Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Бог. Добрый или нет?
Приглашаю на обсуждение околотеологических проблем. http://www.obshelit.ru/works/genre6/31947/ Согласны со стихом или нет?
23:13 14/03
показать пропущенные сообщения
Наша Вселенная - Бог следующей Вселенной. Она никуда не схлопнется, а станет Божеством для будущего мира. В природе всё циклично. Я на сто процентов уверен, что все откровения, и знания о мире, которые как будто приходят неоткуда из генетической памяти на самом деле приходят из предыдущей Вселенной, информация скоплена для нас предками. Вселенная наших предков и есть Бог. Вот такая теория. Ведь Бог тоже должен был откуда-то взяться, а не выпрыгнуть как джин из бутылки.
14:27 17/03
Ну вообще-то, тщеславия в стихе я не вижу. А ужасаться нашему миру? Вы же не ужасаетесь, когда одни животные убивают и поедают других, другие животные уничтожают растения? Люди наоборот создают заповедники, где бы природная экосистема функционировала с минимальным нашим вмешательством. Для жвотных - это жизненная необходимость, таковы правила игры.
Так почему вы думаете, что Тот, кто создал правила игры ужасается своим же установленным правилам?
00:55 21/03
Извечный философский вопрос - откуда Бог взялся... Всё же, если Бог существует, то желательно делить Творца и его создание - нашу Вселенную. И может быть, совсем не обязательно заниматься созданием каждого объекта во Вселенной, а можно просто запустить процесс, правильно просчитав последствия. А дальше, лишь изредка вносить корректировки. И почему обязательно создавать только одну вселенную, когда можно создать их множество?
01:04 21/03
От Aigul
Я недавно перечитала Марка Твена "Незнакомец" и ужаснулась , он ведь прав. Ведь Бог дал нам право жить и обвиняет нас в том , что мы грешны, он дал нам возможность рождаться, и обвиняет нас в грехе первородном! Он алчен! Он дает нам возможности, но за это забирает жизнь!
15:45 21/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.