Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Миша, не вопрос, объясню. Хотя мне странно, что ты не понял.
Итак. Обычный читатель - это бабушка на лавочке у дома, пенсионерка. Прочитает такой стишок и ностальгия накатит. В деревню захочется. Воздухом подышать не городским, а чистым. Или женщина обычная, работяга. Ты в России-то давно был, Миш? Так вот если у нас на фабрике тётькам-дядькам такое зачитать, они завздыхают, мечтательно в небо поглядят, мужики могут матюкнуться и отморозить что-то типа: "мы литературе не обучены, но грибы люблю! Да и вода в роднике не сравнить в этим г...ном городским, одна хлорка из кранов льёт!". Ну, или что-то подобное.
Потому - что даже такие простые глагольные рифмы даются не всем, Миша. Ты разве не знал этого?
Ну а если человек понимает, что такое рифма глагольная, повтор однокоренных слов и т.д. - такому человеку стишок покажется смешным и глупым. И может даже не нужным.
Хотя я повторюсь - строчки в нём живые. На всю его(стиха) литературную "несуразность".

Ещё к чему придерётесь, милейший Робинзон Крузо?
И хочу повторить: настаиваю на том, чтоб был указан автор. А то не хорошор получается, Миша.
20:58 14/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.