Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Ладно, начинаю типа скандалить.Мирно. Я за мирный атом.
Специально для (вставить нужное) повторю: фраза вырванная из контекста - это фраза, имеющая один смысл, но перенесенная в другой текст или приобщенная к нему, и как следствие, получившая иной смысл. В споре этот прием по простому называется - придирание к словам, с целью ухода от главной темы спора или дискуссии.
Прием слабейший, и действует только на очень разгоряченную публику или в других случаях, когда от него не защищаются. Ну и на форумах, что произошло в данном случае. Поисходит это часто неосознанно, потому что хочется обсуждать нечтоотвлеченное.
Люди часто неспособны говорить на одну тему более пяти минут, или в письменном виде - более числа фраз, которые бы сказали за 5 минут. Проверено на практике.
Я могу обсуждать тему 40 минут, но я работаю в разговорном жанре, до этого не мог. Так что 5-ти минутка - это очень нормально. Вы вполне нормален, Робинзон.

Конкретно, мою фразу выдернули из текста, где я говорил о глагольной рифме. Некто Робинзон прицепил ее к тому стиху в начале топика, хотя о нем речь не шла, а в целом - о народной поэзии.
Светлана прицепилась к фразе о примитивизме. Тоже без комментариев. у нее включилась какая то программа, но и это нормально.
Все тот же Робинзон готов к обмену мнениями, но чужие мнения как-то не читает, или не видит, если они не совпадают с его мыслями.
Здесь это часто происходит. Все в порядке.

Вообще, я готов скандалить, не в духе противоречия, Вы о нем мало что знаете, а по хорошему шоб заворачивало:Р Не выворачивайте фразы.Я уже 3 недели вежлив - устал знаете ли.

И когда люди все же хвалят стих, не надо обсерать их мнение, говоря что стих дерьмовый типа палка-селедка, потому что старый.
Лучше найдите в нем то, что понравилось, и сделайте основным компонентом творчества.

Удачи нам всем.
22:15 17/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.