Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Общение на литературные темы

От Архип
Кто есть кто?
У меня новая тема! Кого как звать – величать?
Что бы не было обид на Общелите…
Мои предложения:
Президентов по фамилии – например: Переделкин.
Членов кружков, обществ – по имени, отчеству. Есть несколько штук.
Просто членов можно на ты – как товарищей по цеху.
Больших членов по имени – например: Архип.
Клонированных членов на вы, поскольку двуличные.
Других членов можно просто обзывать, как они сами себя обозвали.
Третьих членов – они, поскольку просто читатели.
== Какие будут предложения?
21:58 05/04
показать пропущенные сообщения
От Архип
Если смысла нет, то всех, без обид на ты, кроме тебя - Лихо ОНО.
06:43 06/04
От svetlana_d
Архипушка, ну что за заморочки?
Я вот, например, не знаю к какому типу членства принадлежу в твоих глазах, но сама обращаюсь(как видишь) к тебе на "ты", по причине более близкого знакомства и моего личного отношения к тебе. И так ко всем, с кем мы ДАВНО знакомы, с кем общие интересы, кто позволяет это делать. Ну, как я могу обращаться к Президенту на "вы", если для меня он просто Игореша. Я к нему отношусь с толикой нежности и тепла, несмотря на то, что постоянно наезжаю. Это уже другое. Или Лихо, который обладает потрясающим чувством юмора, добра...да я его просто люблю!)))
Стараюсь соблюдать суббординацию в отношении новеньких, но, опять же, тут как оговаривается между нами. Это как ты чувствуешь, потому что, например, если незнакомый обращается ко мне при первом столкновении на "ты", я считаю это простым недостатком воспитания, а тем более, эти упрощенные варианты отношений делают нас намного циничней, чего и так достаточно в этой жизни.
Обращение моё на "ты" выказывает моё теплое дружеское отношение к человеку, позволяющее приблизить к себе, а значит - включить в круг друзей. Друзья ведь тоже имеют разграничение.
Поэтому, все с кем я давно знакома, не только по-переписки на сайте, с кем мы сталкивались в разных ситуациях на форуме, для меня "ты". Перечислить? ))))))
10:21 06/04
Вспомнила! Когда в Ср.Азии жила,у них там суперский для мужиков закон и самый беспонтовый для женсчин. Жена к мужу обращается строго на вы,но не произносит его имени никогда(мож.чтоб не осквернить?), а муж к жене ваще никак не обращается, но если нужно позвать там или чо, то по имени младшего ребенка(мож. чтоб не оскверниться?).И ничего, фсе довольны)))))))))))) Но иногда меня "ты" коробит, то есть от одних приятно слышать, а другие говорят "ты" с оттенком унижения, что-ли...
12:08 06/04
Но еси Лихуся мине скажит "вы", а Призидент "ты", я упаду вобмарак и нихто мине ни спасёт))))))*задумалас*,а вдрух это случитцо
12:11 06/04
Сейчас была у Робинзона Крузо. Смутное беспокойство,вызваное его отсутствием, сподвигло меня смотаться и посмотреть. Остров запущен. Избушка скрипить дверью. Сам сидит на берегу с палочкой, на которую привязана нитка и вроде-бы ловит рыбу.Но на внешние раздражители не реагирует. Взгляд отсутствующий. Последний раз был на сайте 25марта... Он нас бросил? Я задаю вам фсем вапрос: где наш РК?
13:05 06/04
От Архип
Светлана! Я почему? Я потому, что я многократно пострадавший, особенно от новичков. Если следили, то вспомните грандиозные скандалы, с страстными ругательствами. Особенно незабываемы, когда
одного джентльмена не назвал по имени, отчеству, а от одной дамы, которую на ты - еле ноги унёс! Я всё равно всегда всех только на ты!
Все люди - братья и сёстры! Моих кличек здесь тьма и это прекрасно
говорит о настроении и отношении человека - это я понимаю!Это нормально! А уважаешь, не уважаешь - кому это надо? Зачем этот тухлый делёж?
14:28 06/04
Понимаем, Архип, вы всё равно всегда всех...и на "ты"!
15:25 06/04
а к умненьким девушкам вроде меня как обращаться?
18:16 06/04
*укаризнина*
Ксаночка, ну как Вы могли подумать, что я могу к Вам обращаться на Вы?
Мы ить друзья едрёнакачерыжка)))
18:40 06/04
От Архип
Тендер! К таким обращаться? Глянул на фото и окосел. С такими надо обращаться, как в фильме "Кавказская пленница" - цып, цып, цып...
Хвать и тикать! Где мои хотя бы двадцать лет? Кстати, а что там на коленях, в тряпочке?
19:11 06/04
От svetlana_d
Интересно, Архипушка, а начальник у тебя тоже брат или сестра?))))
Где ж ты у девушки усмотрел тряпочку, может ты так кофточку называешь, а может правда окосел?)))))
Очень симпатичная девушка, только сексуально озабоченная, хотя с её внешностью проблем не должно быть...
А за "хвать", сейчас можно получить - не те времена, лучше мирно договориться!
А обращаться к ней надо исключительно на "Вы".
Когда на "Вы", тогда человек сильнее ощущает свою значимость.
19:45 06/04
От Архип
Да, человек может ощущать свою значимость , но навязывать её другому может только дурак. Ещё крепко в Россиян сидит: Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Это и губит Россию... В любом деле должны быть только партнёры!
20:22 06/04
От svetlana_d
Ну, Архипушка, спасибо за комплимент, сподобилась.
Так, что там крепко в России сидит? Разухабистое панибратское отношение или уравниловка всех под одну гребенку? Странные коммунистические лозунги, которые, я знаю, пропагандировали за равноправие революционеры, сразу после взятия Зимнего: "Всё общее!". Но...уважающий себя человек, даже тогда продолжал, в силу своей воспитанности, говорить всем Вы, тем самым выказывая уважение к собеседнику. Тебе знакомо слово "суббординация"? Думаю - да!
Но не думаю, что ты подойдешь к незнакомому пожилому человеку, преподавателю твоего ВУЗа или учителю в школе, в которой ты учился, или к красивой женщине на улице и начнешь свой разговор с обращения на "ты".

"Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" - это, видимо, твоё понимание, личное, потому как умный начальник не возьмет к себе на работу и в партнеры дурака - себе дороже. А умные начальники, уважая своих подчиненных и выдерживая суббординацию, будут к ним обращаться только на "Вы". Кстати, так и на Западе: мало кто из начальников относится панибратски к подчиненному и партнеру.
22:34 06/04
А вот на красноярском форуме все друг другу тыкают, и ещё и обижаются, когда называешь их на вы, особенно женщины-малолетки. Поэтому, когда Переделкина там забанили, и он представ кхе... в несколько ином ообличии начал всех называть на "вы", женщины (некоторые) огорчились, типа ты что, мы ж все свои. Ну мне пришлось тоже тыкать, так некультурно, просто жуть. Сгорал от стыда. Скорей бы уже Переделкина разбанили. С него всё равно как с гуся вода.

Переделкин
композитор и космонавт
22:46 06/04
От svetlana_d
Игореша, и что тебя понесло на Красноярский форум? С нами скучно стало? Ты лучше расскажи, за что тебя там забанили? Ты кого-то обидел?
* делает круглые глаза*
Ни в жисть не поверю... Самый лояльный и покладистый ты у нас и вот, здрасте. Они просто тебя не знают и не любют так как мы.)))
08:22 07/04
От Архип
Светлана! "Разухабистое панибратское отношение или уравниловка" - это с другой оперы! Есть нормальные отношения: служебные, товарищеские, дружеские, любовные. Русский язык богат! Есть чем выразить своё отношение...
08:30 07/04
От svetlana_d
Вот и я об этом же, Архипушка!)))
Надеюсь ты не против того, что я обращаюсь к тебе на "ты", ну, люб ты мне кое-какими воззрениями!))))
18:10 07/04
От Архип
Светлана! Как угодно называй, только не на "вы": я один - Архип!
Кстати Архипушка - неплохо, напоминает Архи Пушка. Тоесть - большая, пребольшая пушка! Здорово, лишь бы не взорвалась!
20:34 07/04
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.