Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

помогите разобраться
Уважаемые авторы и дорогие друзья, прошу помочь разобраться в следующем вопросе:

В конце прошлого века итальянец Вильфредо Парето (социолог-экономист) сформулировал очень интересный закон, который назвали "правило 80/20":

80% проблем являются результатом 20% причин

или - небольшое число действий (20%) приносит наибольший (80%) результат, а все последующие усилия (80%) приносят уже наименьший (20%) результат.


Утверждается, что это правило приминимо абсолютно к любой области человеческой жизни. Его успешно применяют в политике, экономике, производстве, торговле, социологии, корпоративных отношениях... А в литературе или поэзии, оно работает?

У кого есть примеры?
19:26 14/03
показать пропущенные сообщения
От svetlana_d
А, я ваще ничо нипоняла, но на 80% согласна...

* сдирает Лену с Лихи*

Прям асьминог какой-то, всеми счупальцами зажала... Чуть мальчонку ни задушила, не фиг у Лихи аставаца, к ему на ночь русалки ходют!
21:24 14/03
*вздыхаит*
Ды ужо не ходют- Ксанку боятса!
Она их всёвремя в балоте притопить пытаитсо))))
22:05 14/03
Проста адну пажалела, они ж утибя в дупле сохнут и тухнут
22:09 14/03
Лих, в следщую субботу субботник.
Дупла чистить бум!
Ни придёшь - фсе дупла поверну мордой к северу, не выживешь. Змерзнешь як Маугли.
Так шо лучша сам приходи. И белок назови... пущай работают, дармоедки!
11:38 15/03
Нуууу, Светаааааа!!! Всю малину испортилаааа!!!! Жалко что ли... Подумаешь - русалки... Вот Ксана - молодец - мочить их в болоте! Лих - я опять приду, через недельку, и нечего прибедняться - тебя задушишь... как же....
11:07 17/03
*улыбаитсо*
Яге:
Субботник эт хорошо! Ток я с русалкой приду, а белки нехай Лихонькомахонько развлекают)))
Лене:
Пондравилос пондравилос!)))
Мне прям аж сны начали снится... разные
22:12 17/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.