Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
Более того, автор вправе разрабатывать свой собственный стиль и ни перед кем за него не отчитываться, ни перед какими критиками.

Тем более, что хороший или плохой стиль - дело субъективного восприятия. Кому-то нравится, а кому-то не очень - всем всё равно не угодишь.

Хотя, критики, как я рассказывал выше, действительно чаще всего "не петрят" - даже не понимают, что такое "стиль" и чем отличается от "языка".

Например, не понимают, что такое "пафос" и что он означает в литературоведении. Ведь ироничный пафос требует и соответствующего стиля изложения. А если не понять иронии оного пафоса, то и стиль покажется несоответствующим и неуместным.

И перед ними ещё отчитываться? Ага, ща всё брошу и буду оправдываться, мол, это не я дурак, это вы плохо в универе учились! А "красный диплом по филологии" на каком базаре купили?

А термины используют для того, чтобы показаться специалистами, при этом, однако, не совсем понимая их значения. Это, кстати, тоже "язык" - лингвистов, литературоведов и прочих филологов. Язык - но не стиль :)))))))))))
13:12 08/04
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.