Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
"Видишь, он всё время проводит на нашем форум, вместо того, чтобы работать над своими "совершенными" произведениями или заниматься издательским делом."

Видите, она продолжает поливать меня грязью - типа сегодня не выходной день и я должен быть в редакции! Будет мне указывать что делать, ага, щас!

Да к тому же придумала, что я свои произведения совершенными называю. Где я такое говорил?

Ксана, она сама уже не знает, к чему придраться, настолько сильна ко мне ненависть! Выдумывает совершенно дебильные поводы. Обвиняет, например, что на Самиздате у меня произведений нет, хотя ссылки с моих сайтов именно на мой раздел ведут: http://zhurnal.lib.ru/a/andrej_poljak/ Остальные поводы такие же лживые и надуманные. Например, я никогда не говорил, что мой журнал международный - только что планирую сделать его таковым. Но ради придирки можно и оболгать. Одна ложь! Журнал в руках не держала, зато обхаяла! "видела я ваш журнал" - оказывается, не видела!

И за всё это извиняться?

Держу пари, что Вас, Ксана, она уже убедила, что печататься в моём журнале не следует, не так ли? Это её цель - уничтожить конкурента. Но сделать она ничего не сможет - журнал будет крепнуть и развиваться.

Я не буду отвечать на посты этой "доброй женщины", как назвал её Переделкин. Пусть изливает свою злобу и ненависть сколько угодно. Пусть лжёт и клевещет дальше. Мне на её ложь отвечать надоело. Противно! Зато весь интернет увидит, какая она "добрая".

------------

копирую сюда со своих сайтов "Пасквиль на графоманов". Читайте и изучайте повадки "доброжелателей" (правда, Переделкин смеятся будет, что добрых я эльфами называю, а злых - троллями. Но метафора есть метафора, так что пусть хихикает :)

-----------------------
Пасквиль на графоманов

Литератору нынче никак не обойтись без интернета. Эльфам и дриадам приходится размещать фрагменты своих книжек на разных порталах, чтобы рассказать о них миру. При этом вы наверняка попадёте на сайт, где будет великое множество злобных троллей, страдающих "комплексом непризнанного гения". Они из чёрной зависти сделают всё, чтобы отравить ваше существование. Но, как говорится, кто предупреждён, тот вооружён.

Десятки и сотни тысяч графоманов захватили интернет, имя им – легион. Это тролли и прочая нечисть, они инстинктивно ненавидят эльфов, как собаки кошек. Им неприятно всё доброе и светлое, всё эльфийское, они шипят и брызжут ядом.

Для графоманов характерны грызня на литературных форумах, поливание друг друга грязью.

"Ты не писатель, ты – писака!" заявляют автору, книжек которого даже не открывали.

В их арсенале есть такие методы, как преследование авторов по разным порталам; оскорбления в адрес как самого автора, так и тех, кто с ним общается. Подобное постоянно происходит на Прозе.ру. Самое интересное, что администрация Прозы – на стороне графоманов! Они им милы, ибо регулярно платят деньги за анонсы своих текстов на главной странице сайта. Сколько ни жалуйтесь на оскорбления – подонка не накажут. Ведь что взять с профессионального писателя, он же не каждый день новую книжку выпускает и рекламирует. А графоманы весьма прибыльны, от них стабильный доход имеется – главная страница никогда не пустует.

Они пишут дебильные рецензии, цель которых – заставить человека бросить литературу, разочаровавшись в собственных силах. То есть, задушить талант в зародыше и таким образом избавиться от потенциального конкурента.

Если уровень ваших стихов хоть немного выше среднего и в будущем вы сможете затмить бездарей, то будьте готовы получать комментарии вроде: "В вашем произведении хорей идеологически не выдержан, а ритм не соответствует квинтэссенции тонких атмосферных вибраций размера."

Конечно, вы обязаны поверить критиканам, бросить литературу навсегда и переквалифицироваться в дворники, а как же!

Настоящий критик поможет начинающему автору доработать текст, а критикан – никогда! Сколько бы "доброжелатель" ни придирался, ни за что не укажет не то что на стилистические ляпы (даже если авторский стиль - дело вкуса), но и на опечатки (здесь разных мнений быть не может). Тролль не хочет вам помогать – скорее, совсем наоборот.

Отдельно следует упомянуть оскорбления в адрес издателей и редакторов, которые либо отказали в публикации, либо работают с другими жанрами.

Напечатался графоманишка в каком-нибудь журнальчике – и редакторов других изданий уже можно оплёвывать, они уже не нужны! Не сотрудничает альманах с рецензентами – и литературные критики, едва узнав об этом, начинают хаять издателя, ибо для них бесполезен! Обычная вежливость и культура общения - не для троллей. Такие повадки, например, у деятелей с сайта Литсовет. Журнал "Рецензент", видите ли, хороший, потому что критиканов печатает. А остальные…

Так и хочется им сказать: если издатели такие плохие, то и держитесь от них подальше! (И от меня в том числе!)

Впрочем, издатели и сами не будут с вами сотрудничать. Они же не врачи, которые обязаны обслуживать всех без разбору.

Кроме того, для графоманов характерна безответственность.

Настоящий писатель стремится передать читателям какую-то идею, послание, message. Что-то донести между строк. Яркий пример – Достоевский.

Графоману же чихать, хорошему или плохому учат людей его "нетленки". Для него главное – слава, известность, количество читателей и рецензий, победы в каких-то конкурсах, популярность в сети.

А если кто случайно напечатает его в официальном издании – то это вообще эйфория и всплеск заносчивости!

"Я – член Союза писателей деревни Гадюкино! У меня тираж больше, чем у тебя! Наша сельская газета престижнее, чем в ваша!"

Если же у издателей хватает благоразумия не сотрудничать с троллями, чтобы не испачкаться, то в ход идёт сетевое тщеславие. Всяк стремится стать звездой литературного портала:

"У меня выше количество читателей, чем у тебя! Посмотри, сколько у меня рецензий! Я в рейтинге на первых строчках! Мне поставили хорошие оценки! Я в конкурсе победил(а)! А тебя никто не читает, кроме родственников поневоле!"

А ещё: "О тебе никто не слышал!"

Следует ли напоминать, что если о ком-то слышали все поголовно, то этот кто-то необязательно талантлив?

Бездарные и безголосые "звёзды" попсы у всех на слуху, а действительно одарённые музыканты остаются безвестными и поют в подземных переходах.

И ещё об идеях. То есть о самой большой графоманской подлости.

Воровать тексты посмеет не каждый – можно загреметь на три года в места не столь отдалённые. Ведь всегда есть риск, что обворованный сможет доказать свои авторские права. А вот удачные идеи и неординарные сюжетные ходы "заимствуют" друг у друга безбожно! Немного изменяют и перерабатывают - и несут в издательство.

Воровство, грабёж и прочие преступления – типичный образ жизни троллей, неспособных существовать без зла. Они сами по себе маразматичны и не могут создать что-нибудь хорошее, а славы хочется, вот и крадут идеи у начинающих и неопытных.

Поэтому в сети желательно вывешивать только фрагменты официально изданного на бумаге. Если бумажных публикаций в наличии не имеется, то об авторских правах нужно обязательно позаботиться ДО заливки текста в интернет. Иначе не удивляйтесь, увидев свои книжки напечатанными под другим именем или встречая в них явные отголоски своих произведений.

Отключайте возможность комментировать ваши тексты всем поголовно – тролли обязательно постараются испортить вам настроение. Пусть отзывы пишут проверенные друзья. Тогда вы сможете рассказать миру о вашем творчестве и при этом не подвергаться атакам троллей.

Графоман – это тот, кто занимается не искусством, а попсой. И действует по законам попсового рынка – законам джунглей, когда выживает подлейший. С Литературой (с большой буквы) подобная крысиная возня не имеет ничего общего. Это попросту мерзость запустения.

20:39 23/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.