Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Конкретное предложение Админу по модернизации сайта
Поступило ,по моему , очень интересное , конкретное предложение.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

От Александр АлександрОвич

Сорри за неожиданное вторжение. Прочитал все реплики в этом топике.
Дело не в системе, а в банальных возможностях движка сайта. Честно говоря, я с таким типом движков не знаком, поэтому не скажу, что такое невозможно. Но перечислю, что должно быть, чтобы подобных проблем не возникало.
Итак.
1. Должна быть на главной (или в подразделе "Все стихи") он-лайн строка с каждым новым стихо, публикуемым авторами: Название, автор, время публикации. Можно ограничить окно текущей неделей (естественно с постоянным сдвигом по истечении каждого дня)
2.Тут же, против каждого стихо должно быть окно суммарной или средневзвешенной (это лучше) оценки. Оценку может ставить любой автор или читатель. Но только зарегенный. Чтобы поставить оценку (от 1 до 10, к примеру), ессно следует его прочитать и поставить оценку уже на самом стихо в также специально отведенной для этого графе. Шайтан-машина суммирует баллы и делит их на число оценивших
3. Тут же, на основании этих оценок Редактора выносят стихо в "элитный список" стихов для голосования специального жюри. Такой список можно также разместить на главной (по ссылке)
4. Жюри можно выбрать всенародным голосованием (провести недельный опрос здравствующих авторов). Такой фильтр в виде жюри нужен для того, чтобы пресекать попытки искусственного накручивания оценок. Собственно, задача жюри - просто отсеять профанации.
5. А далее средневзвешенные оценки суммируются по автору, в результате чего АВТОМАТИЧЕСКИ! авторы распределяются по рейтингу.
И никаких споров.
6. Все конкурсы должны быть представлены на главной. Победа в конкурсе дает бонус в рейтинге.

Как резюме. И авторы видны, и их новые стихи не теряются, и дух соревнования - на лицо. А обмен рецензиями тоже никуда не денется. Но вы все ведь знаете, что у рецензий не столько соревновательная, сколько уже литературная цель. Так что...

Сенкс за внимание. У меня все.
23:48 10/03
показать пропущенные сообщения
Робинзону Крузо.
Какие подкупы? От чего мне отмываться?
Авторам не нравятся рекомендации редакторов.
Я сделала отдельную тему. Попросила авторов дать ссылки на те произведения, которые они считают достойными анонса. Чтобы редакторам было куда посмотреть - что нравится авторам!
Я написала Админу письмо о созданной теме.
Админу в Израиль. Если ты запамятовал, я живу в Москве.
Админ на письмо ответил. Не проигнорировал просьбу авторов, а ответил.
Редактора тоже живут не в соседних квартирах. И даже не в одном и том же городе. Им пошлют письма.
Тебе это не нравится?
Тебе нужно орать о каких-то подкупах и обвинять по своим домыслам не знакомых тебе людей хрен знает в чём?
Миша, у тебя всё в порядке?
Чем тебе не угодила моя тема и мои поступки???

00:20 13/03
Все Галя,Я больше ни слова... Надоело. Горбатого могила исправит.
И мне не больше всех надо. Спасибо за внимание всем кто читал и промолчал.
06:15 13/03
Мда, конструктивная беседа, нечего сказать...
Робинзон Крузо, чуть выше Вы говорили о каком-то "подкупе" членов ред.коллегии. Я один из членов ред.коллегии, у Вас есть ко мне какие-то претензии?
08:20 13/03
У меня есть! Два!
1. Почему Вы меня еще не пародировали? Я что не заслужил?))))
2. Если серьезно, то как Вы лично относитесь к той идее, которую я изложил. Не в начальном варианте, а чуть ниже, в доработанном...
Заранее спасибо за ответ.
09:20 13/03
Если серьёзно, лично мне рейтинг не нужен, не из-за членства в ред.коллегии. Просто я пишу в первую очередь потому, что у меня есть потребность писать. Рейтинг не делает стихи совершеннее. Это моё личное мнение.
Что же касается Вашей идеи... Вы предлагаете изменения, которые скорей всего потребуют определённых затрат(сил, денег, времени и т.д.), но начинать эту тему нужно бы с того, зачем всё это нужно, для чего необходимо произвести те или иные изменения.
11:59 13/03
Уже хотел завершить было тему,но раз меня спрашивают - постараюсь ответить. Такое впечатление,что Вы ,Алекс, прочитали только два-три последних ответа. А история была длинная и развивалась в нескольких темах ,я Вам перечислю: "Админу" , "Вопрос нескромный"- от Стефании и "Конкретное предложение Админу" В таком именно порядке. Если есть желание,почитайте. Там есть и мои замечания и критика и предложения. А потом я отвечу на любые Ваши вопросы.
15:39 13/03
2 Алекс Мочалкин:
Если честно, то мне, также, как и Вам, рейтинг не нужен тоже. Мне важнее из моего же предложения только бегущая строка обновлений (новых стихотворений), чтобы все были в раных условиях по замечаемости. Тогда не нужно никаких анонсов.
Ну, раз со вторым вопросом покончено, то оставляю Вам только первый: где пародии? )))

16:04 13/03
Робинзону Крузо
Я прочёл эту ветку сообщений и посчитал необходимым обратиться с вопросом непосредственно к первоисточнику, то есть к Вам. Вы же вместо того, что бы вкратце чётко изложить свои претензии, отсылаете меня рыть ещё две темы. Не логично.

Александру АлександрОвичу
А почему Вы считаете, что кто-то не в равных условиях? Ну разве что у кого-то есть вдохновение, а у кого-то нет, но это уже вне компетенции ред.коллегии и админов :) Впрочем если Админ решит сделать такую ленту – ничего не буду иметь против.
Что до пародий – не исключаю, но и обещать ничего не могу. Если заискрит моя Пародийная Муза, то будет пародь :)
19:15 13/03
Алексу Мочалкину
Алекс,я Вас послал почитать эти темы в расчете ,что Вы действительно заинтересовались проблемой. Не хотите - Ваше право. Я же, не имею никакого желания повторять то,о чем было сказано и так слишком много. Могу ответить на Ваш прямой вопрос: лично к Вам у меня претензий нет. На счет подкупа мной ,выше ,был приведен один только пример, каким образом ,например,господин Черник добился того,что два его слабых стишка красуются в данный момент в редакторском анонсе.Как Вы можете это прокомментировать?
20:08 13/03
Робинзону Крузо.
Что бы заинтересоваться проблемой нужно, как минимум, знать, в чём она состоит. Я нашел сейчас только один стишок Черника в анонсе. Это Ваша проблема? Желаете, что бы я прокомментировал, ну что ж, на мой взгляд стишок этот действительно не силён (правда я читал и похуже творения). Ну и что? Вот напишите стишок с юмором, хороший, и я Вас с превеликим удовольствием поставлю в редакторский анонс. Придёт к Вам читатель и похвалит за хороший стишок и за улыбку. А если не напишете хороший юмористический стишок, то я Ваш плохой стишок какой-нибудь повешу в анонс. И будут читатели приходить и критиковать Вас на чём свет стоит, как Черника, например. )) А если серьезно, то анонс тоже не делает стихи совершеннее и слабый стишок в анонсе - медвежья услуга автору. Вот Вам моё личное мнение по этому вопросу. Только прошу не зачислять меня в список свидетелей со стороны прокуратуры. Каждый человек имеет право на ошибку, даже если от неё пострадают целых два самолюбия. Главное, что бы вы все были мне здоровы :))

А у меня вот, как у общественного редактора, тоже есть проблема и претензия к авторам. Господа, правильно выбирайте разделы для ваших творений! У меня реально нет времени собирать ваши юмористические творения и пародии по всем разделам.

21:01 13/03
Это стихо можно я посвящаю всем общестенным редакотрам, и не только... :)

РЕЦЕНЗИЯ НА ЖИВОПИСЬ

В прекрасном салоне толпа журналистов, -
Оценка работ Соломона Шизари.
Среди приглашённых плеяда артистов,
В программе буфет, дискотека, сафари.

Условие всех намечаемых пиршеств
Рецензия главного критика века.
А он, говорят, журналист без излишеств,
И всем своим видом сродни человеку.

Толпа неизменно тянулась к буфету,
Там пахло филе и прожаренным мясом.
Но кушать нельзя, пока критика нету,
А как он расценит, пока что не ясно.

Пришлось посмотреть заодно и картины,
Но в этой среде про Шизари не знали,
Поэтому все тусовались в гостиной
И между собою меню обсуждали.

Ну, вот наконец прибыл критик из Осло,
Весь благоухающий, стильный и стройный.
А дамы шептались: "Какой же он рослый,
Какой он ухоженный, славный, спокойный..."

Вошедший в упор посмотрел на картины,
Народ, истекавший слюною, аж замер.
- Позвольте, а как у художника имя?
- Да мы, если честно, не знаем и сами...

- А что там в программе, буфет и сафари?
Ну, это не плохо, я думаю, в тему.
Мне тут подсказали, художник... Шизари,
А что он там пишет и в чём суть проблемы?

Ах да, живописец! Почётное дело.
Тут надо подумать, ещё присмотреться...
И критик сквозь двери косится несмело,
Пытаясь в картины Шизари вглядеться.

Но гости с заметным пришли аппетитом,
И критик сам чувствует их нетерпенье.
Сказать просто "Да" - не поймут из элиты,
Сказать просто "Нет" - всех лишить продолженья.

Ещё гость заморский немного подумал,
И молвил: "А что? Всё доступно и в цвете..."
И тут из гостиной толпу просто сдуло,
Картины уже обсуждались в буфете...

15.06.1999 г.

21:12 13/03
Мне нравится этот сайт ещё и тем, что здесь автору совершенно не нужно налаживать отношения с редакторами. Т.е. можно практически игнорировать и не думать об их существовании, как будто их нет, ибо есть конкурсы и есть авторский анонс. За что собственно и спасибо. И нет необходимости кому-либо нравиться. А ведь для автора высшее наслаждение это свобода. Так что может быть и хорошо, когда поэт свободен, пишет стихи и не ждёт манны небесной, чтобы его заметили и похвалили. Я думаю, что если человек напишет что-нибудь стоящее, то люди обязательно подхватят не смотря ни на какие анонасы.
21:22 13/03
Ваш ответ слишком завуалирован. Прямой вопрос - был "подкуп" ? Да или нет?
21:23 13/03
Переделкин,я с тобой полностью согласен. Мы,просто,погрязли в частностях,( анонсы и т.д.)не видя сути... Я хотел ,только, сделать жизнь сайта интересней.
21:33 13/03
Робинзону Крузо
Попытаюсь ответить не завуалировано:
Какой на фиг подкуп? Вы белены объелись, господин хороший? Когда Вы получаете положительную рецензию, Вы обычно заходите на страничку к рецензенту, почитать его творения? А при этом пишете иногда положительные рецензии? Это что же, подкуп по Вашему? Прямой ответ на Ваш прямой вопрос – нет, это не подкуп. Ни в кавычках, ни без оных.
Едва ли жизнь сайта станет интересней, если авторы начнут меряться рейтингами как пиписьками – у кого длинней и толще. Пишите стихи, господа, разве вы не за этим сюда пришли? Разве кайф не в творчестве, а в пиаре?
22:00 13/03
Ёшкин кот! Алекс! Я Вас с трудом понимаю. У нас что, все к редакторам с просьбой анонсировать ходят? Кто кроме Черника? Давайте, я к Вам с той же просьбой, или не к Вам а к другим редакторам. Вы что меня с каким нить моим виршом анонсируете. Да вы даже о существовании-то тех, кто не на слуху и знать не знаете. Должны редакторы ЧИТАТЬ ВСЁ по возможности. А у вас в анонсах одни и те же лица. Хоть что делайте, а я вам не верю. Не объелся белены РК, нет не объелся. Он просто не понимает за что вы бездарей выставляете в анонсе. И всё. Больше он (и я тоже) ничего не просит. Ясно вам? Начинайте уже с высоты своего птичьего полета меня об...стреливать. Да, Ксана Василенко, бездарь, считает что РК прав, подкуп и необъективность имеет место быть. И пошли все нафиг вместе с тихушниками. Настохренело всё. Только не надо предлагать мне подать заявление об уходе по собственному желанию. Не подам.
22:15 13/03
Алекс! Ваше предложение меня покорило! Как будем меряться?
Согласен. С рейтингами переборщил. Но строка обновлений хоть не вызывает отторжения? Насколько я понимаю, это не так сложно. Да и затрат, кажется, дополнительных быть не должно. Если таки нужны затраты, могу перечислить вебмани (если такое проходит).
Но я не силен в технических вопросах сайтостроения...

Сразу прошу меня извинить, если кого-то обидел предложением денег. Тю! А шо?! Подкупать, так подкупать!!!!! :)))
22:17 13/03
Ксана, ко мне никто с просьбами не ходит и по просьбам я никого никогда не анонсировал. Читать всё у меня возможности нет и потому за мной - юмористические разделы. В анонсе у меня Вера Хамидуллина второй раз. Почему? Потому что нечего анонсировать в юмористических разделах. Вы считаете её бездарем? А я так не считаю.
Ваши прочие выпады оставляю без ответа. Может Ваша Совесть пожелает их перечитать. Удачи.
22:39 13/03
Алексу Мочалкину.
В отличии от Ксаны Василенко, я Вас ,теперь, понимаю хорошо.
Поэтому вопросов больше нет.Давайте на этом поставим точку.
22:45 13/03
Хорошо, завершим цитатой.
Общественные редакторы - основные положения:

Общественные редакторы подбираются администрацией сайта из числа зарегистрированных авторов. Они получают расширенные пользовательские права:

1. Размещать до 4 произведений в месяц любого из авторов сайта в редакторский анонс.
2. Принимать произведения для участия в редакторских конкурсах, согласно правилам – самостоятельно или по заявкам авторов, и если это позволяют условия данного конкурса.
3. Участвовать в жюри редакторских конкурсов (по мере возможностей).
4. Приглашать большее количество новых авторов.
5. Пока не введена опция личных сообщений, редактор может поместить на своей странице запись для приема заявок от авторов. Окончательное решение о номинировании того или иного произведения остается за редактором, и он не обязан вступать в какие-либо споры по поводу принятого им решения.
6. Администрация рекомендует редакторам выбрать помощников из числа активных читателей для предварительного поиска и отбора материала.
7. Из числа наиболее активных помощников общественный редактор может рекомендовать администрации новых редакторов.
8. Статус общественного редактора дается сроком на 2 года, по окончании которого администрация решает вопрос о продлении прав индивидуально, исходя из задач развития ресурса и необходимости ротации коллектива редакторов.

Я подумываю последовать рекомендации из п.6, но это, наверное, новая тема...
23:50 13/03
Алексу. Не стоит меня хватать за язык. Ходить- не в буквальном смысле, а "ходить" на страничку. С Совестью у меня всё пока нормально. Она есть и я её не экономлю, и именно руководствуясь её и отправляю пачками ежедневно ссылки для наших утомленных редакторов на работы талантливых авторов. В редакторских анонсах как правило знакомые всё лица, пусть даже и из числа лучших авторов сайта. Далее, лично к вам, Алекс, я не обращаюсь. Вы,раз уж вступили в разговор, для меня автоматически представляете весь редакторский состав сайта. Нет, Веру Хамидуллину я бездарем не считаю. И ни о каких моих личных амбициях, предупреждаю, речь здесь не идет. А насчет разделов могу сказать, что кроме юмористического есть и другие разделы, где просто море отличных работ. Странно, что вы, а не те кто отвечает за эти другие, сейчас с нами говорите. Удачи и вам.
23:58 13/03
Ксана, я отвечаю только за свои поступки. Отвечать за весь редакторский состав я не собираюсь и впредь прошу Вас таких обобщений не делать. Так же хочу обратить Ваше внимание на п.5 в цитате, которую я привёл выше. И Вы напрасно иронизируете по поводу утомлённых редакторов.
00:23 14/03
Гости уже поели хлебушек? Можно нести курочку?
Так я все о том же...
Алекс, если Вы не против идеи, достучитесь до админов насчет этой самой бегущей строки. Я понимаю, что как ни ложись, все равно... Но, все-таки...

С туманной надеждой, Александр
06:25 14/03
Александр, если эта бегущая строка так Вам важна, то обещаю, что донесу это Ваше предложение до Админа. Но решение в любом случае остаётся за ним. Обещать, что бегущая строка появится на главной я к сожалению не могу.
07:34 14/03
О! Это уже что-то... Спасибо на добром слове! Бум дадеяться...
09:34 14/03
А что, нынче на Общелите рядовой автор сам не может Админу на почту отправить письмо? Для этого нужно цирк-парад устраивать?
10:08 14/03
Пусть устраивают. Будет мне наука, что бы не реагировал в следующий раз. А что обещал - сделаю, мне не трудно.
14:17 14/03
Алекс, будь другом, ещё раз про тему с авторскими рекомендациями напомни. Может, к примеру, раз в пару недель - отправлять релакторам напоминалки? Я думаю, подобная подборка может облегчить работы редакторов. И ещё: на многих форумах есть вверху две-три важные темы, которые не уходят вниз. А комменты сворачиваются. Это никак нельзя сделать? Чтобы каждый раз не переносить тему на верх.
Если будешь писать Админу и в моём предложении увидишь смысл - озвучь ему и это.
14:26 14/03
Алекс,а у меня есть для Вас один юмористический стишок!)) Он на страничке всего один,Вы его легко найдете. Не хотите взглянуть?
Для Вашей коллекции...)
18:17 14/03
Извиняюсь, я перепутал.) У меня их два. Я про "Остров")
18:49 14/03
Галь, ты же списывалась с Админом, разве нет? И потом, я думаю, что он просматривает форум. Да вобщем-то каждый автор может написать Админу или обратиться в технический отдел вместо того, чтобы месить на форуме свои бесконечные претензии. В этой теме, Галь, я лишний раз убедился, что большинство не столько хочет изменить что-то на сайте, сколько покрасоваться, смотрите мол, я в оппозиции, режу правду-матку в глаза. Я крут! Когда отвечаешь им - начинают обиженно губы дуть, будто я им деньги должен и долго не отдаю. Детский сад. Это нынче, видимо, такой способ самоутверждения. Люди, которые действительно хотят что-то изменить, более последовательны.
18:52 14/03
Алекс, Вы так настойчивы в желании меня оскорбить?) Я ,обычно,воздерживаюсь от этого по отношению к другим. Потому что, в интернете можно сколько угодно плевать в монитор,не боясь получить в ответ оплеуху. А такое занятие считаю недостойным взрослого мужчины. Это и есть "детский сад".
19:10 14/03
Михаил, в мои планы не входит оскорбление кого-либо и если я Вас невольно оскорбил, то прошу прощения. Тем не менее поведение некоторых авторов, и Ваше в том числе, я считаю не достойным, а подход не конструктивным.
19:17 14/03
Всё-таки когда на форуме ведутся беседы ни о чём rак-то спокойнее и всем хорошо и не обидно. Скучаю по былым временам. Ах как скучаю! :) От скуки сегодня две песни сбацал. Чёрт его знает что лучше скучать или спорить о том, как обустроить сайт. На мой взгляд, уже достаточно то, что мы меняем мир своими стихами. Разве этого недостаточно? :) Бедный Мочалкин, почему ему приходится отдуваться за всех? * зевает в кулак *
19:24 14/03
Переделкин, я не понимаю почему вообще кто-то должен за что-то отдуваться. Есть предложения по обустройству сайта? Ок. Обоснуйте, опишите преимущества, обьясните Админу, ради чего он должен тратить свои силы, время и деньги на те или иные изменения. Иными словами предложите администрации что-либо вразумительное. Вот тогда и можно расчитывать на положительный исход. А тут что? Базар-вокзал. Люди обращаются к ред.коллегии и администрации в тоне, который трудно назвать дружеским и при этом рассчитывают на содействие? Где логика?
19:42 14/03
Следует читать: ...в тоне, который трудно назвать дружелюбным...
19:47 14/03
Алекс прав полностью.

Робинзон? Если начнёшь говорить, что я опять не то сказала, будь добр сразу аргументировать. А то я уже устала слышать от тебя необоснованные упрёки, но не получать ответа на свои вопросы.
21:12 14/03
Галина,я не буду опять по сотому кругу... Ты устала слушать, я устал говорить. И лоб болит - стена все равно крепче. Не понять меня может только тот, кто не хочет понять. А такому и объяснять, в который раз,смысла не вижу. Надеюсь это не будет, опять, расценено как непоследовательность... Просто - здравый смысл
22:11 14/03
Действительно, нет смысла продолжать эту тему.
22:49 14/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.