Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Антитеза к предыдущей теме
ПРЕДЛАГАЮ АНТИТЕЗУ: какие стихо мы бы не хотели ведеть в авторских анонсах ни в коем случае!!! По совету Гали Шапкиной выношу в отдельную тему, но сам пока ничего не предлагаю! :)))
14:16 10/03
От svetlana_d
А, вот тут Алексей, вопрос очень деликатный...Ну, подумайте сами, здесь мнение одного человека не может играть решающей роли. Опять же дело вкуса. Это как критическая разборка. Кто-то будет считать стихо верхом безобразия, а другой может возмутиться и считать его просто прикольным и даже интересным. Я, например, против стихов только с откровенной пошлятиной. Недоработанные, можно переделать, а образность - это понятие субъективное. Ну, выставлю я сюда чьи-то стихи, на основании каких прав? Что мне не нравятся? Вы можете быть против, да и автор скажет "не нравится - не читай и ничего-то ты не понимаешь" и будет прав. Так что тут что-то другое надо думать. А, потом, редакторы сами видят откровенно плохие стихи!!!
17:08 10/03
От svetlana_d
Видите, даже Вы не предлагаете, а почему?)))))))
17:10 10/03
Мне на одном сайте понравилось многоуровневая оценка. Редакторы отправляют стихи по уровняь, от низкого до высокого
17:27 10/03
От svetlana_d
Здесь оценок нет, здесь есть мнения! А мнение у людей разное, зависящее от многих факторов. И потом, есть откровенно слабые работы в силу молодости авторов, а слишком строгая разборка приводит к полному отрешению. Вспомни Елену...
Убить дух можно у любого.
Вор разделение на ранги - это более приемлемо. Молодых беречь надо, если они не откровенно бесталанны.
17:53 10/03
Вот в этом-то, дамы и господа, вся прелесть антитезы! Хотелось бы предложить джентльменское условие - автор Н желает выложить в авторский анонс нечто. Публикует на форуме смысл своего желания - стих такой-то, потому-то и потому-то. Собирается 2-х дневный анализ в банку :)))) , из которого и автору, и форумчанам будет ясна программа дальнейших действий - публиковать или не публиковать авторский анонс. Т.е. и раскрутка анонса уже прошла, да и никто в большем чмсле не возражает, или даже советуют. Модератор сайта по результатам обсуждения анонса даёт своё разрешение на публикацию анонса, фанаты стиха своими очками поделиться могут - в копилку 750. Ну, ежели литсовет кого-то вне форума выставит, тогда форум прореагирует - стих вне обсуждения пристальней изучается! Как вам мысля моя?
18:03 10/03
*задумалсо*
это значита шо мне...
*махнул рукою*
ну и не стану пошлятину восстанавливать
18:16 10/03
Лихо моё, Пучеглазое! Всегда поддержу (по секрету, чтобы никто не прочитал) :)))))
18:24 10/03
От svetlana_d
Мысль ничего...но, не нова...
Только не кажется-ли Вам, что здесь нужна отдельная страничка Форума, что и находится в разработке. Потому как любая новая тема может просто забить эти начинания. Вот Вы уже выставили Новую тему, сейчас начнется обсуждение и эта уйдет вниз по ленте, о ней забудется. Так было, есть и будет, до тех пор, пока не разделят Форум, а это(повторяю)находится в разработке. Модераторы не будут заниматься ни чем, кроме модерирования, увы, по-многим причинам!
Посмотрите, Галина начала тему, где она уже находится? Завтра она перейдет на вторую страницу и будет забыта, как и всё ранее. Не Вы первый начинаете этот разговор. Все новые Авторы пытаются начать преобразования на сайте, но, увы и ах!!!
Теперь, вот Вы! До тех пор, пока Администрация не увеличит темпы разработки, всё будет так же!
Кстати, я так же как и Ксана стараюсь в Анонсы выставлять других авторов, заслуживающих всеобщего внимания. Пока только так можно что-то исправить!
18:30 10/03
Света! Мне бы до разработчиков сайта достучаться, а там - посмотрим! Чего-то от сотрясания половиц, только пыль на форуме! И самореклама, вроде вчерашней! Лангольеры, авторы-то, тупотят ножками и время съедают. Это всё - не действенные меры! Разработчика мне, и срочно!
18:40 10/03
От svetlana_d
Sorry, но помочь ни чем не могу)))
19:47 10/03
*смиётсо*
а мы будем эти две темы раз в скажем 2 дня перезапускать!
*обнимаит пулимёти*
ужо мы проследим!
19:54 10/03
Какая разница? Если у автора хватило баллов выставить произведение в анонс-его читали.
Если мы начнем выводить теорию правильного стиха, то скоро тут никого не оставим:)
Пусть Дмитрий НеПервый пишет о Боге, его право - мне пофигу, мне нравятся другие авторы, но иногда я загляну на страницу Дмитрия - может увижу то. чего недоглядел.

В Европе официально приветствуют семейную, детскую и еще какую то поэзию - ничего готичного, экзистенциального и суицидного, ни Сатаны, ни тем более Аллаха.

Я за существующий порядок. мне бы только получить право в прозе оставлять комментари. Приходится под стихами автора обсуждать прозу.
14:10 14/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.