суммируются по автору, в результате чего АВТОМАТИЧЕСКИ! авторы распределяются по рейтингу.
И никаких споров.
6. Все конкурсы должны быть представлены на главной. Победа в конкурсе дает бонус в рейтинге.

Как резюме. И авторы видны, и их новые стихи не теряются, и дух соревнования - на лицо. А обмен рецензиями тоже никуда не денется. Но вы все ведь знаете, что у рецензий не столько соревновательная, сколько уже литературная цель. Так что...

Сенкс за внимание. У меня все.


23:01 10/03
Саша,так как мысль твоя стоит того,что бы над ней подумать,с твоего позволения скопирую текст как новую тему
23:38 10/03
Не торопись. Это был экспромт. После додумал, но инет вырубился. Так что пишу уже сегодня.
Итак. Если позволят технические возможности движка.
1. Для того, чтобы специально не анонсировать новое, и чтобы у каждого автора были равные возможности с остальными, должна быть бегущая строка (название, автор, дата публикации). Но больше никаких меток и оценок.
2. Вне всяких специальных конкурсов, должен существовать постоянный РЕЙТИНГОВЫЙ конкурс на главной странице (сноска в новое окно). Для этого любой автор выбирает минимум 10 своих стихотворений и, вне зависимости от всех регалий и времени пребывания на сайте, вбрасывает их в свою ячейку конкурса. Причем, он видит эту ячейку у себя на странице. Но в окне конкурса автор не высвечивается. Только стихо. Это автор может делать постепенно, а не сразу. Но, пока не будет оценено 10 (а не меньше) его стихов, рейтинг он не получает.
Те, кто по каким-то причинам этого делать не хочет, ничего особого не теряют. Просто в графе "Рейтинг", которую следует предусмотреть на каждой личной страничке, будет надпись "Вне рейтинга".
3. Система оценки в рейтинговом конкурсе следующая. Тут все уже зависит от возможностей шайтан-машины. Стихо, вброшенное в рейтинговый конкурс, доступно для оценки только зарегенным авторам и читателям (гости не проходят). Оценивающий вправе поставить (анонимно) свою оценку от 1 до 12 балов каждому вброшенному стихотворению (не автору!!! автора он не видит!!!).
Когда набирается не менее 24 и более оценок от разных людей (каждый может проставить на 1 стихо только одну оценку от себя), шайтан-машина начинает автоматически высчитывать средневзвешенный балл по следующей алгебраической схеме:
а) выбирается 12 наиболее близких по кучности оценок из заявленных 24 и более (это делается, чтобы избежать субъективного влияния другого автора, если тот узнал стихо и по каким-то соображениям пытается занизить или завысить оценку)
б) из автоматически выбранных 12 оценок делается усредненная (сумма этих оценок, разделенная на 12). Тут может быть уже и дробный балл с десятыми и сотыми после запятой.
в) любое следующее добавление новой оценки приводит к автоматическому пересчету балла и возможной коррекции средневзвешенной оценки.
4. Далее, когда каждое из 10 или более вброшенных автором стихотворений обретет средневзвешенную оценку, то
а)шайтан-машина рассчитывает средневзвешенный рейтинг самого автора (сумма средневзвешенных баллов за каждое стихо, деленная на число этих стихо). В результате автор получает рейтинг.
- от 1 до 3 баллов - остается "вне рейтинга".
- 4-6 - "любитель"
- 7-9 - "мастер"
- 10-12 - "мэтр"
б)по желанию автора может быть прекращена оценка того или иного стихо, а само стихо снято с конкурса. При этом возможны два варианта снятия. С сохранением текущей оценки (но она уже не меняется, но учитывается в суммарной оценке самого автора) и без оного. В последнем случае если снятие уменьшает число выставленных стихо до менее, чем 10, рейтинг автоматически обнуляется.
5. Стихотворение, помещенное на рейтинговый конкурс, не может быть опубликовано на личной странице и в ленте новых произведений. На личную страницу оно может попасть только после снятия с конкурса (при любом варианте снятия)

Вот, собственно, и все
10:05 11/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.