Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

Пародии
Неожиданно для себя,заинтересовался благородным жанром пародии.) Начал со Стефании Невской,предварительно получив от нее авансом чмок в щечку.)) Не знаю,что получилось после трех правок,но желающие предоставить свои перлы для начинающего пародиста,просьба подавать заявки.))
Как говорил неповторимый А.Папанов в "Бриллиантовой руке" - "Буду бить сильно,но аккуратно...")))
21:23 16/03
показать пропущенные сообщения
Лихо, скромнее надо быть. :) Писать нужно на тех, кто заслужил.
22:03 16/03
*поперхнувшись*
ХРИНАСЕ! Ды я можно сказать жизню палажил шоб поддерживать работоспособность форума пака один любит, другая козибозит, третья в депресии...
*уходин всхлипывая*
неблагодарныи вы
22:09 16/03
Надо своими стихами заслужить. :) А за форум спасибо. Я чувствую, что теперь есть на кого положиться. В следующий раз влюблюсь без оглядки с полной уверенностью, что Лихо не подведёт. Теперь у нас есть надёжный тыл.
22:23 16/03
Переделкин,а что значит заслужить стихами в Вашем понимании?) Я так понимаю,должен присутствовать хоть один смысловой ляп,в виде любимого Вами изюма.))Это может быть независимо и у слабых и у сильных стихов. В Вашей первой работе,Вы нашли его ,буквально, в одном слове.))
22:49 16/03
*умничаит* Я межу прочим тож пытался писать пародии и сподвигало меня даже просто название стиха
*показываит Переделкину язык*
22:53 16/03
Ну писать интересно на сильных поэтов. Храмовник является таковым. Ещё интересно писать на безграмотные стихи, как бы указывая автору на эти ошибки. Я имел в виду "заслужить" в переносном смысле. На мой взгляд на Лихо сложно напистаь пародию, он сам пишет с юмором.
22:55 16/03
Ну вот,приятно поговорить с понимающими людьми!)) А на Стефу,по вашему,писать легко или трудно? Вы бы уж глянули на моего первенца,любопытно все ж...) Хотелось бы послушать,как там,что...
23:21 16/03
Стефа в своих стихах даёт повод для написанаия пародий. Губы врозь - это, конечно, сила. Да и хвост! :) В данном случае начало лучше концовки (я о вашей пародии). Нет яркой запоминающейся кульминации. Это важно для пародии. Две последние строки должны быть ударными. В данном случае вижу минус только в этом.
23:37 16/03
*в позе Ленина*)))
Категовически несогвасен с товагищем Пьезидентом!
Пагодии можна и должно писать на шо угодно! Но тут дело в личности пагодиста. Что именно может вызвать в ём улыбку. Я уже говогил шо ваще не понимаю механизмоз заставляющих меня писать. Помница был стих я уже от названия жутко хотел схохмить, а уж прочитааааав......))))))))
18:09 17/03
От svetlana_d
Пародии - дело тонкое...
Тут важно соль уловить и преподнести так,чтобы автора не обидеть беспаронными и грубыми словами. А, ещё она должна быть сильнее оригинала, особенно та, которая указывает на явные ошибки автора. Тут надо иметь особое чутье и тонкий вкус...
19:25 17/03
Высмеивать можно не только ошибки но и саму идею.
Вот пародия, которую прочитал под музыку и занял кажется второе место на стихофоне, но там участников было мало, кажется, человек 10-15, так что я не обольщаюсь

-----------------------------
Сафин Михаил (Шрайк)

СОЛНЕЧНЫЙ ЛЬВЕНОК

Переход синевы в крем-брюле.
Облака – завитки взбитых сливок,
И плывут они, млея в тепле
Золотой полыхающей гривы.
Это Солнечный Львёнок прилёг
На широкой небесной лужайке
И следит с хитрецою за стайкой
Облаков, ждёт, когда кренделёк
Повкуснее окажется ближе.
Поиграть он с добычей горазд:
Лапой ласково сбоку поддаст
И, мурлыча, вкуснятинку слижет.

--------------------------------
пародия:

ЛЕВ (в прошлом львёнок)

Переход синевы в красноту,
Жутко вздутые жилы и вены,
Взгляд голодный глядит в темноту
На зубах привкус пота и пены.
Это лев затаился в дыму
На широкой небесной лужайке
Ждёт когда повкуснее к нему
Кто-нибудь подкрадётся из стайки.
И тогда уже в горло вонзит
Безупречные ровные зубы...
Так нажрётся, собака, и спит
Тыча в Солнце мохнатые губы.


19:42 17/03
Вот mp3 я там пародирую основные манеры чтения стихов:
http://stihophone.ru/works.php?G=2&ID=3427
в общем, фсем нравится
я посвятил композицию любимой женщине из Таганрога
19:49 17/03
От svetlana_d
Игореша,а мне понравилось и стихо, и пародия!
19:53 17/03
Спасибо, Светлана! Пародии как и стихи не всегда удаются. :)
20:12 17/03
Мне кажется хорошую пародию часто написать намного трудней чем хороший стих. Да и ответственность больше: слабый стишок еще можно списать на "я так вижу...!"))
20:33 17/03
Да, стихи "я так вижу.." неуязвимы для пародии. Не станешь же писать пародию на вновь-кровь-любовь)))
21:11 17/03
От svetlana_d
Хорошую пародию действительно намного трудней написать, причем на хороший стих. На слабый, с указанием ляпсусов, намного проще. Вообще надо спросить Регину, она в этом деле - дока.
22:14 17/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.