Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

 
А я не очень уж сильно удивлён. Не питал иллюзий насчёт некоторых виртуальных личностей.

В сети плагиат процветает махровым цветом. Чтобы хоть как-то прославится и побыть в центре внимания, графоманы безбожно воруют чужое. У меня стихи полностью воровать не смеют, но кусками - бывало. Именно поэтому в сети размещаю только то, что на бумаге издано.

Например, 8 января вывесил в Клубе Поэзии (poetryclub.com.ua) новое стихотворение "У других берегов" - через несколько дней с удивлением обнаруживаю его, изуродованным и бездарно переделанным, на странице другого автора.

Все эти пасквили, которые на своих сайтах пишу - это не злоба, а крик души. Как так можно бессовестно воровать, поливать грязью, унижать и оскорблять? Все мы иногда горячимся, но чтобы заниматься этим постоянно, методично и планомерно...

А в сети, конечно, много виртуальных образов, которые имеют мало общего с людьми, их создающими. Кругом одни клоны. Пусть меня сколько угодно обвиняют в пиаре и т.п., но я принципиально нахожусь в интернете под своими реальными именем и фамилией. Каким бы вредным я ни был, но зато настоящий. Да и незачем скрываться.

Вот оно, "У других берегов". В сети есть только здесь. Если увидите, что кто-то спёр, сообщите мне.

У других берегов
… догорают закаты,
Никогда не жалея
… о прожитых днях.
Но в холодном и тёмном
… краю снегопада
Мы не встретимся даже
… в изменчивых снах.

За далёкою далью
… зажгутся рассветы,
Но на грани зари
… не увидимся мы.
Никогда не вернётся
… ушедшее лето
В ледяную страну
… одинокой зимы

© Андрей Поляк 2008, "Unicorn" №1
12:30 16/04
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:
 

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.