Литературный форум
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, литературная критика, литературоведение.
Поиск по сайту: 
Новый Форум Правила форума Старый форум
Для зарегистрированных пользователей 3 сайтов
логин:
пароль:
сайт:
регистрация забыли пароль

Добавить сообщение

Тысяча Вольт, Вы абсолютно правы - далеко не всё у раскрученных классиков хорошо. Проанализировать только строку "Четырёхстопный ямб мне надоел", с которой классик начинает свой типа шедевр - это же кошмар! И чрезмерное скопление согласных, и неоправданное выпадение ударений... Потому и дети в школе учат наизусть неохотно. Однако к классикам аппелировать начал не я.

Меня просто несколько удивляет, что человек, занимающийся творчеством, не хочет самосовершенствоваться. Причём настолько не хочет, что, видите ли, ямбы и хореи ему в стихах не нужны! Это всё равно что композитор сказал бы, мол, да не нужны мне все эти ноты, октавы и терции, бемоли и диезы! Даже такты не нужны! Представляете, что за "музыка" у него получилась бы?

А стихи - это музыка в словах. И если отвергать столетиями наработанные правила, то это уже как минимум мания величия. Появился, видите ли, какой-то ungel, которому вековые правила и традиции не нужны - настолько гениален, что свои правила создаёт...

Кстати, что-то я не видел в продаже книжек автора ungel. Или стыдно реальные имя и фамилию назвать, или эти книжки существуют только в воображении самого ungel.

Мои "нетленки", например, в продаже есть, и я свои имя и фамилию не скрываю. Может, потому что на традиции не плюю?

Сегодня Пасха, и я прощаю ungel все его (или её) злые слова в мой адрес.

Христос воскрес!
15:05 27/04
 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Сайт: Логин: Пароль:

Обсуждаем стихи, прозу, культурные события.