Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

От svetlana_d
 
Сгласна на все 100 с тобой, Игорь.
Мы не спорим, мы просто разговариваем о возможностях.
Знаешь, для меня, здесь как в поезде. Со случайным собеседником. Он тебя совершенно не знает, но Вы разговариваете, причем ему ты выкладываешь практически всё, что на душе, доверительно и честно, потому что знаешь: вы расстанетесь навсегда и больше никогда не увидитесь, а на душе легче от таких бесед. Редко кто продолжает эти транспортные знакомства дальше, но чувство чего-то очень хорошего остается. Как бы душу облегчил. Причем необязательно, чтобы ты выкладывал именно плохие стороны жизни. Поделиться хорошим, тоже дорогого стоит.
Человеку всегда хочется больше того, что он имеет, отсюда и начинается враньё. Выказать себя в более лицеприятном свете, поднять выше планку того что есть на самом деле. Вообще я заметила, что это прерогатива, в основном, молодости. Становясь старше и добиваясь в жизни чего-то уже не нужно врать о своих достижениях - они есть.
Правильно ты сказал о масках, только всю жизнь вести двойную жизнь не каждому под силу. Фальш она всё равно вылезет наружу. Тяжело жить в паутине лжи, под маской, каждый раз боишься, что-то сделать не так, чтобы не дай Бог открылась настоящая суть. Получается жить в страхе. Сложно. А, когда маски сорваны, думаю состояние не из приятных, как оплеванное, но каждый выбирает тропочку себе сам.
Одно могу сказать: гораздо приятней себя чувствуешь, если ты - есть ты, тебя любят таким каков ты есть, тогда и любовь и дружба настоящие, ощущение крепкого тыла стабильно.
08:50 10/04
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.