Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Куда катится религия?
Вопрос почти риторический и ближе всё же Президенту!
Сегодня в новостях сказали что Ватикан расширил список смертных грехов.
Я чуть с катушек не съехал!
Например смертым грехом теперь считается загрязнение окружающей среды, но...
мне чо терь и пукнуть нель чтоли?
17:42 11/03
По мнению многих серьёзных учёных в том числе и красноярских парадигма христианства себя исчерпала. :) Новой религии отвечающей современным реалиям нет. Отсюда и смешные попытки подстроить одно под другое. Причём, сейчас христиане спокойно пользуются интернетом, когда как ещё вчера жгли Джордано Бруно за то, что он утверждал, что земля круглая. Религия как любая сущность несёт в себе и добро и зло. Трудно сказать, чего больше. В сущности теперь значится нужно закрывать заводы и фабрики, запрещать жечь костры и топить печи. Будем греться исключительно водкой и друг другом! :)
19:52 11/03
*заинтересовано*
друг другом говоришь?
*цешит репу*
тоды навено запрет прелюбодеяния надо тменить!
20:28 11/03
От svetlana_d
За 2000 лет Земля переживала многие исторические стрессы в виде хаоса. Вспомните самый ближайший - революцию, войну Отечественную. Всегда находились новые преобразователи, но...всё остается так как есть, так и будет, ибо ничего мудрее существующих Божественных законов нет!
Это же не Конституция, в которую вносятся поправки...
20:58 11/03
Новая парадигма должна включать в себя всё лучшее из христианства и других религий, отбросить нужно только те вещи, которые были свойственны тому времени. В этом плане лучше преуспевает язычество. Думаю, за ним будущее. Думаю, как тлько человечество выйде за пределы Земли изменится и религия.
21:12 11/03
*трогаит лоб Президенту*
вродь не перегрелся! а повторяится)))
21:51 11/03
От svetlana_d
А, он у нас занудливый и непрошибаем...))) Так что лоб зря трогаишь, там температура и серое вещество не меняицо))))
22:04 11/03
Так и не меняется? Глупости. Мозги-то сохнут. Скоро одна фига останется. И не надо, Светлана, меня утешать. В природе нет ничего постоянного. Даже женщин! * плачет * В глаза эмоксипин закапал...
22:10 11/03
От svetlana_d
Чего, Жанетта бросила! Доигралсо...я ить предупреждала...
Займись парихмахершой! Хоть при прическе будешь)))
22:12 11/03
Ах, Жанетту я не виню! У неё ж муж! Мне даже где-то грустно было за мужа... Ну не привык я неприятности приносить людям. Мне тут недавно другая женщина нра... реальная. В общем я запутался теперь, кого люблю. Вчера опять Жанну во сне видил, а сегодня уже о другой думаю, а наступит момент опять Жанну вспомню и сердце сожмётся. Я наверное могу одновременно нескольких женщин любить. В этом весь ужас.
22:21 11/03
Я вот часто слышу о том, что настоящая любовь может быть только одна. Я согласен, но только в том случае, если эта любовь обращена к Богу. Видите, я атеист, но ничто божественное мне не чуждо. Так вот... Меня всю жизнь посещала мысль, что я люблю одну и ту же женщину. И всякий раз влюбляюсь в неё. И как ни странно действительно так и есть. Удивительная схожесть характеров. И всякий раз я бегу от этой женщины и не могу убежать, потому что люблю. Вот в таком странном противоречии и проходит жизнь. Хотя наверное, Светлана, права. Нужно было хоть раз изменить себе и влюбиться в парикмахершу, может быть это разорвало бы замкнутый круг, и с причёской бы проблем не было. А то как зарасту, так в парикмахерскую приходится топать.
23:19 11/03
Вот согласен! я все время люблю трех женщин, и тоже бегу, но нравится сильнее всех одна...
А вообще, религия и бог - разные понятия. Просто удобно подводить одно под другое и получаь необходимое.

Пердеть можно: всегда пердели, просто молчали об этом тысячелетиями! Так что.. и сейчас как бы можно не оглашать.
10:17 13/03
Самое интересное господа Богу то от вашего трепа не убудет не прибавится. Умников много было на его веку, и Красноярских и с новой парадигмой, и религий человеки по прелести (заблуждению) своей навыдумывали много с одной лишь целью - оправдать свои земные страсти. Так что хуже только нам человекам.
Путь то один - воспитание в себе любви ( не путать по наивности с сексом), через смирение, достигается кое через осознание своей греховности и наступающим вследствии этого покоянием. Ну а в помощь есть Евангелие, да таинства церковные.
Пердеть то можно, не то что входит в нас в виде пищи оскверняет человека, а то что из уст его выходит (слова и мысли) Ненависть и злоба гораздо хуже "пахнут" чем случайный конфуз....
20:45 13/03
Богу дествительно всё равно и покаяния и религии и всё остальное. Повернул волшебный ключик и завертелось, а дальше закон чудовищный и беспощадный. И больше нет ничего, всё находится в нас. (с)
20:54 13/03
Да вопрос то господа собственно в том что куды податься человеку если уж и в церкви вертеп?
21:33 13/03
Ну во первых не в каждой церкви, хотя понятие церкви двоякое:
1. Совокупность верующих.
2. Здание из кирпича дерева или бетона.
Так что вот у меня вроде вертепа нет в голове приходите ко мне :)
В ближайшем храме тоже не наблюдаю.
Вопрос думаю в каждом из нас, куда собственно я хочу податься к примеру:
по девкам или к любви.
К деньгам и богатству или доброте и доброделанию.
Иначе говоря хочу служить земным страстьям и похотям моего сластолюбивого тела и после меня хоть потоп.Все равно ведь помру...
Или к очищению души своей от всякой этой гадости.
Если выбираешь страсти действительно некуда податься будет, ибо в оправдание их будешь обвинять в них всех других, особенно служителей Божих, но никак не себя любимого.
Идя же по пути любви, смирения, покаяния, поста и молитвы увидешь истинное состояние себя и мира вокруг и многие вопросы отпадут за ненадобностью. Ибо вертеп то внутри тебя, вот и избався от него.
23:19 13/03
Переделкину:
Одна женщина как то сказала мне:
- я не люблю тебя, потому что мне не хочется с тобой спать. Значит чувства пропали и я не люблю тебя. Давай разводится.
- Ты только что сварила мне борщ тебе было приятно что я его ем?
- Да мне приятно накормить тебя.
- Когда я одевался ты сказала что бы я подушился
- Да мне не хотелось чтобы от тебя дурно пахло на работе.
-Значит ты любишь меня.
Она очень удивилась.
-А я считала что если я не хочу с тобой спать, то значит нет любви...
-Это всего лишь секс дорогая, а любовь это большее, сделать что нибудь для любимого бескорыстно, если он даже плохо к тебе относится.
-Ты знаешь мне что то очень захотелось чтобы ты не уходил. А знаешь пойдем, нет пожалуй прям здесь....
....И еще я не хочу с тобой разводится....
Мы часто путаем секс с любовью, от этого дурацкое выражение:
"-я хочу чтобы мы занялись с тобою любовью."
Может не стоит ходить к парехмахерше?
23:36 13/03
От svetlana_d
Славно!!! )))))
Дмитрий, Вы только не пропадайте, потому как у Переделкина, по-этому поводу масса вопросов, а мы уже устали ему объяснять, а Вы с новыми силами как раз во время. Поэтому полностью и с радостью предоставляем вам поле. Ему как раз нужен грамотный человек в вопросах религии.
А к парикмахерше пусть сходит, прическу поправит, да челку подрежет, чтобы ответы лучше видеть))))))))
00:46 14/03
Ой, не улыбайте меня! Мне сегодня не хочется смеяться, я плохо выспался. Я не в жисть не стану пользоваться одеколоном! От мужчины должно пахнуть мужчиной, а не парфюмерией. А про жратву так вообще смешно. Я могу приготовить еду для совершенно постороннего челоека и мне будет приятно, что он ест. Так что ж мне теперь в постель после этого с ним ложиться? Вы своими проповедями заведёте нас совсем не туда.
08:17 14/03
А собственно какая разница-есть он или нет?
За свои поступки получать награды и расплачиваться все-равно нам и нашим потомкам. Насколько мы будем - настолько и получим, за действие или бездействие:)

Что любовь без ненависти? Смирение без непокорности?
09:39 14/03
Одно радует, у Переделкина свита исчезла, выправляется парень.
11:42 14/03
:) Свита Жаннки стеснялась. А сейчас опять обнаглела и где не попадя объявляется без предупреждения. Нет, Дмитрий, вы меня не убедите. Женщины - для меня святое.
12:03 14/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.